のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全167件中 121件~130件
121.
メーカー希望価格: 2,508 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,048
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

12円安い!
5/18 07:41 時点
207円安い!
5/17 11:45 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠 (4.5日分)
  • 4.5日分
  • ¥2,048
パイロンPL錠Proは,解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン,抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩,痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により,「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。
122.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/17 23:06 時点
144円安い!
5/17 12:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
123.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)
31%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/18 01:30 時点
56円安い!
5/17 14:11 時点
103円安い!
5/17 13:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥978
◆パブロンセレクトNは,塩酸プソイドエフェドリン,ヨウ化イソプロパミドをはじめ,7種類の有効成分を配合し,鼻みず,鼻づまりなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
124.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,187
円(税込)
10%off

大手モールでの最安値比較

152円安い!
5/17 12:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 90錠
  • 10日分
  • ¥2,187
●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
 ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で,のどの痛み,発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩],副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が,鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が,せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
125.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,648
円(税込)

大手モールでの最安値比較

34円安い!
5/18 08:45 時点
432円安い!
5/18 07:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12カプセル入 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,648
●新コンタックかぜ総合DXは,かぜのつらい症状に効く7つの成分を配合。のどの痛み,おさえたい熱,とめたいせき・鼻みずなどに,総合的にアプローチし効果を発揮します。
●ビタミンP(ヘスペリジン)配合で,かぜの時に消耗しがちなビタミンCのはたらきをサポートします。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し,とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで,イブプロフェンの安定した効果が,朝・夕1日2回の服用で持続します。
126.

大手モールよりも値下げしました

価格
900
円(税込)

大手モールでの最安値比較

45円安い!
5/17 14:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24個入
  • 4日分
  • ¥900
●健栄製薬 健栄Gトローチ
●のどの痛み・はれ・殺菌・消毒に
●炎症をおさえるグリチルリチン酸二カリウム配合
●指定医薬部外品
127.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,833
円(税込)

大手モールでの最安値比較

7円安い!
5/17 14:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル入 (8日分)
  • 8日分
  • ¥1,833
花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や,かぜによる急性鼻炎に。くしゃみ,鼻みず,鼻づまりにすぐれた効き目。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻づまりを緩和します
●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩+ベラドンナ総アルカロイドのダブルアクションで鼻みずを抑えます
●アレルギー症状を抑える,サイシン乾燥エキスを配合
●6つの症状(くしゃみ,鼻みず,鼻づまり,なみだ目,頭重,のどの痛み)に効く,鼻炎治療薬です
128.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,101
円(税込)
50%off

大手モールでの最安値比較

319円安い!
5/18 07:16 時点
197円安い!
5/17 11:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 180錠
  • ¥1,101
 かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。
 総合かぜ薬「クニヒロ」は,かぜの様々な症状をおさえる成分6種類にビタミンCを配合した総合かぜ薬です。
129.

大手モールよりも値下げしました

価格
770
円(税込)

大手モールでの最安値比較

10円安い!
5/17 14:39 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥770
130.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,073
円(税込)
25%off

大手モールでの最安値比較

17円安い!
5/18 01:58 時点
7円安い!
5/17 14:43 時点
55円安い!
5/18 06:57 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 27錠 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,073
●アセトアミノフェンとイブプロフェン(解熱鎮痛成分W配合)をはじめ、9つの有効
 成分配合でかぜの11症状すべてに効きます。
●トラネキサム酸がのどの腫れや痛みを鎮めるので、かぜのひきはじめにおすすめです。
●胃にやさしい成分グリシンを配合した錠剤タイプのかぜ薬です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全263件中 191件~200件
191.
  • 30mL
本剤は,お子さまのかぜによる諸症状を緩和する内服液剤です。
192.
メーカー希望価格: 1,738 公式ページ
  • 27錠
  • 3日分
ジキニン錠エースIPは,のどの痛みによく効くイブプロフェンを配合した錠剤タイプのかぜ薬です。
193.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ
  • 10包
  • 3日分
 くしゃみ,鼻水,発熱,頭痛など,かぜの症状がではじめたら,こじらせる前にできるだけ早く治すことが大切です。ガノン顆粒KA-IIは,生薬からなる柴胡桂枝湯エキスと解熱鎮痛剤,抗ヒスタミン剤,鎮咳剤,去痰剤などを効果的に配合した顆粒状のかぜ薬で,かぜの諸症状をやわらげ,健康な体への回復をたすけます。
194.
  • 40錠
新ジキニン錠Dは,たんを切ってせきを鎮める成分グアヤコールスルホン酸カリウムや,
鎮咳・去痰作用を持つ生薬・カンゾウ(甘草)エキスを配合した総合感冒薬で,かぜによ
るせき,たん,頭痛,発熱などの諸症状を緩和します。
195.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ
  • 18カプセル
  • 3日分
本剤は,古くからかぜ薬として重宝されてきた漢方生薬のゴオウ(牛黄),地竜,桔梗,甘草に西洋薬を配合した総合感冒薬のカプセルです。
かぜは万病のもとと言われますが,薬を服用するだけでなく,出来るだけ早期に保温や安静に留意して,正しい治療をお願い致します。
196.
  • 24錠
 咳は呼吸器の症状として,生理的に出てくる重要なものですが,これが連続的に出ると苦しいもので,又誰でもがよく経験するのどの炎症による声がれ・のどの不快感・のどの痛みなど,又たんのため人前で話しをするときなど,咳と共に大変困る場合がよくあります。
 本剤は淡緑色,芳香のある甘いリング状のトローチ剤で,口中で徐々に溶かすことにより,咳を鎮め,たんをとりのどの炎症による声がれ・のどの痛み・のどのはれ・のどのあれ・のどの不快感に優れた効果をあらわします。
198.
  • 36錠
 かぜでは,頭痛,発熱,のどの痛み,せき,鼻水,くしゃみ,関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は,このようなかぜのさまざまな症状を改善するイブプロフェン,ビタミン,生薬を配合した総合かぜ薬です。熱,のどの痛みをはじめ,かぜの諸症状によく効きます。
199.
  • 12包 (いちご味)
  • 4日分
新ベサエース小児用は、1才以上のお子様からお使いいただける飲みやすい細粒(いちご味)のかぜ薬で、かぜによる発熱、せき、くしゃみ、鼻水、鼻づまり、頭痛、関節の痛み等の症状に効果をあらわします。
200.
  • 120mL
  • 4日分
●ノンカフェインで眠りを妨げません。
●鼻づまりをおさえるショウキョウエキスを配合しています。
●飲みやすいピーチ味ですので,お薬が嫌いなお子さまも嫌がらずに飲んでくれます。
●お子さまが簡単に開けられないよう安全キャップを採用しています。
●使いやすいプラスチック容器です。シロップの出すぎや液だれがありません。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP