のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全167件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/17 19:38 時点
146円安い!
5/17 08:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/17 14:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

186円安い!
5/17 15:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,014
円(税込)
23%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 05:42 時点
371円安い!
5/17 15:31 時点
64円安い!
5/17 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,014
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

342円安い!
5/17 05:42 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:14 時点
149円安い!
5/17 14:16 時点
169円安い!
5/17 11:58 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/17 08:15 時点
545円安い!
5/17 16:07 時点
143円安い!
5/16 21:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)

大手モールでの最安値比較

328円安い!
5/17 15:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥978
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:08 時点
316円安い!
5/17 15:24 時点
188円安い!
5/16 21:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全263件中 181件~190件
181.
  • 30mL
・殺菌成分「セチルピリジニウム塩化物水和物(CPC)」がのどの患部を殺菌し,消炎成分「アズレンスルホン酸ナトリウム水和物(水溶性アズレン)」がのどの炎症部に直接作用して,のどの痛みやはれの原因である炎症を抑えます。
・メントールを配合していますので,口の中がスッキリします。
・患部に薬液がまっすぐ届くノズルを使用しています。
182.
  • 30mL
小児用ロイム液は,解熱,鎮痛にアセトアミノフェン,気管支を拡げ,せきを鎮めるdl-メチルエフェドリン塩酸塩に無水カフェインを含有し,頭痛,関節の痛みにすぐれた効果をあらわす液剤です。
183.
メーカー希望価格: 1,958 公式ページ
  • 24カプセル
アレルギー性鼻炎は,発作性,反復性のくしゃみ,鼻水,鼻づまりなどの不快な症状を引き起こします。ハウスダスト,花粉,ペットなどの原因が明らかな場合には,その原因(抗原)を除去,減量することが大切です。
ガノン鼻炎Lは,アレルギー性鼻炎などによるくしゃみ,鼻水,なみだ目などの症状に優れた効果を発揮します。また,ガノン鼻炎Lは,すぐに溶けて効果をあらわす顆粒と,一定の時間がたってから効果をあらわす顆粒を組み合わせていますので,効果が持続し1日2回朝夕の服用で症状の改善をはかることができます。
184.
  • 18錠
のどの炎症は,痛みやはれ等の不快な症状を起こしますので,早めのお手当てが大切です。
「フェロップストローチ」は抗炎症作用を有す薬用ハーブ〔カモミール〕由来の有効成分アズレンスルホン酸ナトリウムに加え,グリチルリチン酸二カリウム,キキョウ流エキス,殺菌成分のクロルヘキシジン塩酸塩を配合したトローチ剤で,のどの炎症をしずめ,のどの不快な症状を改善します。
お口の中で,かまずにできるだけゆっくり溶かして服用してください。
185.
  • 18カプセル
  • 3日分
本剤は,古くからかぜ薬として重宝されてきた漢方生薬のゴオウ(牛黄),地竜,桔梗,甘草に西洋薬を配合した総合感冒薬のカプセルです。
かぜは万病のもとと言われますが,薬を服用するだけでなく,出来るだけ早期に保温や安静に留意して,正しい治療をお願い致します。
186.
  • 6包
ジキニン顆粒IPは、のどの痛みによく効くイブプロフェンを配合した
顆粒タイプのかぜ薬です。
187.
  • 96mL
  • 4日分
ヒヤこどもかぜシロップSは,発熱やのどの痛みなどのかぜの諸症状を緩和する総合かぜ薬です。3ヵ月以上7才未満のお子さま用に開発されたシロップ剤で,以下のような特長があります。
●ノンシュガー(キシリトール使用)
●ノンカフェイン
●のみやすいイチゴ味
●無着色
●安全キャップ採用
お子さまのかぜはこじらすとよくありませんので,早めの手当てが必要です。また,いつもより水分が失われますので,適切な水分の補給を心がけ,部屋の乾燥や,汗ばんだ下着は取りかえるなどの環境面にも気をつけてあげましょう。
188.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 12包
  • 4日分
・鼻炎に有効な3種の生薬を配合しました!
 クロルフェニラミンマレイン酸塩にシンイ、ビャクシ、ケイガイの3種の生薬を配合し、アレルギー症状の原因となるヒスタミンの遊離と結合をダブルでブロック!
・卵アレルギーの原因となる成分を含んでいません!
 お子様をはじめ、卵アレルギーが心配な方にも安心して服用いただけます。
・服用しやすく携帯にも便利なスティックタイプ!
189.
  • 18カプセル入
 「ハヤオキカプセル昼・夜タイプ」は,生活のリズムをこわさずにかぜの諸症状を速やかに改善させる2つのタイプのかぜ薬を,一緒にわかりやすくパッケージングしました。
 活動している日中には,カフェイン配合で眠くなりにくいシャキットタイプの朝・昼用,夜にはカフェインを抜いて眠りやすいグッスリタイプの夜用と,この2つのタイプの薬を1つのパッケージに入れた便利な総合かぜ薬です。朝・昼用6種,夜用5種の有効成分に,生薬で胃を守り炎症や痛みをおさえ,たんを出しやすくする甘草(カンゾウ)乾燥エキス,熱を下げ痛みをおさえる地竜乾燥エキスを配合した,新タイプのかぜ薬です。
 仕事をされている方で,風邪をひいても休むことのできないビジネスマンやOL・主婦の方などにもお勧めします。
190.
メーカー希望価格: 2,420
  • 26包
  • 8.66日分
◆パブロンSα<微粒>は,たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
◆8つの有効成分を配合し,たん,のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP