のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全167件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/17 19:38 時点
146円安い!
5/17 08:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/17 14:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

186円安い!
5/17 15:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,014
円(税込)
23%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 05:42 時点
371円安い!
5/17 15:31 時点
64円安い!
5/17 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,014
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

342円安い!
5/17 05:42 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:14 時点
149円安い!
5/17 14:16 時点
169円安い!
5/17 11:58 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/17 08:15 時点
545円安い!
5/17 16:07 時点
143円安い!
5/16 21:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)

大手モールでの最安値比較

328円安い!
5/17 15:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥978
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:08 時点
316円安い!
5/17 15:24 時点
188円安い!
5/16 21:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全263件中 191件~200件
191.
  • 30mL
本剤は,お子さまのかぜによる諸症状を緩和する内服液剤です。
192.
メーカー希望価格: 1,738 公式ページ
  • 27錠
  • 3日分
ジキニン錠エースIPは,のどの痛みによく効くイブプロフェンを配合した錠剤タイプのかぜ薬です。
193.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ
  • 10包
  • 3日分
 くしゃみ,鼻水,発熱,頭痛など,かぜの症状がではじめたら,こじらせる前にできるだけ早く治すことが大切です。ガノン顆粒KA-IIは,生薬からなる柴胡桂枝湯エキスと解熱鎮痛剤,抗ヒスタミン剤,鎮咳剤,去痰剤などを効果的に配合した顆粒状のかぜ薬で,かぜの諸症状をやわらげ,健康な体への回復をたすけます。
194.
  • 40錠
新ジキニン錠Dは,たんを切ってせきを鎮める成分グアヤコールスルホン酸カリウムや,
鎮咳・去痰作用を持つ生薬・カンゾウ(甘草)エキスを配合した総合感冒薬で,かぜによ
るせき,たん,頭痛,発熱などの諸症状を緩和します。
195.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ
  • 18カプセル
  • 3日分
本剤は,古くからかぜ薬として重宝されてきた漢方生薬のゴオウ(牛黄),地竜,桔梗,甘草に西洋薬を配合した総合感冒薬のカプセルです。
かぜは万病のもとと言われますが,薬を服用するだけでなく,出来るだけ早期に保温や安静に留意して,正しい治療をお願い致します。
196.
  • 24錠
 咳は呼吸器の症状として,生理的に出てくる重要なものですが,これが連続的に出ると苦しいもので,又誰でもがよく経験するのどの炎症による声がれ・のどの不快感・のどの痛みなど,又たんのため人前で話しをするときなど,咳と共に大変困る場合がよくあります。
 本剤は淡緑色,芳香のある甘いリング状のトローチ剤で,口中で徐々に溶かすことにより,咳を鎮め,たんをとりのどの炎症による声がれ・のどの痛み・のどのはれ・のどのあれ・のどの不快感に優れた効果をあらわします。
198.
  • 36錠
 かぜでは,頭痛,発熱,のどの痛み,せき,鼻水,くしゃみ,関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP錠は,このようなかぜのさまざまな症状を改善するイブプロフェン,ビタミン,生薬を配合した総合かぜ薬です。熱,のどの痛みをはじめ,かぜの諸症状によく効きます。
199.
  • 12包 (いちご味)
  • 4日分
新ベサエース小児用は、1才以上のお子様からお使いいただける飲みやすい細粒(いちご味)のかぜ薬で、かぜによる発熱、せき、くしゃみ、鼻水、鼻づまり、頭痛、関節の痛み等の症状に効果をあらわします。
200.
  • 120mL
  • 4日分
●ノンカフェインで眠りを妨げません。
●鼻づまりをおさえるショウキョウエキスを配合しています。
●飲みやすいピーチ味ですので,お薬が嫌いなお子さまも嫌がらずに飲んでくれます。
●お子さまが簡単に開けられないよう安全キャップを採用しています。
●使いやすいプラスチック容器です。シロップの出すぎや液だれがありません。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP