のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全165件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/17 12:00 時点
146円安い!
5/17 08:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/16 14:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

703円安い!
5/16 15:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,014
円(税込)
23%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 05:42 時点
371円安い!
5/16 15:21 時点
64円安い!
5/17 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,014
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

342円安い!
5/17 05:42 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:14 時点
136円安い!
5/16 14:14 時点
169円安い!
5/17 11:58 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/17 08:15 時点
545円安い!
5/16 16:05 時点
143円安い!
5/16 21:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)

大手モールでの最安値比較

328円安い!
5/16 15:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥978
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:08 時点
316円安い!
5/16 15:21 時点
188円安い!
5/16 21:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全265件中 151件~160件
151.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ
  • 18カプセル
●たんにすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン,ブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●ノスカピンを配合し,つらいせきをしずめます。
●のみやすいクリーム色のソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
152.
  • 120mL
●ノンカフェインで眠りを妨げません。
●鼻づまりをおさえるショウキョウエキスを配合しています。
●飲みやすいいちご味ですので,お薬が嫌いなお子さまも嫌がらずに飲んでくれます。
●お子さまが簡単に開けられないよう安全キャップを採用しています。
●使いやすいプラスチック容器です。シロップの出すぎや液だれがありません。
154.
  • 12包
「漢元ハヤオキツー」は,鼻かぜの症状である鼻水,鼻づまり,くしゃみ,せきによく効く漢方薬の小青竜湯エキスに,熱を下げ,痛みによく効くアセトアミノフェン,無水カフェイン,せきをしずめるチペピジンヒベンズ酸塩,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状を抑えるクロルフェニラミンマレイン酸塩などの西洋薬を配合した顆粒タイプの医薬品です。かぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
155.
  • 25mL
大気汚染・空気の乾燥・寒冷時などには、のどの痛み・はれ・不快感を感じやすくなっています。
このようなのどの症状を改善するにはAZのどスプレータイヨーでの早めのケアをお勧めします。
また、本剤は口内炎にもご使用いただけます。

 1.カモミール由来の有効成分・アズレンスルホン酸ナトリウム水和物(水溶性アズレン)が組織に
   直接作用して、のどのあれ・痛み・はれ・不快感・声がれ、口内炎等の炎症を抑えるスプレー
   タイプのお薬です。
 2.すっきりとした清涼感があり、そのままスプレーするだけでご使用いただける使いやすい
   お薬です。
156.
メーカー希望価格: 1,540 公式ページ
  • 10包
  • 3日分
ジキニンCは、解熱鎮痛剤アセトアミノフェンや鎮咳・去痰作用のある生薬カンゾウ(甘
草)エキス、かぜの回復を助けるビタミンCを配合した、かぜの諸症状にすぐれた効き目
を発揮する総合感冒薬です。
157.
  • 7mL
○患部へ噴射塗布した時にしみにくいミスト状のスプレータイプです。
○子供も大好きな「ぶどう味」です。
○炎症や痛みを鎮める,植物由来(カミツレ)の抗炎症成分を水溶性にしたアズレンスルホン酸ナトリウム水和物を配合しています。
158.
  • 18カプセル
  • 3日分
●のどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわすイブプロフェンや,トラネキサム酸を配合したかぜ薬です。
●ブロムヘキシン塩酸塩がのどにからんだたんをうすめます。
●のみやすいピンク色のソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
159.
メーカー希望価格: 1,518
  • 18錠 (3日分)
  • 3日分
◆パブロンメディカルNは,塩酸プソイドエフェドリン,d-クロルフェニラミンマレイン酸塩をはじめ6種類の有効成分を配合し,鼻みず,鼻づまりなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
160.
  • 54錠
  • 6日分
くしゃみ、鼻水、発熱、頭痛など、かぜの症状がではじめたら、こじらせる前にできるだけ早く治すことが大切です。
スズレックスDは、漢方処方の柴胡桂枝湯エキスと解熱鎮痛剤、抗ヒスタミン剤、鎮咳剤、去痰剤などを効果的に配合した錠剤タイプのかぜ薬で、かぜの諸症状をやわらげ、健康な体への回復をたすけます。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP