肩が痛い症状の時のお薬

肩が痛い症状に有効

全75件中 1件~10件
1.
価格
2,198
円(税込)
  • 20錠
  • ¥2,198
●タイレノールAの有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。
●主に脳にある「体温調節中枢」に作用し,血管を広げることで体外へ熱を逃し,熱を下げる働きをします。
●脳の中の発熱や痛みの情報を伝える物質を抑える作用で,頭痛や生理痛,関節痛などさまざまな痛みを和らげると考えられています。
●胃にはもともと,胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質があります。
●タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため,「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただし,かぜによる悪寒・発熱時には,なるべく空腹時をさけて服用してください。
2.
メーカー希望価格: 713 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
364
円(税込)
49%off

大手モールでの最安値比較

274円安い!
10/2 09:56 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥364
 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすロキソプロフェンナトリウム水和物を成分とした錠剤です。
3.
メーカー希望価格: 713 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
688
円(税込)
4%off

大手モールでの最安値比較

184円安い!
10/2 13:39 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥688
●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。
 解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が,痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ,すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。
●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。
 からだにやさしいプロドラッグ製剤で,胃への負担を軽減しています。
 ※プロドラッグ製剤とは,成分が体内で吸収されてから活性型に変化し,効果を発揮する仕組みの製剤です。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●1回1錠でよく効きます。
●のみやすい小型錠です。
4.
メーカー希望価格: 768 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
727
円(税込)
5%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
10/2 09:55 時点
104円安い!
10/2 08:42 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥727
●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。
●1回1錠でよく効きます。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●のみやすい小型錠です。
おススメ!

病院でも処方してくれるロキソプロフェンの代表薬です。
同シリーズのロキソニンSにさらに胃にやさしい成分を配合してます!

5.
メーカー希望価格: 1,298 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,172
円(税込)
10%off

大手モールでの最安値比較

2円安い!
10/2 02:00 時点
27円安い!
10/2 11:50 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 4日分
  • ¥1,172
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。
●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。
●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。
●のみやすい小型錠です。
6.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
937
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

148円安い!
10/2 11:37 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • ¥937
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。
■BUFFERIN プレミアム処方
頭痛によく効く4つの成分 ※1
クイックアタック錠 ※2
胃を守る成分
飲みやすい小粒の錠剤
※1 効能・効果は,頭痛・熱など。※2 イブプロフェンを速く溶かします。
7.
メーカー希望価格: 825

大手モールよりも値下げしました

価格
598
円(税込)
28%off

大手モールでの最安値比較

168円安い!
10/2 10:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥598
イブプロフェン配合製剤 痛み・熱
●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
≪特 長≫
●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。
●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
8.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,659
円(税込)
31%off

大手モールでの最安値比較

122円安い!
10/2 15:32 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥1,659
セデス・ハイは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。
おススメ!

小型の錠剤が速く効いて、効果が持続する。
強い痛みにすぐれた効果。15才以上の人に。

9.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
870
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
10/2 11:27 時点
170円安い!
10/2 02:22 時点
1円安い!
10/2 12:20 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 16錠
  • ¥870
●つらい肩こりをしっかり,すばやく鎮める内服薬です。
●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が,硬直した筋肉を内側からゆるめて,肩こりをほぐします。
●痛み止め成分「エテンザミド」が,肩や首すじのつらい痛みを和らげます。
10.
メーカー希望価格: 658 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
603
円(税込)
8%off

大手モールでの最安値比較

220円安い!
10/2 15:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • ¥603
イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に
●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
おススメ!

イブ解熱鎮痛シリーズでイブプロフェンを最大量配合。
のみやすい小粒の錠剤。15才以上の人に。

肩が痛い症状に有効(取扱準備中)

全51件中 1件~10件
1.
メーカー希望価格: 1,870 公式ページ
  • 80錠
●『ラムールQ』は,女性特有の諸症状に用いられている中将湯処方に
 鎮痛効果のあるエンゴサクや鎮静効果のあるカノコソウを配合して抽出したエキスに,
 センナエキス,8種のビタミンを配合して製したフィルムコート錠です。
●「更年期障害」や「冷え症」に伴う「疲労感」,「肩こり」,「イライラ」,「頭痛」,「頭重」等の
 不快な症状を改善します。
おススメ!

更年期障害・血の道症・月経不順・冷え性を改善する漢方薬。
8種のビタミンも配合したフィルムコート錠。

2.
メーカー希望価格: 1,210 公式ページ
  • 12錠
  • 12回分
●すぐれた効きめの解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物と抗炎症成分・トラネキサム酸を配合し,かぜなどの発熱や痛みに速くよく効きます。
●眠くなる成分や習慣性のある成分(鎮静催眠成分)は含まれていません。
●ノンカフェインで,就寝前の服用にも適しています。
3.
  • 12錠
  • 12回分
エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はロキソプロフェンナトリウム水和物です。医師,歯科医師又は薬剤師に相談する場合は,ロキソプロフェンナトリウム水和物とお伝えください。
●腰痛・肩の痛み・頭痛に,すぐれた効き目の『ロキソプロフェンナトリウム水和物』配合
●1回1錠で速く効く
●眠くなる成分を含まない
●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤
 成分が体内に吸収されてから活性化する製剤なので,からだにやさしい
●飲みやすい小型錠
4.
  • 12錠
  • 6日分
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1 錠中に200mg配合した錠剤です。
5.
  • 60錠
  • 10日分
ディパシオIPaは,熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
6.
メーカー希望価格: 1,056 公式ページ
  • 16錠
●ナロンエースは,イブプロフェン・エテンザミドの組み合わせが,さまざまな痛み,熱の症状を抑えます。
●服用しやすい小型の錠剤です。
7.
メーカー希望価格: 836 公式ページ
  • 16錠
●ナロンエースRは,痛みのメカニズムを解析し,5つの成分を配合した,つらい頭痛に速く効く解熱鎮痛薬です。
●2種類の解熱鎮痛成分(イブプロフェン,エテンザミド)の働きをブロモバレリル尿素,無水カフェインが助け,
 痛み・熱に効果を発揮します。
●また乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃粘膜を保護し,胃の荒れを防ぎます。
●服用しやすい小型の錠剤です。
8.
  • 12カプセル
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
9.
メーカー希望価格: 748 公式ページ
  • 12包
●解熱・鎮痛・消炎に優れた効果をもつアスピリン(アセチルサリチル酸)に、
 無水カフェインと植物由来の生薬であるケイヒ末、カンゾウ末を配合した、
 飲みやすい顆粒タイプの解熱鎮痛薬です。
10.
  • 12錠
  • 12回分
●生理痛・頭痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。

肩のその他の症状で絞り込む

送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP