ただいま営業時間外

歯が痛い症状の時のお薬

歯が痛い症状に有効の医薬品一覧

全42件中 11件~20件
11.
  •  
  • 20錠
  •  
  • ¥870~
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
≪特 長≫
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
12.
  •  
  • 6包
  •  
  • ¥1,200~
セデス・ハイGは,鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより,強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。
13.
  •  
  • 10錠
  •  
  • ¥400~
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセチルサリチル酸です。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセチルサリチル酸とお伝えください。
●痛み,熱を抑える成分〈アセチルサリチル酸〉
●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
●眠くなる成分を含まない
おススメ!

眠くなっては困る人に。胃にやさしい成分配合の錠剤。
有効成分はアスピリン。15才以上の人に。

14.
  •  
  • 40錠
  •  
  • ¥1,005~
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。
速くよく効く:・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合,・速く溶ける「クイックメルト錠」*
 *製法特許 第4065902号 造粒粒子,錠剤,及び造粒粒子の製造方法

眠くなる成分を含まない,小粒で飲みやすい,胃にやさしい
15.
  •  
  • 12包
  •  
  • ¥803~
◆ナロン顆粒は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。
おススメ!

2つの解熱鎮痛成分と鎮静成分が配合された顆粒剤。
1才の小児からお年寄りまで家族で使える。

16.
  •  
  • 16錠
  • 8回分
  • ¥0~
ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。
■特長
○吸収がよく,生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
〔PTP包装〕

■特長
★吸収がよく,生理痛・頭痛に速く効きます。
★イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
★アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
★小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
〔ピルケース入り〕
17.
  •  
  • 12カプセル
  •  
  • ¥766~
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
●吸収がよく,早く効きます。
18.
  •  
  • 56錠
  •  
  • ¥1,779~
◆ナロンエースは,イブプロフェン・エテンザミドの組み合わせが,さまざまな痛み,熱の症状を抑えます。
◆服用しやすい小型の錠剤です。
19.
  •  
  • 24錠
  •  
  • ¥580~
イブプロフェン製剤 痛み・熱
●イブは、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンの製剤です。
《特 長》
○痛み・熱に、はやく効きます。
○痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。
○のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
20.
  •  
  • 12包
  •  
  • ¥700~
ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし,頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。
《特徴》
●アセチルサリチル酸・無水カフェインが互いに働きあい,頭痛・歯痛・生理痛・発熱などをすみやかに和らげます。
●のみやすい生薬(ケイヒ)配合の粉末剤で,早く溶けて優れた効果を発揮します。
●眠くなる成分は入っていません。コンパクトな分包サイズで学校・会社・車の運転・外出先での服用にも便利です。

歯が痛い症状に有効(取扱準備中)

全16件中 1件~10件
1.
  •  
  • 6包
  •  
  • ¥0~
(1)速さと効き目を考えた“速効処方”
 イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!
(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。
(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
2.
  •  
  • 2包
  •  
  • ¥0~
サッと溶ける顆粒で吸収が早く、痛みによく効きます
3.
  •  
  • 65g
  •  
  • ¥0~
◆筋肉痛や神経痛などにさわやかな効きめのマッサージ薬。
◆近江兄弟社メンタームQ軟膏には,浸透性をもった消炎鎮痛成分「サリチル酸メチル」が含まれ,皮下の血管に浸透して,痛みをしずめます。また,清涼感があり,局所を刺激し,知覚を鈍麻させて痛みやかゆみをやわらげる成分「l-メントール」も含まれています。
◆さわやかなにおいのある親水性の白色軟膏ですから,べとついたり衣服をよごすことは少なく,また,使用していることが外部からわかりません。
4.
  •  
  • 36錠
  • 18回分
  • ¥0~
◆ケロリンA錠は頭痛・生理痛・歯痛・神経痛などに優れた効果を発揮し胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
◆眠くなる成分は入ってなく,のみやすい小型の錠剤で携帯にも便利です。
5.
  •  
  • 12錠
  • 12回分
  • ¥0~
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
6.
  •  
  • 40錠
  • 20回分
  • ¥0~
セデス・ファーストは,胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で,痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。
7.
  •  
  • 30錠
  • 15回分
  • ¥0~
セデスVは,エテンザミド,アセトアミノフェンなどを配合することにより,すぐれた鎮痛・解熱効果をあらわします。さらに,鎮痛効果を助け発熱時などに消耗されるビタミンB1を,吸収のよい誘導体(ジセチアミン塩酸塩水和物)として配合しています。肩こり痛・腰痛・頭痛に速く効き,胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
8.
  •  
  • 16カプレット
  • 16回分
  • ¥0~
ケロリンIBカプレットは,熱と痛みによく効くイブプロフェン配合の解熱鎮痛薬。
胃にやさしく,安全性の高い解熱鎮痛成分イブプロフェンに,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合し,痛みと熱にすぐれた効果を発揮します。のみやすさを考えた1回1錠のカプレット剤で,携帯にも便利です。
9.
  •  
  • 65g
  •  
  • ¥0~
◆筋肉痛や神経痛などにさわやかな効きめのマッサージ薬。
◆近江兄弟社メンタームQ軟膏には,浸透性をもった消炎鎮痛成分「サリチル酸メチル」が含まれ,皮下の血管に浸透して,痛みをしずめます。また,清涼感があり,局所を刺激し,知覚を鈍麻させて痛みやかゆみをやわらげる成分「l-メントール」も含まれています。
◆さわやかなにおいのある親水性の白色軟膏ですから,べとついたり衣服をよごすことは少なく,また,使用していることが外部からわかりません。
10.
  •  
  • 65包
  • 65回分
  • ¥0~
本剤は大正時代より製造販売をしている家庭用常備薬です。
頭痛・肩こり・生理痛による痛みや発熱に優れた効果を発揮するアスピリン、アセトアミノフェン、カフェインを配合した服用しやすい解熱鎮痛薬です。
いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください