のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全167件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/18 03:12 時点
146円安い!
5/17 08:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/17 14:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

186円安い!
5/17 15:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
23%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 22:43 時点
374円安い!
5/17 15:31 時点
67円安い!
5/17 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,011
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

342円安い!
5/17 22:43 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:14 時点
149円安い!
5/17 14:16 時点
169円安い!
5/17 11:58 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/18 00:45 時点
545円安い!
5/17 16:07 時点
143円安い!
5/17 22:34 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)

大手モールでの最安値比較

328円安い!
5/17 15:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥978
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 09:08 時点
316円安い!
5/17 15:24 時点
188円安い!
5/17 22:24 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全263件中 221件~230件
221.
  • 18錠
  • 3日分
1.つらいカゼ症状によく効く10種類の成分を配合した総合かぜ薬です。
2.2つの抗炎症成分イブプロフェン,トラネキサム酸が,つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ,のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
3.鼻汁分泌抑制成分ヨウ化イソプロパミド,抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,つらい鼻水をおさえます。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が,つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
222.
  • 12包
かぜをひくと、一般的に鼻水、くしゃみ、のどの痛みなどの症状があらわれます。さらに症状が進むと熱がでたり、からだがだるい、せきがでるなどの症状になります。
ダイヤルかぜ5顆粒はこうしたかぜの諸症状を緩和する成分とともに漢方処方の半夏厚朴湯エキスを配合しました。
特にせきやたんの激しいかぜの症状にすぐれた効果をあらわします。
223.
  • 18錠
  • 18回分
●日新薬品工業 ソアレスローチ
●キシリトール(矯味剤)配合。
●ノンシュガー(砂糖なし)トローチなので、歯磨き後や就寝前でも服用いただけます。
●カロリー控えめ(1錠約1.8kcal)です。
●殺菌剤CPC・生薬キキョウエキスを配合し、口腔内の殺菌・消毒・口臭の除去、のどの痛み・はれ等に効果的です。
●指定医薬部外品
225.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス アセロラ
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●アセロラ風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップAC
226.
  • 25個入
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス ブルーベリー
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●ブルーベリー風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップ BB
227.
  • 36カプセル入
  • 6日分
●2種類の解熱鎮痛剤とカフェインからなるACE処方で、発熱、のどの痛み、頭痛、関節の痛みに効果を発揮します。
●抗ヒスタミン剤が鼻みず、鼻づまり、くしゃみをやわらげます。
●気管支拡張剤がせきを抑え、たんの排出をたすけます。
●携帯に便利な1シートで1日分。飲み忘れを防ぎます。
229.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ
  • 26包
◆パブロンS微粒は,気道粘膜ケア成分ブロムヘキシン塩酸塩やビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)など7つの有効成分を配合した,たん,のどの痛みなどかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆ノンカフェインで,飲みやすい柑橘風味です。
◆1才のお子様から服用でき,家庭の常備薬にも適しています。
230.
メーカー希望価格: 990
  • 15mL
●大正製薬 VICKS Medicated Spray(ヴイックス メディケイテッドスプレー)
●お口の中の殺菌・消毒に。
●有効成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口全体にしっかり広がり、お口の中の殺菌・消毒や口臭の除去に効果を発揮します。
●外出中など、気になるときにどこででもお使いいただける携帯に便利なスプレータイプの口腔咽喉薬です。
●すっきりさわやかなレモン風味です。
●指定医薬部外品
●販売名:大正メディケイテッドスプレーL
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP