のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全149件中 101件~110件
101.
価格
834
円(税込)
  • 12個
  • ¥834
●口腔内殺菌成分・セチルピリジニウム塩化物水和物を配合しており、のどの炎症によるのどの痛み・はれを抑えます。
●鎮咳成分・フェノールフタリン酸デキストロメトルファンが咳中枢にはたらいて、つらい咳を抑えます。
102.
メーカー希望価格: 935 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
821
円(税込)
12%off

大手モールでの最安値比較

28円安い!
9/20 04:30 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30ml
  • ¥821
つらいののどの痛みに
のどの炎症による痛み、ハレ、声がれ
ポビドンヨード製剤
103.
価格
706
円(税込)
  • 25個入
  • ¥706
大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス ハニーレモン
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●ハニーレモン風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップHL
104.

大手モールよりも値下げしました

価格
591
円(税込)

大手モールでの最安値比較

4円安い!
9/20 02:53 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥591
●私たちは,常に呼吸をしていますが,このときの空気の通り道を“気道””といいます。気道では,せん毛と粘液によって,ほこりや細菌を浄化するとともに,適当な湿り気を与えています。ところが,のどを使いすぎたり,空気の悪い所にずっといたりするとこの機能がおとろえ,のどに炎症がおこります。のどが乾いてきたなと思ったら炎症の始まりです。こんなときに,カイゲントローチで早めにお手当てしてください。
●カイゲントローチは,口の中でなめらかに溶けて,口腔内を殺菌・消毒し,のどの炎症による声がれ,のどのあれ,のどの不快感,のどの痛み,のどのはれに優れた効果をあらわします。
105.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,129
円(税込)

大手モールでの最安値比較

23円安い!
9/20 03:54 時点
1,049円安い!
9/20 07:40 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18カプセル入
  • ¥1,129
●急な発熱・のどの痛みに効く総合かぜ薬です。
●発熱やのどの痛みを鎮める「イブプロフェン」600mg(1日量)や,しつこい咳の原因となるたんを出しやすくするアンブロキソール塩酸塩など6つの有効成分を配合しています。
●カプセルに閉じ込めた液状の有効成分が体の中でいち早く溶け出し,かぜのつらい症状をやわらげます。
106.

大手モールよりも値下げしました

価格
877
円(税込)

大手モールでの最安値比較

1円安い!
9/19 18:11 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL× 3本入 (1日分)
  • 1日分
  • ¥877
107.
メーカー希望価格: 2,618

大手モールよりも値下げしました

価格
2,173
円(税込)
17%off

大手モールでの最安値比較

577円安い!
9/20 07:31 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 5日分
  • ¥2,173
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。
108.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
9/20 04:09 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
109.
メーカー希望価格: 2,198 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,143
円(税込)
3%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
9/19 23:59 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥2,143
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
110.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,429
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

399円安い!
9/19 23:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 2日分
  • ¥1,429
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え,グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.せき中枢にはたらく2つの鎮咳成分ジヒドロコデインリン酸塩とノスカピンに加え,dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支をひろげて呼吸を楽にし,つらいせきをしずめます。
4.抗ヒスタミン成分クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
5.携帯に便利なPTP包装です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 191件~200件
191.
  • 6包
ジキニン顆粒IPは、のどの痛みによく効くイブプロフェンを配合した
顆粒タイプのかぜ薬です。
192.
  • 96mL
  • 4日分
ヒヤこどもかぜシロップSは,発熱やのどの痛みなどのかぜの諸症状を緩和する総合かぜ薬です。3ヵ月以上7才未満のお子さま用に開発されたシロップ剤で,以下のような特長があります。
●ノンシュガー(キシリトール使用)
●ノンカフェイン
●のみやすいイチゴ味
●無着色
●安全キャップ採用
お子さまのかぜはこじらすとよくありませんので,早めの手当てが必要です。また,いつもより水分が失われますので,適切な水分の補給を心がけ,部屋の乾燥や,汗ばんだ下着は取りかえるなどの環境面にも気をつけてあげましょう。
193.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 12包
  • 4日分
・鼻炎に有効な3種の生薬を配合しました!
 クロルフェニラミンマレイン酸塩にシンイ、ビャクシ、ケイガイの3種の生薬を配合し、アレルギー症状の原因となるヒスタミンの遊離と結合をダブルでブロック!
・卵アレルギーの原因となる成分を含んでいません!
 お子様をはじめ、卵アレルギーが心配な方にも安心して服用いただけます。
・服用しやすく携帯にも便利なスティックタイプ!
194.
  • 18カプセル
 「ハヤオキカプセル昼・夜タイプ」は,生活のリズムをこわさずにかぜの諸症状を速やかに改善させる2つのタイプのかぜ薬を,一緒にわかりやすくパッケージングしました。
 活動している日中には,カフェイン配合で眠くなりにくいシャキットタイプの朝・昼用,夜にはカフェインを抜いて眠りやすいグッスリタイプの夜用と,この2つのタイプの薬を1つのパッケージに入れた便利な総合かぜ薬です。朝・昼用6種,夜用5種の有効成分に,生薬で胃を守り炎症や痛みをおさえ,たんを出しやすくする甘草(カンゾウ)乾燥エキス,熱を下げ痛みをおさえる地竜乾燥エキスを配合した,新タイプのかぜ薬です。
 仕事をされている方で,風邪をひいても休むことのできないビジネスマンやOL・主婦の方などにもお勧めします。
195.
メーカー希望価格: 2,420
  • 26包
  • 8.66日分
◆パブロンSα<微粒>は,たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
◆8つの有効成分を配合し,たん,のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
196.
  • 30mL
本剤は,お子さまのかぜによる諸症状を緩和する内服液剤です。
197.
メーカー希望価格: 1,738 公式ページ
  • 27錠
  • 3日分
ジキニン錠エースIPは,のどの痛みによく効くイブプロフェンを配合した錠剤タイプのかぜ薬です。
198.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ
  • 10包
  • 3日分
 くしゃみ,鼻水,発熱,頭痛など,かぜの症状がではじめたら,こじらせる前にできるだけ早く治すことが大切です。ガノン顆粒KA-IIは,生薬からなる柴胡桂枝湯エキスと解熱鎮痛剤,抗ヒスタミン剤,鎮咳剤,去痰剤などを効果的に配合した顆粒状のかぜ薬で,かぜの諸症状をやわらげ,健康な体への回復をたすけます。
199.
  • 40錠
新ジキニン錠Dは,たんを切ってせきを鎮める成分グアヤコールスルホン酸カリウムや,
鎮咳・去痰作用を持つ生薬・カンゾウ(甘草)エキスを配合した総合感冒薬で,かぜによ
るせき,たん,頭痛,発熱などの諸症状を緩和します。
200.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ
  • 18カプセル
  • 3日分
本剤は,古くからかぜ薬として重宝されてきた漢方生薬のゴオウ(牛黄),地竜,桔梗,甘草に西洋薬を配合した総合感冒薬のカプセルです。
かぜは万病のもとと言われますが,薬を服用するだけでなく,出来るだけ早期に保温や安静に留意して,正しい治療をお願い致します。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP