せきに効く

効用がせきの医薬品一覧

全10件中 1件~10件
1.
●かぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイドを配合したかぜ薬です。
●アセトアミノフェンの効果で熱をさげ,頭痛などの痛みをやわらげます。
●のみやすいソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
2.
  •  
  • 30mL
  •  
  • ¥484~
頭痛、発熱、せき、たん、関節等の痛みに良く効く、6ヶ月から服用して頂けるシロップ剤
3.
  •  
  • 16包
  • 5.3
  • ¥1,333~
新ジキニン顆粒は,鎮咳剤ジヒドロコデインリン酸塩や解熱鎮痛剤アセトアミノフェン,
鎮咳・去痰作用のある生薬カンゾウ(甘草)エキスなどの働きで,かぜに伴うせき、発熱,
頭痛などの症状によく効くかぜ薬です。
4.
  •  
  • 24mL
  •  
  • ¥694~
新小児ジキニンシロップは,お子さまのかぜによる諸症状を緩和する内服液剤です。
5.
  •  
  • 20包
  • 20
  • ¥0~
カイゲン顆粒は,発熱や悪寒,頭痛,鼻水,せきなど,かぜの諸症状の緩和に効果をあらわす非ピリン系で,生薬を配合した顆粒状のかぜ薬です。
6.
  •  
  • 12包
  • 4
  • ¥933~
ムヒのこどもかぜ顆粒は、鼻みず、せき、たん、発熱などのかぜの諸症状に効果のある成分を配合したお子さま用の総合かぜ薬です。
特長
●お子さま好みの「イチゴ味」の顆粒剤です。
●苦みをなくすW(ダブル)コーティング製法採用により、飲みやすくなっています。
●1才から11才未満のお子さま用として開発した総合かぜ薬です。
●保存・携帯に便利な個包装です。
7.
  •  
  • 12包
  • 4
  • ¥1,472~
1.かぜのひきはじめに効く漢方薬成分の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合かぜ薬成分をひとつにした顆粒のかぜ薬です
2.漢方薬の葛根湯と総合かぜ薬のふたつのかぜ薬成分の作用で、かぜに効きます
3.配合の総合かぜ薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状に効きます
4.1歳以上の赤ちゃんから大人まで服用できます
5.レモン25個分のビタミンC・ビタミンB2配合
8.
  •  
  • 12包
  • 4
  • ¥1,324~
 本方の適応する感冒は、熱があり頭痛がして、咳や痰や鼻水が出て、嘔吐などを伴うタイプです。また、一般に胃弱で他のかぜ薬を服むと胃がつかえるような人に奏効します。
9.
  •  
  • 45錠
  • 5
  • ¥994~
ヒストミンA錠は「かぜ」の11の諸症状を和らげる成分を総合的に配合した総合感冒薬です。
本剤には,頭痛・発熱・関節の痛みなどをしずめる解熱鎮痛剤イブプロフェンをはじめ,のどにからむたんの排出に効果があるブロムヘキシン塩酸塩の他,鼻水・鼻づまり・くしゃみなどのアレルギー症状の緩和に役立つ抗ヒスタミン剤クレマスチンフマル酸塩,ジヒドロコデインリン酸塩,dl-メチルエフェドリン塩酸塩などが配合されております。
10.
  •  
  • 60錠
  • 6
  • ¥1,530~
●のどの痛み・ハレを抑えるトラネキサム酸と,柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合した総合かぜ薬です。
●かぜの初期などによくみられる「のどの痛み」「鼻水」などによく効きます。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ7種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●服用しやすい淡黄色小型の錠剤で,ご家族(6歳以上)のみなさまで服用いただけます。

効用がせきの医薬品一覧(取扱準備中)

全29件中 1件~10件
1.
  •  
  • 24包
  • 8
  • ¥0~
◆アスクロンは,気管支を広げ,呼吸をラクにしてせきをしずめるメトキシフェナミン塩酸塩をはじめ,6つの有効成分を配合した微粒タイプの鎮咳去痰薬です。
◆ゼーゼーするつらいせき,かぜなどによるせきやたんを効果的に改善します。
2.
  •  
  • 36錠
  • 4
  • ¥0~
本剤は解熱・鎮痛に良く効き,気道(のど)粘膜の炎症をおさえるイブプロフェンを速く溶けるように工夫したかぜ薬です(注)。また,6種類の成分がバランスよくはたらいて,かぜによるのどの痛み,発熱,せき,鼻水などの諸症状の緩和にすぐれた効果をあらわします。小粒でのみやすい,フィルムコート錠です。
 (注)製法特許第3290970号 難溶性NSAIDs(イブプロフェン)含有固形製剤
3.
  •  
  • 24カプセル
  • 12
  • ¥0~
カイゲン感冒カプセル「プラス」は,アセトアミノフェン,d-クロルフェニラミンマレイン酸塩,dl-メチルエフェドリン塩酸塩などのかぜの諸症状を緩和する成分に加えて,3種類の和漢生薬,胃粘膜保護成分を配合した,胃にもやさしい総合かぜ薬です。
4.
  •  
  • 30mL
  •  
  • ¥0~
カイゲン感冒液小児用にはカンゾウエキス,人参流エキスを加えており,これらはせきやたんをしずめ,かぜで弱った体力の回復を助けます。また洋薬では,解熱鎮痛剤,鎮咳去痰剤,抗ヒスタミン剤を配合し,生薬(エキス)とともにかぜの諸症状の改善をはかります。
5.
  •  
  • 36カプセル
  • 18
  • ¥0~
カイゲン感冒カプセルDXは,アセトアミノフェン,d-クロルフェニラミンマレイン酸塩,dl-メチルエフェドリン塩酸塩などのかぜの諸症状を緩和する成分に加えて,消炎酵素剤であるリゾチーム塩酸塩と,のどのはれと痛みの発生を抑えるトラネキサム酸,胃粘膜保護成分であるグリシンを同時に配合した,胃にもやさしい総合かぜ薬です。
6.
  •  
  • 120mL
  • 10
  • ¥0~
ムヒのこどもかぜシロップSaは,鼻みず,せき,たん,発熱などのかぜの諸症状に効果のある成分を配合したお子さま用の総合かぜ薬です。
特長
●お子さま好みの「イチゴ味」のシロップ剤です。「アンパンマン」のデザインで,小さなお子さまにも飲ませやすいように工夫してあります。
●3カ月から7才未満のお子さま用として開発した総合かぜ薬です。
7.
  •  
  • 48錠
  • 16
  • ¥0~
●胃を守るノイシリンを配合しています。
●たんをきるオウヒエキスを配合しています。
●早くとけるのみやすい三層錠です。
8.
  •  
  • 16カプセル
  • 8
  • ¥0~
●のどの痛みや発熱などのかぜの諸症状に効果をあらわすイブプロフェンを配合したかぜ薬です。
●のみやすいジェルカプセルで,中味は液状につくられています。
9.
  •  
  • 60mL
  • 12
  • ¥0~
 ストナシロップA「小児用」は,チョコレート味でのみやすいかっ色のシロップです。このシロップには,麻黄湯エキスをはじめ,かぜの諸症状に効果のある成分が配合されています。
 麻黄湯エキスは,かぜのひきはじめに,寒けがして,発熱,頭痛があり,体のふしぶしが痛いときに効果をあらわします。
10.
  •  
  • 12カプセル
  • 6
  • ¥0~
●たんなどのかぜの諸症状にすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン,ブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合かぜ薬です。

かぜの諸症状のその他の効果効能で絞り込む

送料無料 一部地域は除きます。
安心保障 全商品新品 使用期限は必ず9カ月以上先のものを送付
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は
いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

送料無料
安全保障 新商品 使用期限
TOP