腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全349件中 11件~20件
11.
メーカー希望価格: 658 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
558
円(税込)
15%off

大手モールでの最安値比較

8円安い!
4/4 21:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • ¥558
イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に
●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
おススメ!

イブ解熱鎮痛シリーズでイブプロフェンを最大量配合。
のみやすい小粒の錠剤。15才以上の人に。

12.
価格
1,106
円(税込)
  • 80mL
  • ¥1,106
(1)鎮痛消炎成分サリチル酸グリコールが患部に浸透し、肩こり、筋肉痛を治療していきます
(2)血行促進成分ノナン酸バニリルアミドが、じんじんという温かな実感とともに、滞った患部の血流を改善し、肩こりや筋肉痛を和らげます
(3)ニオイが気にならない無臭性です
(4)手が汚れず使い易い、ヨコヨコボトルです

医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。
おススメ!

ニオイが気にならない無臭性。
手が汚れない、使いやすいヨコヨコボトル。

13.
メーカー希望価格: 5,500 公式ページ
価格
3,574
円(税込)
35%off
  • 360錠
  • 30日分
  • ¥3,574
●「八味地黄丸」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。
●頻尿,排尿困難,老人のかすみ目,下肢痛などの症状に効果があります。
14.
メーカー希望価格: 3,861 公式ページ
価格
3,243
円(税込)
16%off
  • 24袋
  • 24日分
  • ¥3,243
『中将湯』は,婦人薬として用いられている生薬製剤です。
「月経」や「更年期障害」に伴う「頭痛」,「肩こり」,「腹痛」,「腰痛」,「冷え」,「のぼせ」,「めまい」等の不快な症状を改善します。
15.
価格
1,361
円(税込)
  • 7枚
  • ¥1,361
●有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で,優れた経皮吸収性があります。
●有効成分が徐々に放出され,優れた持続性があります。1日1回の使用で効果が24時間持続します。
●有効成分が外部に揮散せず,痛みのもとを狙って作用します。
●貼りやすい,貼り直しやすい,たて・よこ伸縮自在のテープ剤です。
●貼った部分からじんわり心地よい清涼感が広がります。
おススメ!

1日1回使用する貼りやすい鎮痛消炎テープ。
清涼感が心地よく、においはほとんどありません。

16.

大手モールよりも値下げしました

価格
521
円(税込)

大手モールでの最安値比較

15円安い!
4/4 15:23 時点
5円安い!
4/4 19:38 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 6回分
  • ¥521
小中学生用ノーシンピュアは,痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに,その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した,小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。
■特長
○吸収がよく,小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・頭痛によく効きます。
○アセトアミノフェンが痛みをおさえ,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがそのはたらきを高め,すぐれた鎮痛効果をあらわします。
○胃にやさしいのに速く効きます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で,服用時のにがみがありません。
17.
メーカー希望価格: 1,870 公式ページ
価格
1,612
円(税込)
14%off
  • 80錠
  • ¥1,612
●『ラムールQ』は,女性特有の諸症状に用いられている中将湯処方に
 鎮痛効果のあるエンゴサクや鎮静効果のあるカノコソウを配合して抽出したエキスに,
 センナエキス,8種のビタミンを配合して製したフィルムコート錠です。
●「更年期障害」や「冷え症」に伴う「疲労感」,「肩こり」,「イライラ」,「頭痛」,「頭重」等の
 不快な症状を改善します。
おススメ!

更年期障害・血の道症・月経不順・冷え性を改善する漢方薬。
8種のビタミンも配合したフィルムコート錠。

18.
メーカー希望価格: 1,276 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
834
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
4/4 19:03 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • ¥834
早く効いて胃にやさしい
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸)です。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸)とお伝えください。
●痛み,熱を抑える成分〈アスピリン(アセチルサリチル酸)〉
●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
●眠くなる成分を含まない
おススメ!

眠くなっては困る人に。胃にやさしい成分配合の錠剤。
有効成分はアスピリン。15才以上の人に。

19.
メーカー希望価格: 770 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
743
円(税込)
4%off

大手モールでの最安値比較

49円安い!
4/4 19:24 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • ¥743
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。
年齢に応じた服用量で,小・中・高校生にも!
学校生活を邪魔しないよう,眠くなる成分を含まない。
水なしで飲めるチュアブル錠。(苦くないフルーツ味)
20.
メーカー希望価格: 2,310 公式ページ
価格
2,170
円(税込)
6%off
  • 12包
  • ¥2,170
セデス・ハイGは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全741件中 101件~110件
101.
  • 30枚 (6枚×5袋)
●新ホルキスホットは,鎮痛・消炎効果と温感作用をあわせもった温感パップ剤です。
●新ホルキスホットは,サリチル酸グリコール,l-メントール等の鎮痛・消炎成分に,トウガラシエキスを配合していますので,心地よい温熱感で,腰痛,肩こり,筋肉痛などの痛みを緩和します。
●新ホルキスホットは,粘着性にすぐれた基剤と伸縮性のある基布を使用していますので,ピッタリフィットします。
103.
  • 280錠
  • 23日分
 婦人病の薬として古くから煎じ薬実母散が繁用されて来ました。この実母散の主薬と考えられる当帰(トウキ)や川きゅう(センキュウ)は,和漢薬の古い書物和漢薬考に,当帰(トウキ)は「通経清涼薬トシテ用ユ」とあり,川きゅうは「漢醤ハ順血及ビ清血薬トシテ用ユ」「気ヲ順シ鬱ヲ開クガ為メきゅうノ第一ノ能也」と記載されています。
 「実母散錠母の宝」は当帰(トウキ)と川きゅう(センキュウ)を主体に芍薬(シャクヤク),人参(ニンジン)等の生薬とビタミンを配合した糖衣錠で,更年期障害,血の道症,月経不順,冷え性及びそれらに随伴する諸症状の婦人病にゆるやかな効果をあらわします。
104.
  • 600mL (詰め替え用)
●メンソレータムAD入浴液は、天然アミノ酸を多く含む米発酵エキスを配合。
●全体の90%が、米発酵エキスを含む「肌うるおい成分」で、小さなお子様のデリケートで乾燥しがちなお肌にもやさしい低刺激性の入浴液です。
●おなじみ人気の「さわやかなフローラルの香り」です。
●販売名:メンソレータム薬用入浴液R2-U
105.
メーカー希望価格: 1,760 公式ページ
  • 10枚
  • 10回分
緑の下呂膏として親しまれるエースプラスターは生薬配合の貼り薬で,肩・腰・関節等腫れた症状(急性症状)が見られる患部を直接治療いたします。また,和紙を採用していますので,患部を適度に固定し,痛みを和らげます。痒み止めの抗ヒスタミン剤の他,メントールや天然熊笹エキスを配合した清涼感のあるさわやかな製品です。
106.
メーカー希望価格: 2,640 公式ページ
  • 30枚
1.クールな刺激
 l-メントールのクールな刺激が患部に爽快感を与えます。
2.すぐれた鎮痛消炎効果
 サリチル酸グリコールやl-メントールの作用で炎症や痛みにすぐれた効果を発揮します。
3.左右にわかれて貼りやすいフィルム
 ご使用時に貼りやすい,セパレートフィルムを採用しています。
4.すぐれた粘着性・全方向伸縮自在
 肌にぴったりフィットし,はがすときも気になる痛みがありません。
5.冷却効果が持続
 保水性のある基剤が患部を長時間冷やします。
5.チャック付き中袋
 中袋は保存に適したチャックが付いています。本剤を乾燥から守り品質を保持します。
107.
メーカー希望価格: 3,080 公式ページ
  • 45包
  • 15日分
●「八味地黄丸」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。
●疲れやすくて,四肢が冷えやすい方の頻尿,排尿困難,かすみ目,下肢痛などの症状に効果があります。
108.
  • 10枚
●におわないタイプ
 におわないシップですので,どこでも気軽に貼れます。
●刺激マイルドタイプで肌にやさしい
 シップタイプで柔軟性があるので,肌にやさしくフィットします。
●ピンクのシップで,目立ちにくい。
●伸縮自在でぴったりフィット
 タテ・ヨコ・ナナメに伸縮自在の不織布を使用していますので,動きの激しい関節部位に最適です。
●さわやかな使用感
 気温や湿度の変化に強く,ダレ・ベタツキがなく使いごこちがとてもさわやかです。
109.
メーカー希望価格: 1,628 公式ページ
  • 100mL
●痛みを抑えるインドメタシンが直接皮ふから吸収されます。
●運動後の疲労時における腰,関節,筋肉などの局所の痛みを抑えます。
●肩や背中などの塗りにくい場所にも手を汚さず楽に塗れます。
110.
  • 132錠
  • 14日分
※お1人様1回のご購入につき1個限りとなります。
薬剤師の判断により販売できない場合もございます。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP