のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全167件中 121件~130件
121.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/17 23:06 時点
144円安い!
5/17 12:18 時点
550円安い!
5/17 08:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
122.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,187
円(税込)
10%off

大手モールでの最安値比較

152円安い!
5/17 12:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 90錠
  • 10日分
  • ¥2,187
●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
 ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で,のどの痛み,発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩],副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が,鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が,せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
123.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,648
円(税込)

大手モールでの最安値比較

34円安い!
5/17 19:12 時点
432円安い!
5/17 09:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12カプセル入 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,648
●新コンタックかぜ総合DXは,かぜのつらい症状に効く7つの成分を配合。のどの痛み,おさえたい熱,とめたいせき・鼻みずなどに,総合的にアプローチし効果を発揮します。
●ビタミンP(ヘスペリジン)配合で,かぜの時に消耗しがちなビタミンCのはたらきをサポートします。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し,とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで,イブプロフェンの安定した効果が,朝・夕1日2回の服用で持続します。
124.
メーカー希望価格: 2,508 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,048
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

20円安い!
5/17 09:39 時点
207円安い!
5/17 11:45 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠 (4.5日分)
  • 4.5日分
  • ¥2,048
パイロンPL錠Proは,解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン,抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩,痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により,「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。
125.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)
31%off

大手モールでの最安値比較

56円安い!
5/17 14:11 時点
103円安い!
5/17 13:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥978
◆パブロンセレクトNは,塩酸プソイドエフェドリン,ヨウ化イソプロパミドをはじめ,7種類の有効成分を配合し,鼻みず,鼻づまりなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
126.

大手モールよりも値下げしました

価格
822
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/17 17:14 時点
6円安い!
5/17 21:31 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 9枚
  • ¥822
●口の中でサッと溶けて,水なしで服用できます。
●厚さわずか約0.12mmの薄型で携帯に便利なフィルム剤です。
●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準※の最大量配合しています。
 ※承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと
127.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,073
円(税込)
25%off

大手モールでの最安値比較

17円安い!
5/17 21:47 時点
7円安い!
5/17 14:43 時点
55円安い!
5/16 23:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 27錠 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,073
●アセトアミノフェンとイブプロフェン(解熱鎮痛成分W配合)をはじめ、9つの有効
 成分配合でかぜの11症状すべてに効きます。
●トラネキサム酸がのどの腫れや痛みを鎮めるので、かぜのひきはじめにおすすめです。
●胃にやさしい成分グリシンを配合した錠剤タイプのかぜ薬です。
128.

大手モールよりも値下げしました

価格
900
円(税込)

大手モールでの最安値比較

45円安い!
5/17 14:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24個入
  • 4日分
  • ¥900
●健栄製薬 健栄Gトローチ
●のどの痛み・はれ・殺菌・消毒に
●炎症をおさえるグリチルリチン酸二カリウム配合
●指定医薬部外品
129.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,833
円(税込)

大手モールでの最安値比較

7円安い!
5/17 14:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル入 (8日分)
  • 8日分
  • ¥1,833
花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や,かぜによる急性鼻炎に。くしゃみ,鼻みず,鼻づまりにすぐれた効き目。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻づまりを緩和します
●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩+ベラドンナ総アルカロイドのダブルアクションで鼻みずを抑えます
●アレルギー症状を抑える,サイシン乾燥エキスを配合
●6つの症状(くしゃみ,鼻みず,鼻づまり,なみだ目,頭重,のどの痛み)に効く,鼻炎治療薬です
130.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,101
円(税込)
50%off

大手モールでの最安値比較

319円安い!
5/17 09:15 時点
197円安い!
5/17 11:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 180錠
  • ¥1,101
 かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。
 総合かぜ薬「クニヒロ」は,かぜの様々な症状をおさえる成分6種類にビタミンCを配合した総合かぜ薬です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全263件中 151件~160件
151.
  • 120mL
●ノンカフェインで眠りを妨げません。
●鼻づまりをおさえるショウキョウエキスを配合しています。
●飲みやすいいちご味ですので,お薬が嫌いなお子さまも嫌がらずに飲んでくれます。
●お子さまが簡単に開けられないよう安全キャップを採用しています。
●使いやすいプラスチック容器です。シロップの出すぎや液だれがありません。
153.
  • 12包
「漢元ハヤオキツー」は,鼻かぜの症状である鼻水,鼻づまり,くしゃみ,せきによく効く漢方薬の小青竜湯エキスに,熱を下げ,痛みによく効くアセトアミノフェン,無水カフェイン,せきをしずめるチペピジンヒベンズ酸塩,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状を抑えるクロルフェニラミンマレイン酸塩などの西洋薬を配合した顆粒タイプの医薬品です。かぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
154.
  • 25mL
大気汚染・空気の乾燥・寒冷時などには、のどの痛み・はれ・不快感を感じやすくなっています。
このようなのどの症状を改善するにはAZのどスプレータイヨーでの早めのケアをお勧めします。
また、本剤は口内炎にもご使用いただけます。

 1.カモミール由来の有効成分・アズレンスルホン酸ナトリウム水和物(水溶性アズレン)が組織に
   直接作用して、のどのあれ・痛み・はれ・不快感・声がれ、口内炎等の炎症を抑えるスプレー
   タイプのお薬です。
 2.すっきりとした清涼感があり、そのままスプレーするだけでご使用いただける使いやすい
   お薬です。
155.
メーカー希望価格: 1,540 公式ページ
  • 10包
  • 3日分
ジキニンCは、解熱鎮痛剤アセトアミノフェンや鎮咳・去痰作用のある生薬カンゾウ(甘
草)エキス、かぜの回復を助けるビタミンCを配合した、かぜの諸症状にすぐれた効き目
を発揮する総合感冒薬です。
156.
  • 7mL
○患部へ噴射塗布した時にしみにくいミスト状のスプレータイプです。
○子供も大好きな「ぶどう味」です。
○炎症や痛みを鎮める,植物由来(カミツレ)の抗炎症成分を水溶性にしたアズレンスルホン酸ナトリウム水和物を配合しています。
157.
  • 18カプセル
  • 3日分
●のどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわすイブプロフェンや,トラネキサム酸を配合したかぜ薬です。
●ブロムヘキシン塩酸塩がのどにからんだたんをうすめます。
●のみやすいピンク色のソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
158.
メーカー希望価格: 1,518
  • 18錠 (3日分)
  • 3日分
◆パブロンメディカルNは,塩酸プソイドエフェドリン,d-クロルフェニラミンマレイン酸塩をはじめ6種類の有効成分を配合し,鼻みず,鼻づまりなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
159.
  • 54錠
  • 6日分
くしゃみ、鼻水、発熱、頭痛など、かぜの症状がではじめたら、こじらせる前にできるだけ早く治すことが大切です。
スズレックスDは、漢方処方の柴胡桂枝湯エキスと解熱鎮痛剤、抗ヒスタミン剤、鎮咳剤、去痰剤などを効果的に配合した錠剤タイプのかぜ薬で、かぜの諸症状をやわらげ、健康な体への回復をたすけます。
160.
  • 12包
宇津こどもかぜ薬CIIは,お子さまのかぜの諸症状に効果のあるすぐれた成分に,かぜにより消耗しやすいビタミンB1・Cを配合した,のみやすいバニラ味のかぜ薬です。小さなお子さまはちょっとしたことでかぜをひくことが多いようですが,こじらせると多くの病気をひき起こす原因となりますから,早めのお手当が大切です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP