腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全357件中 51件~60件
51.

大手モールよりも値下げしました

価格
647
円(税込)

大手モールでの最安値比較

21円安い!
5/9 23:12 時点
73円安い!
5/9 15:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥647
●生理痛・頭痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
52.
メーカー希望価格: 1,628 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,398
円(税込)
14%off

大手モールでの最安値比較

119円安い!
5/10 09:45 時点
52円安い!
5/10 09:43 時点
442円安い!
5/9 15:57 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 8日分
  • ¥1,398
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく,眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。
53.
メーカー希望価格: 2,288 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,316
円(税込)
42%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/10 10:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル
  • 24回分
  • ¥1,316
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
54.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
価格
1,439
円(税込)
13%off
  • 43g
  • ¥1,439
*有効成分フェルビナクを3%配合
*塗布面が広い
*直に塗れるので、手を汚さない
55.

大手モールよりも値下げしました

価格
576
円(税込)

大手モールでの最安値比較

28円安い!
5/10 01:50 時点
4円安い!
5/10 08:48 時点
18円安い!
5/9 15:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 10錠
  • 10回分
  • ¥576
●バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。
●有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。
●バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています。
●胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます。
56.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,326
円(税込)

大手モールでの最安値比較

94円安い!
5/10 08:41 時点
3円安い!
5/10 09:44 時点
3円安い!
5/10 07:09 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40枚入 (10枚×4袋)
  • ¥1,326
●有効成分が皮膚から速やかに吸収されて,疲れた筋肉のコリや痛みをほぐします。
●柔軟性のある膏体のため,肌にやさしくフィットします。
●微香性なので貼ったままでも安心して外出できます。
57.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,068
円(税込)
25%off

大手モールでの最安値比較

32円安い!
5/10 13:37 時点
7円安い!
5/10 10:17 時点
109円安い!
5/10 07:24 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 10枚
  • ¥1,068
生薬配合の奥田家下呂膏は,生薬のオウバク・ヨウバイヒを主体とした鎮痛消炎の貼り膏薬で,患部を直接治療します。また,和紙を採用していますので,患部を適度に固定し,痛みをやわらげます。この薬は天然物使用により,色調が若干異なることや,季節により肌へのつき具合に変化が見られることがありますが,効果には変わりありません。気温の低い時期は,少し膏薬を温めて頂きますと,肌にスムーズになじみます。
58.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,041
円(税込)

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/10 14:35 時点
130円安い!
5/10 09:43 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 18回分
  • ¥1,041
◆ケロリンA錠は頭痛・生理痛・歯痛・神経痛などに優れた効果を発揮し胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
◆眠くなる成分は入ってなく,のみやすい小型の錠剤で携帯にも便利です。
59.

大手モールよりも値下げしました

価格
561
円(税込)

大手モールでの最安値比較

164円安い!
5/10 10:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 16錠
  • 8回分
  • ¥561
ノーシン錠は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。小粒でのみやすい錠剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
60.
メーカー希望価格: 1,914 公式ページ
価格
1,909
円(税込)
  • 48枚入
  • ¥1,909
●うす型半透明のフィルムを使用。貼ってもめだちません。
●微香性なので貼ったままでも安心して外出できます。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全747件中 431件~440件
431.
  • 400g (ボトル)
●薬用きき湯 FINE HEAT(ファインヒート) アクティブスイッチ
●温泉科学と生薬を組み合わせた「プレミアムEX処方」
●温泉科学:高濃度炭酸ガス、生薬:ジンジャー末(有効成分)さらにd-リモネン(香料成分)とメントール(清涼成分)配合
●だるい疲れ・肩こりに やる気が出ない気分に。
●シャープレモンの香り
●アクティブイエロー(透明タイプ)の湯色
●販売名:きき湯FHアクティブスイッチA-a
432.
メーカー希望価格: 2,808
  • 24カプセル
  • 8日分
◆身体がだるい,肩がこる,腰が痛い,手足がしびれる等は,年を重ねるとよくみられる症状です。
◆サモンエースは,和漢薬のエキスを主成分とし,それにニンジンエキス,ビタミンEを配合した製剤で,年齢からくるこれらの諸症状に効果があります。
◆滋養強壮剤
433.
  • 40枚
〇肩こり・腰痛・筋肉疲労に5種の有効成分が効く
〇2枚1組で、使いやすい小さめサイズ
〇肌にやさしい貼りごこち
〇四スミが丸く、はがれにくい
434.
メーカー希望価格: 1,078
  • 7枚
ロキソプロフェンNaが痛みの元をブロックし,痛みを鎮めます。
ビタミンE(トコフェロール酢酸エステル)が患部の血行を促進します。
メントールが心地よい清涼感をあたえます。
くしゃっとなっても貼りなおせます。(状態によっては,元に戻らないことがあります。)
435.
メーカー希望価格: 1,738
  • 7枚
ロキソプロフェンNaが痛みの元をブロックし,痛みを鎮めます。
ビタミンE(トコフェロール酢酸エステル)が患部の血行を促進します。
メントールが心地よい清涼感をあたえます。
くしゃっとなっても貼りなおせます。(状態によっては,元に戻らないことがあります。)
436.
メーカー希望価格: 968
  • 20枚
○有効成分のサリチル酸グリコールが肩のコリ・首の痛みにしっかり効きます
○ビタミンEが患部の血行を促進します
○微香性なので、においが気になりません
437.
  • 600g
●ご家庭で湯治気分を味わえる、温泉ミネラルがたっぷり入った入浴剤。
●生薬の当帰エキス※1と、温泉成分の芒硝・重曹※2が、温浴効果を高めて肩こり・腰痛に効きます。
●有効成分が90%以上。
●保湿成分の、地黄(ジオウ)エキス配合。
●さら湯のピリピリ感をやわらげる塩素除去成分配合。
●アレルギーテスト済み(全ての方にアレルギーが起きないわけではありません。)
●赤ちゃん(生後3ヵ月以上)と一緒に入浴する時も使えます。
●香り:気分ほぐれる薬草の香り
●お湯色:乳青色のお湯(にごり)

※1 当帰(トウキ)エキスは、温浴効果を高め、血行促進を活発化する生薬として、古くから使用されています。
※2 芒硝(ボウショウ)・重曹は温泉成分が溶け込んだにごり湯の保温コート。温浴効果を高めて、血のめぐりを良くし、筋肉の緊張感をほぐします。
438.
  • 12錠
●とにかく温まりたい、かなり疲れた時に、新開発の生薬入り顆粒を配合し「温まり」を追求した炭酸タイプの入浴剤。泡とともに弾ける4種類の和漢薬草の香りを詰め合わせました。
●3つの力で温浴効果を高め血行を促進。
●冷え症・だるい疲れに効く。
●新開発「生薬(当帰※1)入り顆粒」配合。
●温泡史上最高「高濃度(※2)炭酸ガス」
●3種の温泉成分「重曹」「芒硝(ボウショウ)」「炭酸ナトリウム」を配合。温浴効果を高め血のめぐりを良くし、疲労回復に効きます。
●葛根エキス・生姜エキス・芍薬エキス配合(保湿成分)
●アレルギーテスト済み(全ての方にアレルギーが起きないというわけではありません。)

【泡とともに弾ける4種類の和漢薬草の香り(4種類×3錠)】
・さわやかな和漢薬草の香り:リフレッシュグリーンの湯色(透明)
みずみずしい菖蒲にヨモギの奥深さ感じる和漢の香りをブレンド。爽快な気分になれるような清々しい香りに仕上げました。
・やわらかな和漢薬草の香り:ソフトイエローの湯色(透明)
華やかな芍薬に気品感じる和漢の香りをブレンド。気分をうっとりさせるような優雅な香りに仕上げました。
・ほんのり甘い和漢薬草の香り:マイルドイエローの湯色(透明)
とろみを感じるふくよかな花梨に酸味のある和漢の香りをブレンド。穏やかな気分になれるような優しくなつかしい香りに仕上げました。
・やすらぎの和漢薬草の香り:ホットオレンジの湯色(透明)
香り高い生姜に高麗人参や葛根の温かみ感じる和漢の香りをブレンド。心を解きほぐすような、じんわり沁みる香りに仕上げました。

※1 当帰は、温浴効果を高め血行を促進、新陳代謝を活発化する生薬として古くから使用されています。
※2 温泡こだわりゆず炭酸湯比
439.
  • 600mL (詰め替え用)
●清潔&しっとり。入浴効果を高め、くり返す肌トラブル(肌あれ・しっしん)をケア。
●有効成分イソプロピルメチルフェノール、ビタミンB6配合。
●植物性保湿成分(甘草エキス、べにふうき茶エキス、ホホバオイル)配合。
●低刺激・乳液タイプ
●肌にやさしい処方:パラベンフリー、アルコールフリー、弱酸性、水道水中の塩素を除去
●赤ちゃん(生後3か月以上)と一緒に入浴するときも使えます。
●アレルギーテスト済(すべての方にアレルギーが起きないというわけではありません)
●清潔感のあるグリーンフローラル調の香り(微香性)
●お湯の色:乳白色(にごりタイプ)
●販売名:薬用ソフレ清肌サポート入浴液A-a
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP