リングルアイビー

ラインナップ

リングルアイビーシリーズはリングルアイビー200、リングルアイビー、リングルアイビー錠200、リングルアイビー錠α200がラインナップされています。

特徴

頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合しています。カプセルの場合は有効成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく、速く効きます。
また、眠くなる成分は入っていません。

主要成分について

リングルアイビーシリーズには、イブプロフェンが主要成分として配合されてます。この成分が頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱の症状に効果をあらわします。

まとめ

「リングルアイビーシリーズ」は、従来から販売している1カプセルにイブプロフェンを150mg配合した『リングルアイビー』や、1カプセルまたは1錠にイブプロフェンを200mg配合した『リングルアイビー200』、『リングルアイビー錠200』に、『リングルアイビー錠α200』が加わり、ラインナップが充実いたしました。今回の『リングルアイビー錠α200』の発売を通じ、痛みの種類やシーンなど生活者のニーズに合わせて、適切な製品を選んでいただけます。

送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 月~金

    9:45~15:30

  • 土曜日

    12:15~15:30

  • 日曜

    10:00~13:00

専門家による相談応需時間

  • 月~金

    9:45~15:30

  • 土曜日

    12:15~15:30

  • 日曜

    10:00~13:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

送料無料
TOP