のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全163件中 71件~80件
71.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,455
円(税込)
34%off

大手モールでの最安値比較

1,295円安い!
5/16 16:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 15日分
  • ¥1,455
本剤は,解熱鎮痛成分「イブプロフェン」600mg(1日量)を配合した,痛むのどかぜ・つらい熱かぜに効く総合かぜ薬です。
本剤をおのみになりますと,抗炎症成分「トラネキサム酸」や去痰成分「アンブロキソール塩酸塩」などのすぐれた効果をあらわす7つの有効成分が効果的に働いて,つらいかぜの諸症状がやわらぎ,ラクになってまいります。
72.

大手モールよりも値下げしました

価格
694
円(税込)

大手モールでの最安値比較

336円安い!
5/17 03:11 時点
5円安い!
5/16 09:08 時点
5円安い!
5/16 09:54 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥694
73.
メーカー希望価格: 2,090 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,455
円(税込)
30%off

大手モールでの最安値比較

395円安い!
5/16 15:33 時点
110円安い!
5/16 21:23 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15包
  • 5日分
  • ¥1,455
ジキニン鼻炎AG顆粒は,生薬ベラドンナの抽出成分ベラドリン20などの働きにより,
花粉,ハウスダスト,ダニなどが原因で起こるアレルギー性鼻炎や,急性鼻炎による
くしゃみ,鼻みず,鼻づまりにすぐれた効き目を発揮します。
74.

大手モールよりも値下げしました

価格
949
円(税込)

大手モールでの最安値比較

39円安い!
5/17 05:59 時点
6円安い!
5/16 23:20 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥949
 コフジスACのどスプレーは,生薬(カミツレ)由来の抗炎症成分「アズレンスルホン酸ナトリウム水和物」と,殺菌成分「セチルピリジニウム塩化物水和物(CPC)」を配合したのどスプレーです。
 アズレンスルホン酸ナトリウム水和物が,のどの炎症によるのどの痛みやはれを取り除き,セチルピリジニウム塩化物水和物がのどの患部を殺菌します。
75.
価格
834
円(税込)
  • 36錠
  • ¥834
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェン製剤のかぜ薬とお伝えください。
「バファリンジュニアかぜ薬a」は,子供たちの成長にあわせ適量を服用いただけるよう開発された,小・中学生用(5才以上15才未満)の総合感冒薬です。
●6種類の有効成分のはたらきで,かぜの諸症状を緩和します。
●のみやすい小粒の糖衣錠です。
76.

大手モールよりも値下げしました

価格
673
円(税込)

大手モールでの最安値比較

162円安い!
5/17 05:56 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥673
・有効成分「アズレンスルホン酸ナトリウム」がのどの炎症部に直接作用して,のどの痛みやはれの原因である炎症を抑えます。
・メントールを配合していますので,口の中がスッキリします。
・患部に薬液がまっすぐ届くノズルを使用しています。
77.

大手モールよりも値下げしました

価格
519
円(税込)

大手モールでの最安値比較

42円安い!
5/16 11:13 時点
46円安い!
5/16 14:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 4日分
  • ¥519
78.
メーカー希望価格: 935 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
493
円(税込)
47%off

大手モールでの最安値比較

27円安い!
5/17 05:45 時点
5円安い!
5/16 11:21 時点
6円安い!
5/16 21:21 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24個入
  • ¥493
咽・咽頭炎などの感染症は,過労,睡眠不足などにより体の抵抗力が弱ったときに口や鼻から侵入した細菌によってひきおこされ,のどの炎症や痛み,はれといった症状が生じます。
また最近では空気の乾燥や排気ガスなどの影響で,のどに炎症が生じ,のどのあれ,声がれなどの症状に悩まれる方が増えてきています。
ノドニトローチはのどの痛み,はれをおさえ,不快感を解消します。さらに,殺菌・消毒作用により,細菌の侵入をふせぎます。
口中でかまずにゆっくり溶かすトローチ剤ですので,長時間作用します。
使用しやすい穴あきトローチです。
79.
メーカー希望価格: 1,738 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
809
円(税込)
53%off

大手モールでの最安値比較

565円安い!
5/16 15:29 時点
93円安い!
5/16 21:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル
  • 8日分
  • ¥809
 セピー鼻炎ソフトNは,急性鼻炎だけでなく,主として花粉やハウスダストが原因のアレルギー性鼻炎の不快な症状を緩和するよう,抗ヒスタミン剤のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩をはじめとする成分を配合した鼻炎治療薬です。本剤は,有効成分を液状にし,ソフトカプセルでつつんだ溶けやすく吸収されやすい製剤です。
80.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,216
円(税込)

大手モールでの最安値比較

259円安い!
5/16 13:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18mL
  • ¥1,216
フィニッシュコーワMは,ノドやお口の中に,やさしいマスカットの風味がフワッとひろがるノド用治療薬です。フィニッシュコーワMをノドの患部にピュッピュッと噴射しますと,効きめの成分が患部に直接当たり,ノドを正常な状態に治してくれます。
●かぜの場合には,ノドの粘膜に付着した細菌を直接退治して,ノドのハレと痛みをとります。
●声を出しすぎてノドに負担をかけたり,汚染空気の刺激などによりノドを痛めた場合には,荒れてしまったノドが気持ちよく治ってまいります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全267件中 91件~100件
91.
  • 30粒
  • 18回分
*3種の有効成分を配合
つらいせきやたん、のどの痛みに効果をあらわすdl-メチルエフェドリン塩酸塩など3種の有効成分を配合した医薬品です。
*シュガーレス
カロリーや糖分を制限されている方でも服用でき、虫歯にもなりにくい原料を使用しています。
*糖衣ドロップ
伝統の糖衣技術で、舐め心地の良いドロップ剤です。
92.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 120mL
  • 10回分
●お子さま好みの「イチゴ味」のシロップ剤です。「アンパンマン」のデザインで,小さなお子さまにも飲ませやすいように工夫してあります。
93.
メーカー希望価格: 1,026 公式ページ
  • 48錠
  • 16回分
●胃を守るノイシリンを配合しています。
●たんをきるオウヒエキスを配合しています。
●早くとけるのみやすい三層錠です。
94.
  • 18カプレット (錠)
  • 3日分
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを改善します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを改善します。
●かぜのときに消耗しやすいリボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●9種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄色のカプレットタイプの錠剤です。
95.
  • 24錠
  • 8回分
つらい、止まらない せき・たんに!
96.
  • 24粒
「浅田飴ガードドロップ」は、殺菌成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)を配合した、つらいのどの痛みやはれに効く指定医薬部外品(口腔咽喉薬)です。
カロリーや糖分が気になる方でも服用できるシュガーレスのドロップタイプ。
メントールの清涼感のあるブルーミント味で、にがいお薬が苦手な方も服用できる「良薬にして口に甘し」なお薬です。
97.
  • 60錠
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
98.
メーカー希望価格: 1,341 公式ページ
  • 12カプセル
  • 6回分
●たんにすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン,ブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●ノスカピンを配合し,つらいせきをしずめます。
●クリーム色のソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
99.
  • 12錠
  • 6回分
●ストナアイビーは,解熱・鎮痛作用にすぐれたイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
●イブプロフェンは,かぜに伴う発熱・頭痛・のどの痛み・悪寒・関節の痛み・筋肉の痛みなどに効果をあらわします。
●小粒でのみやすい,うすいオレンジ色の錠剤です。
100.
  • 10カプセル入
  • 10回分
新コンタック600プラス小児用は花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や,かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し,クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。また,鼻粘膜の炎症を和らげ,なみだ目,頭が重いなどの症状にも効果的です。
速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で,服用後速やかに効果を発揮し,1日2回の服用で効き目が持続します。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP