のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全162件中 1件~10件
1.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
1,958
円(税込)
29%off

大手モールでの最安値比較

20円安い!
4/29 09:17 時点
41円安い!
4/29 21:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 44包
  • 14.66日分
  • ¥1,958
◆パブロンゴールドA<微粒>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
2.
メーカー希望価格: 1,540
価格
1,395
円(税込)
9%off
  • 30錠
  • 5日分
  • ¥1,395
◆パブロンSゴールドW錠は,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
3.
メーカー希望価格: 2,200
価格
2,185
円(税込)
1%off
  • 48カプセル
  • 12日分
  • ¥2,185
◆パブロン鼻炎カプセルSαは,1日2回の服用ですぐれた効果を発揮する鼻炎内服薬です。
◆すばやく溶けて効き始める白色の顆粒と,ゆっくり溶けて後から効くオレンジ色の顆粒が,つらい鼻炎症状によく効きます。
4.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ
価格
1,568
円(税込)
29%off
  • 90錠
  • 10日分
  • ¥1,568
アネトンアルメディ鼻炎錠は,鼻かぜや,花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎にともなう,くしゃみ,鼻みず,鼻づまりなどの諸症状に優れた効果を発揮します。鼻づまりに効くプソイドエフェドリン塩酸塩と,抗アレルギー作用のあるサイシンエキス,カンゾウ末などの生薬を配合しています。
5.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
価格
1,079
円(税込)
18%off
  • 12錠
  • ¥1,079
のどの痛み、発熱などのつらいカゼ症状にすぐれた効果をもつ8種の成分を配合した総合かぜ薬です。
1.2つの抗炎症成分トラネキサム酸、イブプロフェンが、つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ、のどの痛み、熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。
3.去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくします。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なアルミPTP包装です。
6.
メーカー希望価格: 2,530
価格
2,061
円(税込)
19%off
  • 24包
  • 8日分
  • ¥2,061
◆パブロンSゴールドW微粒は,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
おススメ!

12才の子供からお年寄りまで家族みんなで使える。
のどもケアする柑橘系の風味の微粒の散剤です。

7.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,293
円(税込)
10%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
4/30 00:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 25mL
  • ¥1,293
●のどの痛みやはれの原因は炎症です。
●ルルのどスプレーはジェルタイプなので抗炎症成分が患部に留まり炎症に効果を発揮します。

【ルルのどスプレーの3つのポイント】
●抗炎症成分水溶性アズレンが,のどの炎症をしずめ,痛み・はれをおさえます。
●ジェルタイプの液剤が患部に留まり効果を発揮します。
●すっきり,さわやかなメントール味。
おススメ!

患部にとどまるゲルタイプの「のどスプレー」。
清涼感のある、スッキリしたメントール味。

8.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,216
円(税込)

大手モールでの最安値比較

173円安い!
4/29 21:00 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 0.7g× 26包
  • ¥1,216
■かぜのひきはじめののどの痛みや発熱,頭痛などの症状に効くかぜ薬です。
■かぜの諸症状に効く洋薬成分に加えて,3種類の生薬成分(カンゾウ末,ケイヒ末,ショウキョウ末)が自己治癒力を高め,体の回復を助けます。
■眠くなったり,口が渇いたり,尿が出にくくなる成分(抗ヒスタミン剤)や便秘を起こしやすい成分(ジヒドロコデインリン酸塩)が入っていない非ピリン系のかぜ薬です。
■お子様から大人まで家族みなさんで服用いただけます。
■改源は粉末のお薬で,服用しやすいように味や香りを工夫しています。
9.

大手モールよりも値下げしました

価格
679
円(税込)

大手モールでの最安値比較

9円安い!
4/29 23:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • ¥679
のどの痛み、せきに効く
10.

大手モールよりも値下げしました

価格
2,055
円(税込)

大手モールでの最安値比較

95円安い!
4/30 04:11 時点
7円安い!
4/30 00:15 時点
453円安い!
4/29 23:13 時点
234円安い!
4/29 15:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30カプレット
  • 5日分
  • ¥2,055
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白いカプレットタイプの錠剤です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全268件中 221件~230件
221.
  • 45錠
ヒストミンVは「かぜ」のいろいろな症状に効果をあらわす成分を総合的に配合した総合感冒薬です。本剤には,頭痛・発熱・関節の痛みなどをしずめる解熱鎮痛剤イブプロフェン,鼻水・鼻づまり・くしゃみなどのアレルギー症状の緩和に役立つ抗ヒスタミン剤d-クロルフェニラミンマレイン酸塩をはじめ,せきやたんに効果があるチペピジンヒベンズ酸塩,グアヤコールスルホン酸カリウム,dl-メチルエフェドリン塩酸塩などが配合してあります。
222.
  • 72カプセル
オフノーズ鼻炎カプセルWは,すぐに溶けて効果をあらわす粒と,一定の時間が過ぎてから効果をあらわす粒を組み合わせていますので,作用が持続します。そのため,1日に朝・夕2回の服用で症状の改善をはかることができます。
224.
  • 18錠
  • 3日分
1.つらいカゼ症状によく効く10種類の成分を配合した総合かぜ薬です。
2.2つの抗炎症成分イブプロフェン,トラネキサム酸が,つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ,のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
3.鼻汁分泌抑制成分ヨウ化イソプロパミド,抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,つらい鼻水をおさえます。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が,つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
225.
  • 12包
かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
ダイヤルかぜ5顆粒はこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の半夏厚朴湯エキスを配合しました。
特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
226.
  • 18錠
  • 18回分
●日新薬品工業 ソアレスローチ
●キシリトール(矯味剤)配合。
●ノンシュガー(砂糖なし)トローチなので、歯磨き後や就寝前でも服用いただけます。
●カロリー控えめ(1錠約1.8kcal)です。
●殺菌剤CPC・生薬キキョウエキスを配合し、口腔内の殺菌・消毒・口臭の除去、のどの痛み・はれ等に効果的です。
●指定医薬部外品
227.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え,グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.せき中枢にはたらく2つの鎮咳成分ジヒドロコデインリン酸塩とノスカピンに加え,dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支をひろげて呼吸を楽にし,つらいせきをしずめます。
4.抗ヒスタミン成分クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
229.
  • 12mL
●のどの痛み・荒れ・声がれに。
●有効成分ポビドンヨードを2つの噴射口からのどの患部の広い範囲に直接噴射します。
230.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス アセロラ
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●アセロラ風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップAC
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP