のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全166件中 111件~120件
111.
メーカー希望価格: 1,848

大手モールよりも値下げしました

価格
1,582
円(税込)
14%off

大手モールでの最安値比較

438円安い!
5/18 10:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥1,582
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。
112.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

29円安い!
5/18 14:21 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
113.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/18 12:15 時点
247円安い!
5/18 14:20 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
114.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,791
円(税込)

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/18 11:45 時点
29円安い!
5/18 11:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3.33日分
  • ¥1,791
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
115.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
2,153
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/18 20:41 時点
268円安い!
5/18 16:05 時点
34円安い!
5/18 07:49 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 210錠
  • 23.33日分
  • ¥2,153
◆パブロンゴールドA<錠>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
116.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,994
円(税込)

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/18 14:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥1,994
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが,たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
117.

大手モールよりも値下げしました

価格
686
円(税込)

大手モールでの最安値比較

22円安い!
5/18 21:30 時点
62円安い!
5/18 11:44 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥686
118.

大手モールよりも値下げしました

価格
822
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/18 15:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 9枚
  • ¥822
●口の中でサッと溶けて,水なしで服用できます。
●厚さわずか約0.12mmの薄型で携帯に便利なフィルム剤です。
●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準※の最大量配合しています。
 ※承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと
119.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
903
円(税込)
36%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/18 11:44 時点
178円安い!
5/18 14:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥903
◆パブロンセレクトTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ,8種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
120.
メーカー希望価格: 2,508 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,048
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

12円安い!
5/18 07:41 時点
207円安い!
5/18 12:50 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠 (4.5日分)
  • 4.5日分
  • ¥2,048
パイロンPL錠Proは,解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン,抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩,痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により,「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 231件~240件
231.
メーカー希望価格: 990
  • 15mL
●大正製薬 VICKS Medicated Spray(ヴイックス メディケイテッドスプレー)
●お口の中の殺菌・消毒に。
●有効成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口全体にしっかり広がり、お口の中の殺菌・消毒や口臭の除去に効果を発揮します。
●外出中など、気になるときにどこででもお使いいただける携帯に便利なスプレータイプの口腔咽喉薬です。
●すっきりさわやかなレモン風味です。
●指定医薬部外品
●販売名:大正メディケイテッドスプレーL
232.
メーカー希望価格: 770 公式ページ
  • 24錠
◆ヴイックス メディカル トローチbは,殺菌・消毒作用のあるセチルピリジニウム塩化物水和物,せきを鎮めるフェノールフタリン酸デキストロメトルファン,たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合した鎮咳去痰薬です。
◆のどの炎症によるのどの痛みやのどのイガイガ,せきなどの症状に優れた効果を発揮します。
◆服用しやすい,ぶどう風味のトローチ剤です。
233.
  • 30mL
●口腔咽喉薬
●のどの痛み・はれ・口内炎に患部に直接スプレー。
●有効成分アズレンスルホン酸ナトリウム水和物とセチルピリジニウム塩化物水和物の働きで患部に作用します。
●ノズルカバー付きなので携帯に便利。
●さわやかミント味。
●販売名:健栄のどスプレーアズレン
234.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ
  • 18錠
  • 3日分
◆パブロンセレクトCは,ジヒドロコデインリン酸塩,アンブロキソール塩酸塩をはじめ,8種類の有効成分を配合し,せき,のどの痛みなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
235.
  • 30mL
小児用新オムニンAは「かぜ薬」による11の諸症状を緩和する6種のすぐれた有効成分を配合した総合感冒薬です。甘くて飲みやすいシロップ剤ですから、お子様の服用に適しています。
236.
  • 12包
宇津こどもかぜ薬AIIは,お子さまのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する,のみやすいミックスフルーツ味のかぜ薬です。小さなお子さまはちょっとしたことでかぜをひくことが多いようですが,こじらせると多くの病気をひき起こす原因となりますから,早めのお手当が大切です。
237.
  • 30mL
本剤は,お子さまのかぜによる諸症状を緩和する内服液剤です。
238.
  • 30mL
(1)本剤は,ウイルスなどによって起こる急性鼻炎だけでなく,花粉やハウスダストなどによって起こるアレルギー性鼻炎による鼻みず,鼻づまり,なみだ目,くしゃみ等の不快な鼻炎症状を改善するお薬です。
(2)ベラドンナ総アルカロイドが鼻みずや涙が過剰に出るのを抑えます。
(3)プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血や腫れを抑え,鼻づまりを改善します。
239.
  • 44包
総合かぜ薬ゴールドA〈微粒〉は,7種類の有効成分が頭痛,発熱,せき,鼻水など,ツライ風邪の諸症状に効果があります。飲みやすく,溶けやすい微粒タイプの総合かぜ薬です。
240.
  • 15mL
●職場や外出先など、菌が気になった時にお口の中を殺菌・消毒してくれる殺菌スプレーです
●有効成分CPCがお口の中を殺菌します
●持ち運びしやすい携帯スプレータイプです
●クセが少なく、スプレー後にさっぱりするミント味です
●お子様にも(5歳以上)
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP