のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全163件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/17 05:51 時点
146円安い!
5/16 10:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/16 14:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

703円安い!
5/16 15:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,059
円(税込)
20%off

大手モールでの最安値比較

326円安い!
5/16 15:21 時点
19円安い!
5/16 07:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,059
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

342円安い!
5/17 05:42 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 10:47 時点
136円安い!
5/16 14:14 時点
169円安い!
5/16 08:12 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/16 10:10 時点
545円安い!
5/16 16:05 時点
143円安い!
5/16 21:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
979
円(税込)

大手モールでの最安値比較

327円安い!
5/16 15:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥979
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 10:44 時点
316円安い!
5/16 15:21 時点
188円安い!
5/16 21:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全267件中 131件~140件
131.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 30mL
・有効成分「アズレンスルホン酸ナトリウム水和物」がのどの炎症部に直接作用して,のどの痛みやはれの原因である炎症を抑えます。
・メントールを配合していますので,口の中がスッキリします。
・長いノズルでのどの炎症部に確実に薬剤が届きます。
132.
  • 36カプレット
  • 6日分
●のどの痛み・ハレを抑えるトラネキサム酸と,柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合した総合かぜ薬です。
●かぜの初期などによくみられる「のどの痛み」「鼻水」などを緩和します。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ7種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●服用しやすい淡黄色小型のカプレット(錠剤)で,ご家族(7歳以上)のみなさまで服用いただけます。
134.
メーカー希望価格: 1,397 公式ページ
  • 18カプセル
  • 3日分
●かぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイドを配合したかぜ薬です。
●アセトアミノフェンの効果で熱をさげ,頭痛などの痛みをやわらげます。
●のみやすいソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
135.
  • 24錠
  • 4日分
◆かぜをひいた時、のどの炎症は不快なものです。また、気候の変化、大気汚染、タバコ等は、いずれものどの粘膜を刺激して、炎症を起こす原因となります。のどの炎症は、痛みやはれ等の不快な症状を起こすばかりでなく、いろいろな余病を起こすもとにもなりますので、早めのお手当が大切です。
◆パブロントローチAZは、抗炎症剤 アズレンスルホン酸ナトリウム・グリチルリチン酸二カリウムと殺菌剤 セチルピリジニウム塩化物水和物を配合したトローチ剤で、炎症を効果的にしずめ、のどの不快な症状を改善します。
136.
  • 12mL
(1)明治のどフレッシュは,有効成分ポビドンヨードをのどの患部に直接噴射する「のど用治療薬」です。
(2)風邪やタバコ等で,のどの炎症が気になる時,携帯に便利なオーバーキャップ式の使いやすい容器なので,いつでもどこでも手軽に使用することができます。
(3)ツインノズル(2つの噴射口)だから,痛んだのどの広い範囲に薬液が直射し,のどスッキリさわやかです。
137.
  • 30錠
  • 5日分
本剤は,のどの痛みや発熱などのつらいかぜ症状の原因となる「炎症」に対し,すぐれた効果をあらわすイブプロフェンなどの6つの成分を全てこの小さな錠剤に配合し,のみやすくしたお薬です。おのみになりますと,錠剤がスーッと溶けていき,イブプロフェンがのどの痛みや発熱などに効きめをあらわすとともに,配合した各有効成分が働いて,かぜのつらい諸症状がやわらぎ,体がラクになってまいります。
138.
メーカー希望価格: 1,540 公式ページ
  • 12球
  • 3日分
朝と夜1日2回の服用で,つらいカゼの11症状にすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
1.その時々で異なるつらいカゼの諸症状,のどの痛み,鼻水,せき,発熱をはじめとしたカゼの11症状全てにすぐれた効き目を発揮します。
2.溶け方の異なる2種類の顆粒を配合した「Time-Release(タイムリリース)テクノロジー」により,1日2回の服用でイブプロフェンの効果が持続し,のどの痛みをおさえ,熱を下げます。
3.抗炎症成分グリチルリチン酸が,つらいカゼ症状のもととなるのどや鼻の粘膜の炎症をしずめます。
4.鼻汁抑制成分ヨウ化イソプロパミド,抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩がつらい鼻水や鼻づまりをおさえます。
5.1日2回服用タイプなので,朝飲めば夜まで,夜飲めば朝まですぐれた効き目が持続します。
139.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 12包
  • 4日分
 コデジール顆粒は,古くから発熱,寒気,頭痛などを治すかぜ薬として用いられている漢方薬の葛根湯〔葛根(かっこん),芍薬(しゃくやく),生姜(しょうきょう),大棗(たいそう),桂皮(けいひ),麻黄(まおう),甘草(かんぞう)の七種の生薬からなる〕の乾燥エキスに,解熱鎮痛効果のあるアスピリンアルミニウムを加え,鎮咳剤,抗ヒスタミン剤などを配合したかぜ薬です。
140.
  • 24カプセル
  • 6日分
◆パブロン鼻炎カプセルSは,早く溶ける顆粒とゆっくり溶ける顆粒が配合してありますので,1日2回の服用で効果が長続きします。

送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP