のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全167件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/17 15:22 時点
146円安い!
5/17 08:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/17 14:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

186円安い!
5/17 15:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,014
円(税込)
23%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 05:42 時点
371円安い!
5/17 15:31 時点
64円安い!
5/17 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,014
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

342円安い!
5/17 05:42 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:14 時点
149円安い!
5/17 14:16 時点
169円安い!
5/17 11:58 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/17 08:15 時点
545円安い!
5/17 16:07 時点
143円安い!
5/16 21:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)

大手モールでの最安値比較

328円安い!
5/17 15:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥978
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:08 時点
316円安い!
5/17 15:24 時点
188円安い!
5/16 21:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全263件中 171件~180件
171.
  • 30カプセル
ビスティーEXは発熱や痛み(のどの痛み、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)によく効く解熱鎮痛成分のイブプロフェンを配合しています。また、のどの痛みなどに効果をあらわすカンゾウ、せきやたんに効果をあらわすキキョウを配合したかぜ薬です。
ビスティーEXは、かぜの諸症状の中でも発熱や痛みに優れた効果をあらわします。
172.
  • 30錠
  • 3.3日分
オムニンエースは「かぜ」による11の諸症状を緩和する6種のすぐれた有効成分を配合した総合感冒薬です。
173.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス グレープフルーツ
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●グレープフルーツ風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップGF
174.
  • 6錠 (1日分)
殺菌成分と生薬成分「キキョウ」「カンゾウ」配合で、のどの痛みやはれに優れた効果を発揮します。
175.
  • 96mL
ヒヤこどもかぜシロップSは,発熱やのどの痛みなどのかぜの諸症状を緩和する総合かぜ薬です。3ヵ月以上7才未満のお子さま用に開発されたシロップ剤で,以下のような特長があります。
●ノンシュガー(キシリトール使用)
●ノンカフェイン
●のみやすいイチゴ味
●無着色
●安全キャップ採用
お子さまのかぜはこじらすとよくありませんので,早めの手当てが必要です。また,いつもより水分が失われますので,適切な水分の補給を心がけ,部屋の乾燥や,汗ばんだ下着は取りかえるなどの環境面にも気をつけてあげましょう。
176.
  • 20錠
●口臭の除去、口腔内の殺菌・消毒をして、キレイな息へ導く口臭清涼剤です。
●殺菌成分CPC配合。
●ブルガリアンローズオイル(香料)を使用した甘いトローチ剤です。
●エチケットなどに。
177.
  • 30mL
●小児用ユリアンシロップは,鼻水・鼻づまり・くしゃみ・のどの痛み・せき・たん・悪寒・発熱・頭痛・関節の痛み・筋肉の痛みなど,かぜの諸症状に対して効果を発揮し,かぜの治癒を早める総合かぜ薬です。
178.
  • 48mL
●ヒラミン液K 小児用は、従来のかぜ薬の処方に漢方薬「葛根湯エキス」を配合した総合感冒薬です。
●葛根湯エキスは、発熱・悪寒・頭痛・鼻水・鼻づまりなどのかぜの初期症状に特に効果を発揮します。
179.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ
  • 65錠
宇津ジュニアかぜ薬Aは,小学生・中学生のための総合感冒剤です。すぐれた6種類の成分にキキョウとカンゾウを配合し,かぜの諸症状の緩和に効果的です。小学校低学年のお子さまにも飲みやすい小さな糖衣錠です。
180.
  • 12包
かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
ダイヤルかぜ3顆粒はこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の柴胡桂枝湯エキスを配合しました。
特にかぜの症状が進みこじれたかぜに効果をあらわします。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP