のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全166件中 111件~120件
111.
メーカー希望価格: 1,848

大手モールよりも値下げしました

価格
1,582
円(税込)
14%off

大手モールでの最安値比較

438円安い!
5/18 10:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥1,582
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。
112.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

29円安い!
5/18 14:21 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
113.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/18 12:15 時点
247円安い!
5/18 14:20 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
114.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,791
円(税込)

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/18 11:45 時点
29円安い!
5/18 11:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3.33日分
  • ¥1,791
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
115.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
2,153
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/18 03:16 時点
268円安い!
5/18 16:05 時点
34円安い!
5/18 07:49 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 210錠
  • 23.33日分
  • ¥2,153
◆パブロンゴールドA<錠>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
116.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,994
円(税込)

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/18 14:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥1,994
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが,たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
117.

大手モールよりも値下げしました

価格
686
円(税込)

大手モールでの最安値比較

22円安い!
5/18 16:34 時点
62円安い!
5/18 11:44 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥686
118.

大手モールよりも値下げしました

価格
822
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/18 15:10 時点
6円安い!
5/17 21:31 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 9枚
  • ¥822
●口の中でサッと溶けて,水なしで服用できます。
●厚さわずか約0.12mmの薄型で携帯に便利なフィルム剤です。
●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準※の最大量配合しています。
 ※承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと
119.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
903
円(税込)
36%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/18 11:44 時点
178円安い!
5/18 14:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥903
◆パブロンセレクトTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ,8種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
120.
メーカー希望価格: 2,508 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,048
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

12円安い!
5/18 07:41 時点
207円安い!
5/18 12:50 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠 (4.5日分)
  • 4.5日分
  • ¥2,048
パイロンPL錠Proは,解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン,抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩,痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により,「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 211件~220件
211.
  • 12包
 かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
 神農ラベリン顆粒Lはこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の柴胡桂枝湯エキスを配合しました。
 特にかぜの症状が進みこじれたかぜに効果をあらわします。
213.
  • 10包
  • 3.3日分
●古くから〈かぜ〉(特に鼻みずの多いもの)に用いられてきた漢方処方の「小青竜湯(ショウセイリュウトウ)」を配合したかぜ薬です。
●解熱鎮痛薬,抗ヒスタミン薬などの作用により,かぜによる鼻みずや鼻づまり,発熱,頭痛などの諸症状を緩和します。
214.
  • 12粒
  • 2日分
●4種の生薬(オウヒ、カンゾウ、キキョウ、ショウキョウ)が、のどの痛み・はれに効果を発揮します。
●人気フレーバーの「オレンジ味」です。
●シュガーレスで低カロリー。(1粒約4kcaL)
●販売名:ルルのど飴OR
215.
メーカー希望価格: 1,760 公式ページ
  • 10包
  • 3日分
●生活習慣病で血圧や血糖値,コレステロール値が気になる方にもおすすめの,お体の状態を考えたかぜ薬です。(血圧や血糖値に影響を及ぼすおそれのある成分を含んでいません。)
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンと4種の生薬(ナンテンジツ,キキョウ,ショウキョウ,チンピ)がバランスよくはたらいて,かぜの諸症状を緩和します。
●服用しやすい,ジンジャー風味の淡かっ色〜かっ色の細粒です。
216.
  • 12包
「漢元ハヤオキM」は,かぜのひきはじめで,さむけがして発熱,頭痛があり,身体のふしぶしが痛い場合のかぜによく効く漢方薬の麻黄湯乾燥エキスに,熱を下げ,痛みによく効くアセトアミノフェン,無水カフェイン,せきをしずめるチペピジンヒベンズ酸塩,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状を抑えるクロルフェニラミンマレイン酸塩などの西洋薬を配合した顆粒タイプの医薬品です。かぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
217.
メーカー希望価格: 1,870 公式ページ
  • 12包
  • 4日分
「かぜは万病のもと」といわれ,こじらせるといろいろな病気をひき起こすようになります。
さむけがする,くしゃみや鼻みずがでる,頭が痛いといったひきはじめのうちに,できるだけ早く治療することが大切です。
救心のかぜ薬赤箱は,古くからかぜの治療に用いられてきた漢方処方〈葛根湯〉のエキスに,解熱鎮痛剤,抗ヒスタミン剤,鎮咳去痰剤などを配合したかぜ薬です。漢方薬と洋薬の特有の作用で,かぜの諸症状にすぐれた効きめをあらわします。
218.
  • 12包
  • 4日分
■1包がぴったり1回分
薬を小分けして飲ませるわずらわしさがありません。
■飲みやすい細粒
口の中でスッと溶ける,いちご味の細粒です。
お薬が嫌いなお子さまも嫌がらずに飲んでくれます。
■ビタミンCを配合
発熱などで失われるビタミンC(アスコルビン酸)を補給します。
219.
  • 10包
 かぜでは,頭痛,発熱,のどの痛み,せき,鼻水,くしゃみ,関節の痛みなどいろいろな症状があらわれます。ロン三宝IP顆粒EXは,このようなかぜのさまざまな症状を改善するイブプロフェンをはじめ,5種の生薬を含む計11種の有効成分を配合した総合かぜ薬です。熱,のどの痛みなどの,かぜの諸症状によく効きます。
220.
  • 45錠
ヒストミンVは「かぜ」のいろいろな症状に効果をあらわす成分を総合的に配合した総合感冒薬です。本剤には,頭痛・発熱・関節の痛みなどをしずめる解熱鎮痛剤イブプロフェン,鼻水・鼻づまり・くしゃみなどのアレルギー症状の緩和に役立つ抗ヒスタミン剤d-クロルフェニラミンマレイン酸塩をはじめ,せきやたんに効果があるチペピジンヒベンズ酸塩,グアヤコールスルホン酸カリウム,dl-メチルエフェドリン塩酸塩などが配合してあります。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP