歯が痛い症状の時のお薬

歯が痛い症状に有効

全76件中 61件~70件
61.
メーカー希望価格: 1,958 公式ページ
価格
1,638
円(税込)
16%off
  • 40錠
  • ¥1,638
つらい頭痛に 速効・高い鎮痛効果(頭痛・熱)

バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。
62.
メーカー希望価格: 1,298

大手モールよりも値下げしました

価格
1,141
円(税込)
12%off

大手モールでの最安値比較

34円安い!
4/4 14:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠 (12回分)
  • 12回分
  • ¥1,141
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
●さらに,つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合(シャクヤク乾燥エキス,ヘスペリジン)。しめつけられるような下腹部の痛みを伴う生理痛を緩和します。
●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●のみやすい小型錠です。
63.
メーカー希望価格: 858
価格
538
円(税込)
37%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥538
◆ナロンmは,発熱や頭痛・生理痛などの痛みをしずめるアセトアミノフェンを配合した解熱鎮痛薬です。
◆胃粘膜を保護するグリシンと,発熱時に消耗しがちなビタミンB1・B2を配合しています。
◆7才から家族で服用できます。
◆眠くなる成分を含みません。
64.

大手モールよりも値下げしました

価格
785
円(税込)

大手モールでの最安値比較

30円安い!
4/5 06:06 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥785
速くよく効く3つの有効成分を配合 ●イブプロフェン ●アリルイソプロピルアセチル尿素 ●無水カフェイン

胃にやさしい 乾燥水酸化アルミニウムゲル配合

小粒でのみやすい フィルムコーティング錠
65.
メーカー希望価格: 2,090
価格
1,794
円(税込)
14%off
  • 30錠 (30回分)
  • 30回分
  • ¥1,794
●タイレノールAの有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。
●主に脳にある「体温調節中枢」に作用し,血管を広げることで体外へ熱を逃し,熱を下げる働きをします。
●脳の中の発熱や痛みの情報を伝える物質を抑える作用で,頭痛や生理痛,関節痛などさまざまな痛みを和らげると考えられています。
●胃にはもともと,胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質があります。
●タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため,「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただし,かぜによる悪寒・発熱時には,なるべく空腹時をさけて服用してください。
66.

大手モールよりも値下げしました

価格
584
円(税込)

大手モールでの最安値比較

71円安い!
4/5 00:03 時点
81円安い!
4/4 21:27 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥584
ノーシンアセトアミノフェン錠は,アセトアミノフェンのみの単味製剤で,7歳のお子様から大人まで家族で服用できる解熱鎮痛薬です。小粒でのみやすい錠剤が,素早く溶けて,発熱・頭痛によく効きます。眠くなる成分が含まれておらず,また,ノンカフェインなので眠りを妨げることもありません。
67.
メーカー希望価格: 1,980

大手モールよりも値下げしました

価格
1,871
円(税込)
6%off

大手モールでの最安値比較

9円安い!
4/4 12:50 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 5日分
  • ¥1,871
セデス・ハイ プロテクトは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。さらに胃酸を中和するとともに、胃の粘膜を保護する成分を配合しています。
68.
メーカー希望価格: 1,188
価格
1,107
円(税込)
7%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,107
◆ナロンエースプレミアムは,2種類の解熱鎮痛成分に胃粘膜保護成分を配合した解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをおさえるイブプロフェンに,痛みの伝わりをおさえるエテンザミドを最大量1500mg配合(※)することにより繰り返すつらい頭痛にも効果を発揮します。(※ナロンシリーズ1日量として)
◆乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃粘膜を保護し,胃の荒れを防ぎます。
69.
メーカー希望価格: 693

大手モールよりも値下げしました

価格
692
円(税込)

大手モールでの最安値比較

74円安い!
4/4 15:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • ¥692
◆ナロンLoxyは,1回1錠の素早く溶ける錠剤で,痛みに速く効きます。
◆解熱鎮痛成分ロキソプロフェンナトリウム水和物が痛みや熱の原因となる物質プロスタグランジンを抑え,痛みに優れた効果を発揮します。
◆体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する胃への負担が少ない成分です。
◆眠くなる成分を含んでいません。
70.

大手モールよりも値下げしました

価格
787
円(税込)

大手モールでの最安値比較

112円安い!
4/4 18:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • 10回分
  • ¥787
●眠くなる成分は含まれていません
●7才から服用できます
●胃にやさしい

歯が痛い症状に有効(取扱準備中)

全65件中 51件~60件
51.
  • 24錠
  • 12回分
ユニトップファーストはイブプロフェンに,鎮痛作用を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合し,頭痛,歯痛,肩こり痛,生理痛などを効果的に鎮めます。さらに,胃粘膜保護作用のある乾燥水酸化アルミニウムゲルを加えた服用しやすい小粒の解熱鎮痛薬です。
52.
  • 50錠
  • 8.33日分
●熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。
●イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や
無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
53.
  • 30錠
  • 5回分
解熱鎮痛薬
●イブスリーショットプレミアムは、頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。
≪特 長≫
●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。
●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。
●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。
54.
  • 36錠
  • 12回分
アセトアミノフェンK錠は,熱や痛みの司令塔である脳の体温調節中枢や痛みを伝える神経に作用し,発熱や頭痛などのつらい症状に効果をあらわすアセトアミノフェンの錠剤です。胃を守るプロスタグランジンにはほとんど影響しないので,胃にやさしく,また眠くなる成分は含まれておりません。
5才のお子様から大人まで幅広くお使いいただけます。
55.
メーカー希望価格: 1,100
  • 18錠
●アセトアミノフェン製剤で,熱をさげ痛みをやわらげます。
●眠くなる成分は入っていません。
●胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
56.
  • 12錠
  • 12回分
ビタトレール ロキソプロフェンSは,胃への刺激が少なく,眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含まない,ロキソプロフェンナトリウム水和物の解熱鎮痛薬です。1回1錠で,熱や痛みの元(プロスタグランジン)を抑え,解熱・鎮痛に速く効く,淡赤色の錠剤です。
57.
  • 6錠
  • 6回分
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく,眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。
58.
メーカー希望価格: 1,078
  • 30錠
● プレミナスACaは、熱や痛みを速やかにおさえる解熱鎮痛成分アセトアミノフェンの錠剤です。
●7才のお子様から成人まで幅広くお使いいただけます。
●眠くなる成分は含まれておりません。
59.
  • 32錠
ノーシン錠は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。小粒でのみやすい錠剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
60.
  • 20包
ノーシンは,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP