のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全154件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
891
円(税込)

大手モールでの最安値比較

4円安い!
9/21 07:49 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥891
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
2,232
円(税込)
17%off
  • 90錠
  • ¥2,232
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,799
円(税込)

大手モールでの最安値比較

379円安い!
9/21 18:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,799
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,076
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

362円安い!
9/21 14:06 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,076
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
991
円(税込)
25%off

大手モールでの最安値比較

394円安い!
9/22 02:02 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥991
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.
価格
575
円(税込)
  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥575
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,072
円(税込)
30%off

大手モールでの最安値比較

8円安い!
9/21 05:41 時点
376円安い!
9/22 02:32 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,072
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,760 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,174
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

389円安い!
9/21 21:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥1,174
●エスタックイブは、熱を下げ、のどの痛みを緩和するイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
●のどの痛み・さむけ(悪寒)・熱・鼻水など、かぜの諸症状を緩和します。
19.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,088
円(税込)
45%off

大手モールでの最安値比較

184円安い!
9/21 03:53 時点
602円安い!
9/21 22:23 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,088
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
974
円(税込)
37%off

大手モールでの最安値比較

353円安い!
9/21 06:06 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥974
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全259件中 171件~180件
171.
  • 12包
かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
神農ラベリン顆粒Aはこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の半夏厚朴湯エキスを配合しました。
特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
172.
  • 12包
 かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
 神農ラベリン顆粒Sはこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の小青竜湯エキスを配合しました。
 特に鼻水が出て少し症状の進んだかぜにすぐれた効果をあらわします。
173.
  • 10包
 かぜでは,頭痛,発熱,のどの痛み,せき,鼻水,くしゃみ,関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒は,このようなかぜのさまざまな症状を改善するイブプロフェン,ビタミン,生薬を配合した総合かぜ薬です。熱,のどの痛みをはじめ,かぜの諸症状によく効きます。
174.
  • 30カプセル
ビスティーEXは発熱や痛み(のどの痛み、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)によく効く解熱鎮痛成分のイブプロフェンを配合しています。また、のどの痛みなどに効果をあらわすカンゾウ、せきやたんに効果をあらわすキキョウを配合したかぜ薬です。
ビスティーEXは、かぜの諸症状の中でも発熱や痛みに優れた効果をあらわします。
175.
  • 30錠
  • 3.3日分
オムニンエースは「かぜ」による11の諸症状を緩和する6種のすぐれた有効成分を配合した総合感冒薬です。
176.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス グレープフルーツ
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●グレープフルーツ風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップGF
177.
  • 6錠
殺菌成分と生薬成分「キキョウ」「カンゾウ」配合で、のどの痛みやはれに優れた効果を発揮します。
178.
  • 20錠
●口臭の除去、口腔内の殺菌・消毒をして、キレイな息へ導く口臭清涼剤です。
●殺菌成分CPC配合。
●ブルガリアンローズオイル(香料)を使用した甘いトローチ剤です。
●エチケットなどに。
179.
  • 30mL
●小児用ユリアンシロップは,鼻水・鼻づまり・くしゃみ・のどの痛み・せき・たん・悪寒・発熱・頭痛・関節の痛み・筋肉の痛みなど,かぜの諸症状に対して効果を発揮し,かぜの治癒を早める総合かぜ薬です。
180.
  • 24錠 (レモン風味)
  • 4日分
項目 内容
医薬品区分 指定医薬部外品
薬効分類 口腔咽喉薬(せき,たんを標榜しないトローチ剤を含む)
承認販売名 トキワ薬用のど飴
製品名 プロテクトドロップレモン
製品名(読み) プロテクトドロップレモン
製品の特徴
使用上の注意
■相談すること
1.次の人は使用前に医師,歯科医師,薬剤師または登録販売者に相談してください
 (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。
 (2)本人または家族がアレルギー体質の人。
 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この製品を持って医師,歯科医師,薬剤師または登録販売者に相談してください
 (1)使用後,次の症状があらわれた場合。

[関係部位:症状]
皮ふ:発疹・発赤,かゆみ

 (2)5〜6日間使用しても症状がよくならない場合。
効能・効果 口腔内の殺菌・消毒,口臭の除去,のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感・のどの痛み・のどのはれ
効能関連注意
用法・用量 成人(15才以上)1回1錠を1日6回,5才以上15才未満1回1錠を1日3回,いずれも1錠ずつ口中に含み,かまずにゆっくり溶かしてください。なお,1回分を使用後は,2時間以上の間隔をおいて使用してください。
用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。
(2)小児に使用させる場合には,保護者の指導監督のもとに使用させてください。
(3)かみ砕いたり,飲み込んだりしないでください。
成分分量 6個中
成分 分量
セチルピリジニウム塩化物水和物 6mg
添加物 イソマル,グリセリン脂肪酸エステル,リボフラビン,クエン酸,l-メントール,香料(エタノール, ダイズ油, ビタミンE)
保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手のとどかない所に保管してください。
(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)
(4)期限を過ぎた製品は使用しないでください。
(5)分割して残った薬は,袋の口を折り曲げて保管し,すみやかに使用するか,廃棄してください。
消費者相談窓口 会社名:常盤薬品工業株式会社
問い合わせ先:お客さま相談室
電話:0120-875-710
受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く)
その他:www.tokiwayakuhin.co.jp
製造販売会社 常盤薬品工業(株) 添付文書情報: J1101000304_02_A.pdf
会社名:常盤薬品工業株式会社
住所:大阪市中央区安土町3-5-12
販売会社
剤形 錠剤
リスク区分 なし
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP