のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全167件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/18 00:01 時点
146円安い!
5/17 08:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/17 14:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

186円安い!
5/17 15:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
23%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 22:43 時点
374円安い!
5/17 15:31 時点
67円安い!
5/17 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,011
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

342円安い!
5/17 22:43 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:14 時点
149円安い!
5/17 14:16 時点
169円安い!
5/17 11:58 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/18 00:45 時点
545円安い!
5/17 16:07 時点
143円安い!
5/17 22:34 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)

大手モールでの最安値比較

328円安い!
5/17 15:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥978
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:08 時点
316円安い!
5/17 15:24 時点
188円安い!
5/17 22:24 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全263件中 201件~210件
201.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 24個
口の中やのどは,常に外気と直接の接触があるため,たえずいろいろな刺激をうけています。
かぜをひいたり,のどを使いすぎたりすると,のどの粘膜はとくに炎症をおこしやすくて,痛み・あれ・発赤等を伴うようになります。
セピートローチは,このような炎症をとり,さらに口中を清浄にして,口臭を始め不快な諸症状の改善に効果をあらわします。
このような時に,口中でゆっくり溶かしてお使いください
●かぜ,のどの使いすぎなどで,口の中やのどに痛み・あれ・声がれ又は不快感等があるとき。
●汚れた空気の中や乾燥した状態の中に長時間いたとき,人ごみの中から帰宅したとき。
●タバコの吸いすぎなどにより,のどがイガラッぽいとき。
●口中の違和感,口臭があるとき。
●うがいができにくい外出先などのとき(口中の清浄)。
〔特徴〕
●のどの痛み・はれをしずめます
 消炎酵素剤リゾチーム塩酸塩やセチルピリジニウム塩化物水和物の作用で,口の中やのどの痛み・はれ・あれなどの症状をおさえます。
 さらにキキョウエキスは,炎症をしずめると同時にかぜやのどの使いすぎによる症状の改善を助けます。
●口内殺菌・消毒効果作用をあらわします
 リゾチーム塩酸塩,セチルピリジニウム塩化物水和物による口内の病原菌に対しての殺菌・消毒作用が,口内細菌の感染・増殖をおさえて症状の悪化を防ぎます。
●口臭をのぞきます
 殺菌・消毒成分は,細菌による口内発酵作用を抑制しますので,口臭除去に効果的です。
202.
  • 12包
  • 4日分
■1包がぴったり1回分
薬を小分けして飲ませるわずらわしさがありません。
■飲みやすい細粒
口の中でスッと溶ける,いちご味の細粒です。
お薬が嫌いなお子さまも嫌がらずに飲んでくれます。
■ビタミンCを配合
発熱などで失われるビタミンC(アスコルビン酸)を補給します。
203.
  • 20カプセル
龍角散鼻炎朝夕カプセルは,抗アレルギー作用の持続時間が長いクレマスチンフマル酸塩と生薬成分サイシンエキスを同時に配合しました。花粉症などのアレルギー性鼻炎によるくしゃみや鼻みず,鼻づまりを長時間にわたり緩和します。クレマスチンフマル酸塩は「眠くなる」「口がかわく」といった副作用が比較的少ない成分です。
また抗アレルギー作用のある生薬成分サイシンエキスが,からだにやさしく鼻みずなどのアレルギー症状を改善します。グリチルリチン酸二カリウムは鼻粘膜の炎症をしずめ,鼻の通りをよくします。
朝・夕1カプセルずつの服用で1日24時間効果が続きます。
204.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ
  • 25mL
〔特  徴〕
1.ハーブ生薬(カミツレ)由来の消炎成分アズレンスルホン酸ナトリウム
  水和物(水溶性アズレン)を配合したスプレータイプののどの薬です。
2.水溶性アズレンが痛んだのどの粘膜に働いて赤みやはれを抑え,
  元ののどの状態にもどすサポートをします。
3.シュッと噴射することで清涼感がのどに広がります。
4.のどに広く,ソフトに噴射できるスプレーノズルを採用しています。
206.
  • 12包
かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
神農ラベリン顆粒Kはこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の葛根湯エキスを配合しました。
特にかぜのひきはじめにすぐれた効果をあらわします。
207.
メーカー希望価格: 1,320
  • 75錠
  • 8.33日分
◆パブロンSα<錠>は,たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
◆8つの有効成分を配合し,たん,のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
208.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス ゆず
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●ゆず(柚子)風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップYZ
209.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス グリーンアップル
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●グリーンアップル風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップGA
210.
  • 12包
 かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
 神農ラベリン顆粒Lはこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の柴胡桂枝湯エキスを配合しました。
 特にかぜの症状が進みこじれたかぜに効果をあらわします。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP