のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全163件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/16 23:07 時点
146円安い!
5/16 10:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/16 14:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

703円安い!
5/16 15:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,059
円(税込)
20%off

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/16 08:47 時点
326円安い!
5/16 15:21 時点
19円安い!
5/16 07:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,059
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

157円安い!
5/16 08:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 10:47 時点
136円安い!
5/16 14:14 時点
169円安い!
5/16 08:12 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/16 10:10 時点
545円安い!
5/16 16:05 時点
143円安い!
5/16 21:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
979
円(税込)

大手モールでの最安値比較

327円安い!
5/16 15:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥979
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 10:44 時点
316円安い!
5/16 15:21 時点
188円安い!
5/16 21:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全267件中 91件~100件
91.
  • 30粒
  • 18回分
*3種の有効成分を配合
つらいせきやたん、のどの痛みに効果をあらわすdl-メチルエフェドリン塩酸塩など3種の有効成分を配合した医薬品です。
*シュガーレス
カロリーや糖分を制限されている方でも服用でき、虫歯にもなりにくい原料を使用しています。
*糖衣ドロップ
伝統の糖衣技術で、舐め心地の良いドロップ剤です。
92.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 120mL
  • 10回分
●お子さま好みの「イチゴ味」のシロップ剤です。「アンパンマン」のデザインで,小さなお子さまにも飲ませやすいように工夫してあります。
93.
メーカー希望価格: 1,026 公式ページ
  • 48錠
  • 16回分
●胃を守るノイシリンを配合しています。
●たんをきるオウヒエキスを配合しています。
●早くとけるのみやすい三層錠です。
94.
  • 18カプレット (錠)
  • 3日分
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを改善します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを改善します。
●かぜのときに消耗しやすいリボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●9種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄色のカプレットタイプの錠剤です。
95.
  • 24錠
  • 8回分
つらい、止まらない せき・たんに!
96.
  • 24粒
「浅田飴ガードドロップ」は、殺菌成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)を配合した、つらいのどの痛みやはれに効く指定医薬部外品(口腔咽喉薬)です。
カロリーや糖分が気になる方でも服用できるシュガーレスのドロップタイプ。
メントールの清涼感のあるブルーミント味で、にがいお薬が苦手な方も服用できる「良薬にして口に甘し」なお薬です。
97.
  • 60錠
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
98.
メーカー希望価格: 1,341 公式ページ
  • 12カプセル
  • 6回分
●たんにすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン,ブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●ノスカピンを配合し,つらいせきをしずめます。
●クリーム色のソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
99.
  • 12錠
  • 6回分
●ストナアイビーは,解熱・鎮痛作用にすぐれたイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
●イブプロフェンは,かぜに伴う発熱・頭痛・のどの痛み・悪寒・関節の痛み・筋肉の痛みなどに効果をあらわします。
●小粒でのみやすい,うすいオレンジ色の錠剤です。
100.
  • 10カプセル入
  • 10回分
新コンタック600プラス小児用は花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や,かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し,クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。また,鼻粘膜の炎症を和らげ,なみだ目,頭が重いなどの症状にも効果的です。
速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で,服用後速やかに効果を発揮し,1日2回の服用で効き目が持続します。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP