のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全167件中 131件~140件
131.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,349
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/18 02:58 時点
249円安い!
5/18 11:03 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
  • ¥1,349
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水,鼻づまり等)をおさえます。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が,つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
132.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,172
円(税込)
37%off

大手モールでの最安値比較

78円安い!
5/18 11:32 時点
5円安い!
5/17 17:38 時点
5円安い!
5/17 14:24 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 3日分
  • ¥1,172
◆パブロンセレクトCVは,ジヒドロコデインリン酸塩,アンブロキソール塩酸塩をはじめ,9 種類の有効成分を配合し,せき,のどの痛みなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
133.
メーカー希望価格: 1,958

大手モールよりも値下げしました

価格
1,524
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

236円安い!
5/17 21:38 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠 (5日分)
  • 5日分
  • ¥1,524
◆持続性パブロン錠は,解熱鎮痛成分:イブプロフェン,気道粘膜ケア成分:アンブロキソール塩酸塩など6種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆早く溶ける層,ゆっくり溶ける層からなる「時間差2層錠」により,朝・夕1日2回の服用で効果が持続します。
◆飲みやすい小粒錠,ノンカフェインのかぜ薬です。
134.
メーカー希望価格: 1,298

大手モールよりも値下げしました

価格
1,135
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

48円安い!
5/18 03:57 時点
5円安い!
5/18 11:43 時点
152円安い!
5/18 11:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (9回分)
  • 3日分
  • ¥1,135
●7種の成分を配合し,眠りを邪魔するかぜのいろいろな症状を抑えます。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●ジフェンヒドラミン塩酸塩が抗ヒスタミン作用により,鼻水・鼻づまりを緩和します。
●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,dl-メチルエフェドリン塩酸塩がせきを緩和します。
●お休み前にのんでも睡眠を妨げないよう,カフェインは配合していません。
135.
メーカー希望価格: 2,198 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,069
円(税込)
6%off

大手モールでの最安値比較

8円安い!
5/18 10:19 時点
29円安い!
5/17 20:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥2,069
●イブプロフェンとアセトアミノフェンが,発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで,頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●グリチルリチン酸が,のどの炎症をおさえて,痛みを緩和します。
●ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●9種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
136.

大手モールよりも値下げしました

価格
834
円(税込)

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/18 03:59 時点
794円安い!
5/18 09:35 時点
54円安い!
5/17 19:57 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル
  • 8日分
  • ¥834
●中味が液状で,効きめの成分がいち早く溶け出します。
●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準 ※1 の最大量配合しています。
●食後に限らず,症状があるときにいつでも ※2 服用できます。
 ※1 承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと ※2 服用間隔は4時間以上あけること
137.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,607
円(税込)

大手モールでの最安値比較

39円安い!
5/18 12:40 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 6日分 36カプセル入
  • 6日分
  • ¥1,607
1 2種の解熱鎮痛成分*1とカフェイン配合のACE処方で、熱・のどの痛み・頭痛に優れた効果
2 せき・たん・鼻みず・鼻づまり・くしゃみにも効果を発揮し、症状を緩和
3 胃に優しい解熱成分*2。7歳以上のお子様にも
*1アセトアミノフェン/エテンザミド *2アセトアミノフェン
138.
メーカー希望価格: 2,420

大手モールよりも値下げしました

価格
1,613
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

303円安い!
5/18 13:17 時点
7円安い!
5/18 06:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15包 (5日分)
  • 5日分
  • ¥1,613
つらい風邪の諸症状(のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまりなど)を緩和します。
胃粘膜保護成分グリシンを配合しています。
サッと溶けるクイックリリース製法を採用しました。
139.
メーカー希望価格: 2,288

大手モールよりも値下げしました

価格
1,348
円(税込)
41%off

大手モールでの最安値比較

50円安い!
5/18 06:55 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 4日分
  • ¥1,348
【かぜ薬】つらい「のどの痛み・鼻水・熱・せき」に
<製品特徴>
●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
●持ち運びに便利なPTP包装です。
140.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,613
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

57円安い!
5/18 13:31 時点
7円安い!
5/18 06:15 時点
157円安い!
5/18 06:57 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠 (5日分)
  • 5日分
  • ¥1,613
つらい風邪の諸症状(のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまりなど)を緩和します。
胃粘膜保護成分グリシンを配合しています。
すばやく溶けるクイックリリース処方を採用した、小粒でのみやすい錠剤タイプです。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全263件中 201件~210件
201.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 24個
口の中やのどは,常に外気と直接の接触があるため,たえずいろいろな刺激をうけています。
かぜをひいたり,のどを使いすぎたりすると,のどの粘膜はとくに炎症をおこしやすくて,痛み・あれ・発赤等を伴うようになります。
セピートローチは,このような炎症をとり,さらに口中を清浄にして,口臭を始め不快な諸症状の改善に効果をあらわします。
このような時に,口中でゆっくり溶かしてお使いください
●かぜ,のどの使いすぎなどで,口の中やのどに痛み・あれ・声がれ又は不快感等があるとき。
●汚れた空気の中や乾燥した状態の中に長時間いたとき,人ごみの中から帰宅したとき。
●タバコの吸いすぎなどにより,のどがイガラッぽいとき。
●口中の違和感,口臭があるとき。
●うがいができにくい外出先などのとき(口中の清浄)。
〔特徴〕
●のどの痛み・はれをしずめます
 消炎酵素剤リゾチーム塩酸塩やセチルピリジニウム塩化物水和物の作用で,口の中やのどの痛み・はれ・あれなどの症状をおさえます。
 さらにキキョウエキスは,炎症をしずめると同時にかぜやのどの使いすぎによる症状の改善を助けます。
●口内殺菌・消毒効果作用をあらわします
 リゾチーム塩酸塩,セチルピリジニウム塩化物水和物による口内の病原菌に対しての殺菌・消毒作用が,口内細菌の感染・増殖をおさえて症状の悪化を防ぎます。
●口臭をのぞきます
 殺菌・消毒成分は,細菌による口内発酵作用を抑制しますので,口臭除去に効果的です。
202.
  • 12包
  • 4日分
■1包がぴったり1回分
薬を小分けして飲ませるわずらわしさがありません。
■飲みやすい細粒
口の中でスッと溶ける,いちご味の細粒です。
お薬が嫌いなお子さまも嫌がらずに飲んでくれます。
■ビタミンCを配合
発熱などで失われるビタミンC(アスコルビン酸)を補給します。
203.
  • 20カプセル
龍角散鼻炎朝夕カプセルは,抗アレルギー作用の持続時間が長いクレマスチンフマル酸塩と生薬成分サイシンエキスを同時に配合しました。花粉症などのアレルギー性鼻炎によるくしゃみや鼻みず,鼻づまりを長時間にわたり緩和します。クレマスチンフマル酸塩は「眠くなる」「口がかわく」といった副作用が比較的少ない成分です。
また抗アレルギー作用のある生薬成分サイシンエキスが,からだにやさしく鼻みずなどのアレルギー症状を改善します。グリチルリチン酸二カリウムは鼻粘膜の炎症をしずめ,鼻の通りをよくします。
朝・夕1カプセルずつの服用で1日24時間効果が続きます。
204.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ
  • 25mL
〔特  徴〕
1.ハーブ生薬(カミツレ)由来の消炎成分アズレンスルホン酸ナトリウム
  水和物(水溶性アズレン)を配合したスプレータイプののどの薬です。
2.水溶性アズレンが痛んだのどの粘膜に働いて赤みやはれを抑え,
  元ののどの状態にもどすサポートをします。
3.シュッと噴射することで清涼感がのどに広がります。
4.のどに広く,ソフトに噴射できるスプレーノズルを採用しています。
206.
  • 12包
かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
神農ラベリン顆粒Kはこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の葛根湯エキスを配合しました。
特にかぜのひきはじめにすぐれた効果をあらわします。
207.
メーカー希望価格: 1,320
  • 75錠
  • 8.33日分
◆パブロンSα<錠>は,たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
◆8つの有効成分を配合し,たん,のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
208.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス ゆず
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●ゆず(柚子)風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップYZ
209.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス グリーンアップル
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●グリーンアップル風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップGA
210.
  • 12包
 かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
 神農ラベリン顆粒Lはこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の柴胡桂枝湯エキスを配合しました。
 特にかぜの症状が進みこじれたかぜに効果をあらわします。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP