肩こり痛に効く

効用が肩こり痛の医薬品一覧

全6件中 1件~6件
1.
●つらい肩こりをしっかり,すばやく鎮める内服薬です
●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が,硬直した筋肉を内側からゆるめて,肩こりをほぐします
●痛み止め成分「エテンザミド」が,肩や首すじのつらい痛みを和らげます
2.
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
3.
  •  
  • 36カプセル
  •  
  • ¥2,042~
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
4.
  •  
  • 36錠
  • 18
  • ¥1,194~
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1 錠中に200mg配合した錠剤です。
5.
  •  
  • 20枚
  •  
  • ¥1,977~
生薬配合の奥田家下呂膏は,生薬のオウバク・ヨウバイヒを主体とした鎮痛消炎の貼り膏薬で,患部を直接治療します。また,和紙を採用していますので,患部を適度に固定し,痛みをやわらげます。この薬は天然物使用により,色調が若干異なることや,季節により肌へのつき具合に変化が見られることがありますが,効果には変わりありません。気温の低い時期は,少し膏薬を温めて頂きますと,肌にスムーズになじみます。
6.
  •  
  • 10枚
  • 10
  • ¥1,123~
白の下呂膏として親しまれる白光(ネオプラスター)は生薬配合の貼り薬で,天然樟脳(d-カンフル)を加え消炎力を増強し,神経痛や関節痛,腰や肩等慢性化した症状がみられる患部を直接治療いたします。和紙を採用していますので,患部を適度に固定し,痛みを和らげます。また,奥田家下呂膏の特有の貼り跡が残りにくいように工夫されています。

肩こり・腰痛・筋肉痛・うちみ・ねんざ・寝ちがえ・こむら返りのその他の効果効能で絞り込む

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

TOP