打撲痛に効く

効用が打撲痛の医薬品一覧

全6件中 1件~6件
1.
  •  
  • 24錠
  •  
  • ¥543~
 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
 アダムA錠は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに,その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。
2.
  •  
  • 12錠
  • 2
  • ¥952~
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。
●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。
●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。
●のみやすい小型錠です。
3.
  •  
  • 20枚
  •  
  • ¥1,977~
生薬配合の奥田家下呂膏は,生薬のオウバク・ヨウバイヒを主体とした鎮痛消炎の貼り膏薬で,患部を直接治療します。また,和紙を採用していますので,患部を適度に固定し,痛みをやわらげます。この薬は天然物使用により,色調が若干異なることや,季節により肌へのつき具合に変化が見られることがありますが,効果には変わりありません。気温の低い時期は,少し膏薬を温めて頂きますと,肌にスムーズになじみます。
4.
  •  
  • 100錠
  • 16
  • ¥777~
ディパシオIPaは,熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
5.
  •  
  • 10枚
  • 10
  • ¥1,123~
白の下呂膏として親しまれる白光(ネオプラスター)は生薬配合の貼り薬で,天然樟脳(d-カンフル)を加え消炎力を増強し,神経痛や関節痛,腰や肩等慢性化した症状がみられる患部を直接治療いたします。和紙を採用していますので,患部を適度に固定し,痛みを和らげます。また,奥田家下呂膏の特有の貼り跡が残りにくいように工夫されています。
6.
  •  
  • 24錠
  • 4
  • ¥0~
◆ナロンエースTは,2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをブロックするイブプロフェン,痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が,つらい痛みに効果を発揮します。
◆錠剤を小型化することで,より服用しやすくなりました。

効用が打撲痛の医薬品一覧(取扱準備中)

全5件中 1件~5件
1.
  •  
  • 6包
  •  
  • ¥0~
(1)速さと効き目を考えた“速効処方”
 イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!
(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。
(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
2.
  •  
  • 12錠
  • 12
  • ¥0~
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
3.
  •  
  • 65包
  • 65
  • ¥0~
本剤は大正時代より製造販売をしている家庭用常備薬です。
頭痛・肩こり・生理痛による痛みや発熱に優れた効果を発揮するアスピリン、アセトアミノフェン、カフェインを配合した服用しやすい解熱鎮痛薬です。
4.
  •  
  • 12カプセル
  • 12
  • ¥0~
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
5.
  •  
  • 8錠
  • 4
  • ¥0~
イブプロフェン製剤 頭痛・生理痛に
●イブメルトは、口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。

肩こり・腰痛・筋肉痛・うちみ・ねんざ・寝ちがえ・こむら返りのその他の効果効能で絞り込む

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

TOP