歯が痛い症状の時のお薬

歯が痛い症状に有効

全76件中 51件~60件
51.
価格
1,537
円(税込)
  • 50包
  • 50回分
  • ¥1,537
何かとストレスの多い毎日…いろいろな“痛み”に悩まされていませんか?
新モートサンに含まれているアセトアミノフェン・エテンザミド・カフェインの3つの成分が協力し合ってあなたの“痛み”を鎮めます。
いつでも,どこでも,飲みやすい,さわやかな細粒状です。
52.
メーカー希望価格: 990 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
650
円(税込)
34%off

大手モールでの最安値比較

65円安い!
4/4 19:31 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • ¥650
ズキッ ズキッ……突然の歯の痛みは我慢できません。特に夜間や休日時の歯痛は困りものです。こんな時のために,ハイタミン錠があります。
ハイタミン錠は,むし歯や歯槽膿漏などによる歯の痛みや歯を抜いたあとの激しい痛みをしずめ,また,歯の痛みからくる耳の痛みや頭の痛みにもすぐれた効果をあらわす鎮痛薬です。また,さむけ・発熱時にすぐれた解熱作用を示します。
53.
メーカー希望価格: 858 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
646
円(税込)
25%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
4/5 05:31 時点
6円安い!
4/4 21:52 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 9包
  • 3日分
  • ¥646
カイゲンパックIB顆粒は痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑制するイブプロフェンに,生薬を配合した顆粒状の解熱鎮痛薬です。
54.
メーカー希望価格: 908

大手モールよりも値下げしました

価格
627
円(税込)
31%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
4/5 05:38 時点
21円安い!
4/4 17:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 1.2g× 6包
  • 6回分
  • ¥627
◆大正トンプクは,解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド,鎮静作用のあるブロモバレリル尿素を配合した細粒で,我慢できない歯の痛み,頭痛をしずめます。
55.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
849
円(税込)
65%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
4/5 05:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 100錠
  • ¥849
プレミナスIPは,熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
56.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
925
円(税込)
16%off

大手モールでの最安値比較

42円安い!
4/5 05:00 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18カプセル
  • 6回分
  • ¥925
●つらいのどの痛みや熱に、体の中からしっかり効く内服薬です。
●鎮痛成分イブプロフェン配合で、のどの痛みに速く効きます。
●抗炎症成分トラネキサム酸配合で、炎症を起こしている患部に効果的に作用します。
●飲みやすいソフトカプセルです。
●販売名:鎮痛カプセルa
57.
価格
891
円(税込)
  • 50錠
  • 8.3日分
  • ¥891
ネルベンエースA錠は頭痛・歯痛・生理痛などの痛みや悪寒・発熱時の解熱にすぐれた効果をあらわします。
58.
メーカー希望価格: 1,257 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
547
円(税込)
56%off

大手モールでの最安値比較

3円安い!
4/4 17:32 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • ¥547
 アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は,主に脳(中枢神経)に作用し,痛みや発熱をおさえます。胃にはもともと,胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが,PGにはほとんど影響を与えないので,胃にもやさしいお薬です。服用しやすいフィルムコーティング錠です。
59.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,049
円(税込)
3%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
4/5 00:03 時点
40円安い!
4/5 06:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 24回分
  • ¥1,049
●解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」が,中枢神経に速やかに作用し,すぐれた鎮痛・解熱効果を発揮します。
●胃への負担が少ない解熱鎮痛薬です。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●1回1錠でよく効きます。
60.
メーカー希望価格: 878 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
876
円(税込)

大手モールでの最安値比較

2円安い!
4/4 10:20 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥876
●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
●独自の錠剤崩壊技術(クイックブレイク製法)を採用。
●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●1回1錠でよく効きます。
●のみやすい小型錠です。

歯が痛い症状に有効(取扱準備中)

全65件中 21件~30件
21.
  • 12錠
  • 6回分
ケロリン錠Sに配合されているアセチルサリチル酸は,痛みと熱のもととなるプロスタグランジンを抑え,痛みと熱にすばやく効果をあらわし,その作用も長時間持続します。又無水カフェインは脳血管の緊張をやわらげ,脳の血行を良くし,頭痛を鎮める働きがあります
ケロリン錠Sは服用しやすい小粒の錠剤です。
22.
メーカー希望価格: 748
  • 16錠
  • 8回分
●ナロンメディカルは、痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成を抑えるイブプロフェンを、1日最大600mg服用できる解熱鎮痛薬で、15種類の痛みに速くよく効きます。
●飲みやすい小粒タイプ(直径約8mm)の錠剤です。
●カフェインフリーで、さらに眠くなる成分(催眠鎮静薬など)も入っていません。
23.
  • 12錠
  • 6日分
●頭痛・歯痛・生理痛などの痛みをやわらげ,悪寒・発熱時の解熱に対してすぐれた効果をあらわすエテンザミド,アセトアミノフェン配合の白色の錠剤です。
●鎮痛・解熱成分に,痛みをおさえる成分の働きを助けるブロモバレリル尿素,発熱時に消耗しやすいビタミンB1の誘導体ジベンゾイルチアミンを配合しています。
24.
メーカー希望価格: 770 公式ページ
  • 30錠
  • 5日分
●イブプロフェンは,「痛み」や「発熱」の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成をおさえ,「痛み」や「発熱」にすばやく効き目をあらわします。
●眠くなる成分は入っていません。
●飲みやすい小さなフィルムコーティング錠です。
25.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 8錠
  • 4日分
イブプロフェン製剤 頭痛・生理痛に
●イブメルトは、口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。
26.
メーカー希望価格: 1,056 公式ページ
  • 5g
デンター歯痛ゼリーはすぐれた3種類の有効成分を配合した,歯痛のためのゼリータイプのおくすりで,がまんできない歯の痛みに,すばやい効果を発揮し良く効きます。
27.
  • 18カプセル
  • 2日分
1.つらいのどの痛み(咽頭痛)や熱に,体の中からしっかり効く内服薬です
2.鎮痛成分イブプロフェン配合で,のどの痛みに速く効きます
3.抗炎症成分トラネキサム酸配合で,炎症を起こしている患部に効果的に作用します
4.飲みやすいソフトカプセルです
28.
  • 132錠
  • 14日分
※お1人様1回のご購入につき1個限りとなります。
薬剤師の判断により販売できない場合もございます。
29.
  • 10錠
  • 5日分
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はロキソプロフェンナトリウム水和物です。医師,歯科医師又は薬剤師に相談する場合は,ロキソプロフェンナトリウム水和物とお伝えください。

ダブルアクション2層錠
アクション1:胃粘膜保護成分が胃を守る。
アクション2:有効成分が鎮痛効果を発揮。
●眠くなる成分を含まない
●1回1錠
30.
  • 40錠
痛みや熱は,からだの異常を知らせる合図です。しかし,がまんできないものは苦痛であるとともに,日常生活にも支障をきたします。アスピリンはこうした痛みや熱に優れた効果を発揮し,症状を鎮めます。ベネスロンは,このようなアスピリンの効果を高めるために,胃への負担を緩和し有効成分の吸収を早める合成ヒドロタルサイトを配合しました。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP