のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全166件中 131件~140件
131.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,172
円(税込)
37%off

大手モールでの最安値比較

78円安い!
5/18 20:14 時点
5円安い!
5/18 15:15 時点
5円安い!
5/18 15:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 3日分
  • ¥1,172
◆パブロンセレクトCVは,ジヒドロコデインリン酸塩,アンブロキソール塩酸塩をはじめ,9 種類の有効成分を配合し,せき,のどの痛みなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
132.
メーカー希望価格: 1,958

大手モールよりも値下げしました

価格
1,524
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

236円安い!
5/17 21:38 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠 (5日分)
  • 5日分
  • ¥1,524
◆持続性パブロン錠は,解熱鎮痛成分:イブプロフェン,気道粘膜ケア成分:アンブロキソール塩酸塩など6種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆早く溶ける層,ゆっくり溶ける層からなる「時間差2層錠」により,朝・夕1日2回の服用で効果が持続します。
◆飲みやすい小粒錠,ノンカフェインのかぜ薬です。
133.
メーカー希望価格: 1,298

大手モールよりも値下げしました

価格
1,135
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

48円安い!
5/18 18:23 時点
5円安い!
5/18 11:43 時点
152円安い!
5/18 11:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (9回分)
  • 3日分
  • ¥1,135
●7種の成分を配合し,眠りを邪魔するかぜのいろいろな症状を抑えます。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●ジフェンヒドラミン塩酸塩が抗ヒスタミン作用により,鼻水・鼻づまりを緩和します。
●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,dl-メチルエフェドリン塩酸塩がせきを緩和します。
●お休み前にのんでも睡眠を妨げないよう,カフェインは配合していません。
134.
メーカー希望価格: 2,198 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,069
円(税込)
6%off

大手モールでの最安値比較

8円安い!
5/18 10:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥2,069
●イブプロフェンとアセトアミノフェンが,発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで,頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●グリチルリチン酸が,のどの炎症をおさえて,痛みを緩和します。
●ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●9種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
135.

大手モールよりも値下げしました

価格
834
円(税込)

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/18 19:51 時点
794円安い!
5/18 09:35 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル
  • 8日分
  • ¥834
●中味が液状で,効きめの成分がいち早く溶け出します。
●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準 ※1 の最大量配合しています。
●食後に限らず,症状があるときにいつでも ※2 服用できます。
 ※1 承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと ※2 服用間隔は4時間以上あけること
136.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,634
円(税込)

大手モールでの最安値比較

12円安い!
5/18 12:40 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 6日分 36カプセル入
  • 6日分
  • ¥1,634
1 2種の解熱鎮痛成分*1とカフェイン配合のACE処方で、熱・のどの痛み・頭痛に優れた効果
2 せき・たん・鼻みず・鼻づまり・くしゃみにも効果を発揮し、症状を緩和
3 胃に優しい解熱成分*2。7歳以上のお子様にも
*1アセトアミノフェン/エテンザミド *2アセトアミノフェン
137.
メーカー希望価格: 2,420

大手モールよりも値下げしました

価格
1,613
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

303円安い!
5/18 19:58 時点
7円安い!
5/18 06:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15包 (5日分)
  • 5日分
  • ¥1,613
つらい風邪の諸症状(のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまりなど)を緩和します。
胃粘膜保護成分グリシンを配合しています。
サッと溶けるクイックリリース製法を採用しました。
138.
メーカー希望価格: 2,288

大手モールよりも値下げしました

価格
1,348
円(税込)
41%off

大手モールでの最安値比較

50円安い!
5/18 06:55 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 4日分
  • ¥1,348
【かぜ薬】つらい「のどの痛み・鼻水・熱・せき」に
<製品特徴>
●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
●持ち運びに便利なPTP包装です。
139.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,613
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

57円安い!
5/18 18:45 時点
7円安い!
5/18 06:15 時点
157円安い!
5/18 06:57 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠 (5日分)
  • 5日分
  • ¥1,613
つらい風邪の諸症状(のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまりなど)を緩和します。
胃粘膜保護成分グリシンを配合しています。
すばやく溶けるクイックリリース処方を採用した、小粒でのみやすい錠剤タイプです。
140.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,909
円(税込)

大手モールでの最安値比較

101円安い!
5/18 16:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50mL
  • ¥1,909
●のどの痛み・荒れ・声がれに。
●有効成分ポビドンヨードを2つの噴射口からのどの患部の広い範囲に直接噴射します。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 221件~230件
221.
  • 72カプセル
オフノーズ鼻炎カプセルWは,すぐに溶けて効果をあらわす粒と,一定の時間が過ぎてから効果をあらわす粒を組み合わせていますので,作用が持続します。そのため,1日に朝・夕2回の服用で症状の改善をはかることができます。
222.
  • 18錠
  • 3日分
1.つらいカゼ症状によく効く10種類の成分を配合した総合かぜ薬です。
2.2つの抗炎症成分イブプロフェン,トラネキサム酸が,つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ,のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
3.鼻汁分泌抑制成分ヨウ化イソプロパミド,抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,つらい鼻水をおさえます。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が,つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
223.
  • 12包
かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
ダイヤルかぜ5顆粒はこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の半夏厚朴湯エキスを配合しました。
特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
224.
  • 18錠
  • 18回分
●日新薬品工業 ソアレスローチ
●キシリトール(矯味剤)配合。
●ノンシュガー(砂糖なし)トローチなので、歯磨き後や就寝前でも服用いただけます。
●カロリー控えめ(1錠約1.8kcal)です。
●殺菌剤CPC・生薬キキョウエキスを配合し、口腔内の殺菌・消毒・口臭の除去、のどの痛み・はれ等に効果的です。
●指定医薬部外品
226.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス アセロラ
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●アセロラ風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップAC
227.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス ブルーベリー
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●ブルーベリー風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップ BB
228.
  • 36カプセル入
  • 6日分
●2種類の解熱鎮痛剤とカフェインからなるACE処方で、発熱、のどの痛み、頭痛、関節の痛みに効果を発揮します。
●抗ヒスタミン剤が鼻みず、鼻づまり、くしゃみをやわらげます。
●気管支拡張剤がせきを抑え、たんの排出をたすけます。
●携帯に便利な1シートで1日分。飲み忘れを防ぎます。
230.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ
  • 26包
◆パブロンS微粒は,気道粘膜ケア成分ブロムヘキシン塩酸塩やビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)など7つの有効成分を配合した,たん,のどの痛みなどかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆ノンカフェインで,飲みやすい柑橘風味です。
◆1才のお子様から服用でき,家庭の常備薬にも適しています。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP