●悪寒・発熱時の解熱に効く

●悪寒・発熱時の解熱が目的用途のベストセラー

目的用途が●悪寒・発熱時の解熱の医薬品一覧

全2件中 1件~2件
1.
  •  
  • 20錠
  • 10
  • ¥1,055~
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
2.
  •  
  • 10錠
  • 10
  • ¥862~
バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています。胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます。

「いたみ・発熱・体温測定」のその他の目的用途で絞り込む

送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 月~金

    9:45~16:00

  • 土曜日

    15:00~18:00

  • 日曜・祝日

    10:00~13:00

専門家による相談応需時間

  • 月~金

    9:45~16:00

  • 土曜日

    15:00~18:00

  • 日曜・祝日

    10:00~13:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

送料無料
安全保障 新商品 使用期限
TOP