のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全157件中 1件~10件
1.
メーカー希望価格: 1,870
価格
1,662
円(税込)
11%off
  • 28包
  • 9.33日分
  • ¥1,662
◆パブロンゴールドA<微粒>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
2.
メーカー希望価格: 1,540
価格
1,395
円(税込)
9%off
  • 30錠
  • 5日分
  • ¥1,395
◆パブロンSゴールドW錠は,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
3.
メーカー希望価格: 1,320

大手モールよりも値下げしました

価格
1,071
円(税込)
19%off

大手モールでの最安値比較

93円安い!
5/7 21:43 時点
7円安い!
5/7 14:43 時点
615円安い!
5/6 23:15 時点
108円安い!
5/7 22:01 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル
  • 6日分
  • ¥1,071
◆パブロン鼻炎カプセルSαは,1日2回の服用ですぐれた効果を発揮する鼻炎内服薬です。
◆すばやく溶けて効き始める白色の顆粒と,ゆっくり溶けて後から効くオレンジ色の顆粒が,つらい鼻炎症状によく効きます。
4.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
972
円(税込)
26%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
5/7 13:16 時点
28円安い!
5/7 09:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • ¥972
アネトンアルメディ鼻炎錠は,鼻かぜや,花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎にともなう,くしゃみ,鼻みず,鼻づまりなどの諸症状に優れた効果を発揮します。鼻づまりに効くプソイドエフェドリン塩酸塩と,抗アレルギー作用のあるサイシンエキス,カンゾウ末などの生薬を配合しています。
5.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
価格
1,079
円(税込)
18%off
  • 12錠
  • ¥1,079
のどの痛み、発熱などのつらいカゼ症状にすぐれた効果をもつ8種の成分を配合した総合かぜ薬です。
1.2つの抗炎症成分トラネキサム酸、イブプロフェンが、つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ、のどの痛み、熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。
3.去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくします。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なアルミPTP包装です。
6.
メーカー希望価格: 1,540

大手モールよりも値下げしました

価格
1,249
円(税込)
19%off

大手モールでの最安値比較

31円安い!
5/7 10:06 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,249
◆パブロンSゴールドW微粒は,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
おススメ!

12才の子供からお年寄りまで家族みんなで使える。
のどもケアする柑橘系の風味の微粒の散剤です。

7.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,224
円(税込)

大手モールでの最安値比較

165円安い!
5/7 09:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 0.7g× 26包
  • ¥1,224
■かぜのひきはじめののどの痛みや発熱,頭痛などの症状に効くかぜ薬です。
■かぜの諸症状に効く洋薬成分に加えて,3種類の生薬成分(カンゾウ末,ケイヒ末,ショウキョウ末)が自己治癒力を高め,体の回復を助けます。
■眠くなったり,口が渇いたり,尿が出にくくなる成分(抗ヒスタミン剤)や便秘を起こしやすい成分(ジヒドロコデインリン酸塩)が入っていない非ピリン系のかぜ薬です。
■お子様から大人まで家族みなさんで服用いただけます。
■改源は粉末のお薬で,服用しやすいように味や香りを工夫しています。
8.

大手モールよりも値下げしました

価格
679
円(税込)

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/7 13:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • ¥679
のどの痛み、せきに効く
9.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
970
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
5/7 10:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30カプセル
  • 15回分
  • ¥970
■かぜのひきはじめののどの痛みや発熱,頭痛などの症状に効くかぜ薬です。
■かぜの諸症状に効く洋薬成分に加えて,3種類の生薬成分(カンゾウ末,ケイヒ末,ショウキョウ末)が自己治癒力を高め,体の回復を助けます。
■眠くなる成分(抗ヒスタミン剤)が入っていない非ピリン系のかぜ薬です。
■7歳のお子様から服用できます。
■服用しやすく,携帯しやすいカプセルタイプです。
10.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/7 21:55 時点
146円安い!
5/7 09:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全273件中 81件~90件
81.
  • 24粒
  • 8回分
つらい、止まらない せき・たんに!
82.
  • 12カプセル
【1日2回の持続性】
●新エスタック「W」は、効果が長く続くように工夫された持続性のかぜ薬ですから、
 1日2回(朝・夕食後)の服用ですぐれた効果をあらわします。
●新エスタック「W」は、かぜの諸症状によく効きます。
 熱を下げ、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛みをやわらげ、
 せきをしずめ、くしゃみ・鼻水・鼻づまりなどの症状をおさえます。
83.
  • 18錠 (PTP包装)
●バファリンには有効成分の異なる製品があります。
●本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェンです。
●医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン製剤のかぜ薬とお伝えください。

【すぐれた効き目】
●速く溶ける『クイックメルト錠』。
●7つの有効成分配合。
84.
メーカー希望価格: 1,210 公式ページ
  • 10錠
  • 10回分
(1)本剤は,ウイルスなどによって起こる急性鼻炎だけでなく,花粉やハウスダストなどによって起こるアレルギー性鼻炎による鼻みず,鼻づまり,なみだ目,くしゃみ等の不快な鼻炎症状を改善するお薬です。
(2)ヨウ化イソプロパミドが鼻みずや涙が過剰に出るのを抑えます。
(3)塩酸プソイドエフェドリンとメチルエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血や腫れを抑え,鼻づまりを改善します。
(4)1回1錠,1日3回の服用です。
85.
  • 10カプセル
  • 3.34日分
『ロートアルガード鼻炎内服薬ZII』は,花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみといったアレルギー性鼻炎症状にすぐれた効果を発揮します。抗アレルギー作用と抗ヒスタミン作用を兼ね備え,かつ眠くなりにくい成分「メキタジン」と,つらい鼻水・苦しい鼻づまりに直接作用するWの成分を組み合わせた効き目を求める方におすすめの鼻炎内服薬です。
86.
  • 30mL
カイゲン感冒液小児用にはカンゾウエキス,人参流エキスを加えており,これらはせきやたんをしずめ,かぜで弱った体力の回復を助けます。また洋薬では,解熱鎮痛剤,鎮咳去痰剤,抗ヒスタミン剤を配合し,生薬(エキス)とともにかぜの諸症状の改善をはかります。
87.
メーカー希望価格: 1,442 公式ページ
  • 60mL
  • 12回分
 ストナシロップA「小児用」は,チョコレート味でのみやすいかっ色のシロップです。このシロップには,麻黄湯エキスをはじめ,かぜの諸症状に効果のある成分が配合されています。
 麻黄湯エキスは,かぜのひきはじめに,寒けがして,発熱,頭痛があり,体のふしぶしが痛いときに効果をあらわします。
88.
メーカー希望価格: 1,760 公式ページ
  • 20カプセル入
本剤は,のどの痛みや発熱など,つらいかぜ症状のもとになる「炎症」に対して,すぐれた効果をあらわすアセトアミノフェン(A)・トラネキサム酸(T)・エテンザミド(E)が同時に処方された総合かぜ薬です。おのみになりますと,この3つの成分の効果?ATE複合効果により,かぜのもとになる「炎症」が抑えられ,さらには各種の有効成分が働いてかぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
89.
  • 24カプセル
  • 12回分
カイゲン感冒カプセルDXは,アセトアミノフェン,d-クロルフェニラミンマレイン酸塩,dl-メチルエフェドリン塩酸塩などのかぜの諸症状を緩和する成分に加えて,消炎酵素剤であるリゾチーム塩酸塩と,のどのはれと痛みの発生を抑えるトラネキサム酸,胃粘膜保護成分であるグリシンを同時に配合した,胃にもやさしい総合かぜ薬です。
90.
メーカー希望価格: 1,485 公式ページ
  • 25mL
乾燥した空気,汚れた空気,のどの使いすぎなどが原因でのどが炎症を起こし,のどに痛みやはれ,声がれを生じることがあります。スロナースのどスプレーの主成分「アズレンスルホン酸ナトリウム」は天然ハーブの抽出成分を原料とする水溶性アズレンで,すぐれた消炎効果を発揮することが知られています。
スロナースのどスプレーはのどに直接作用し,のどをすっきりさわやかに保ちます。また,口内炎などの症状にも効果があります。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP