のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全166件中 111件~120件
111.
メーカー希望価格: 1,848

大手モールよりも値下げしました

価格
1,582
円(税込)
14%off

大手モールでの最安値比較

438円安い!
5/18 10:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥1,582
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。
112.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

29円安い!
5/18 14:21 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
113.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/18 12:15 時点
247円安い!
5/18 14:20 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
114.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,791
円(税込)

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/18 11:45 時点
29円安い!
5/18 11:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3.33日分
  • ¥1,791
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
115.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
2,153
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/18 20:41 時点
268円安い!
5/18 16:05 時点
34円安い!
5/18 07:49 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 210錠
  • 23.33日分
  • ¥2,153
◆パブロンゴールドA<錠>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
116.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,994
円(税込)

大手モールでの最安値比較

21円安い!
5/18 19:38 時点
4円安い!
5/18 14:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥1,994
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが,たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
117.

大手モールよりも値下げしました

価格
686
円(税込)

大手モールでの最安値比較

22円安い!
5/18 18:01 時点
62円安い!
5/18 11:44 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥686
118.

大手モールよりも値下げしました

価格
822
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/18 15:10 時点
6円安い!
5/17 21:31 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 9枚
  • ¥822
●口の中でサッと溶けて,水なしで服用できます。
●厚さわずか約0.12mmの薄型で携帯に便利なフィルム剤です。
●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準※の最大量配合しています。
 ※承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと
119.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
903
円(税込)
36%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/18 11:44 時点
178円安い!
5/18 14:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥903
◆パブロンセレクトTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ,8種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
120.
メーカー希望価格: 2,508 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,048
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

12円安い!
5/18 07:41 時点
207円安い!
5/18 12:50 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠 (4.5日分)
  • 4.5日分
  • ¥2,048
パイロンPL錠Proは,解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン,抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩,痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により,「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 241件~250件
241.
  • 12錠
  • 2日分
しつこいせきやたんを伴うカゼ症状に着目し,ジヒドロコデインリン酸塩,ノスカピン,dl-メチルエフェドリン塩酸塩,L-カルボシステインなど9種の成分を配合することで,すぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
1.せき中枢にはたらく2種類の鎮咳成分,ジヒドロコデインリン酸塩,ノスカピンを配合しており,しつこいせきにすぐれた効果を発揮します。
2.dl-メチルエフェドリン塩酸塩が,気管支をひろげて呼吸を楽にし,つらいせきをしずめます。
3.去たん成分L-カルボシステインが,のどにからんだたんを薄め,気道粘膜を正常な状態にすることで,せきの原因の1つとなるたんを出しやすくします。
4.抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱に,抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩がカゼのアレルギー症状(鼻水,鼻づまり等)に,すぐれた効果を発揮します。
5.携帯に便利なPTP包装です。
242.
  • 12包
  • 4日分
「漢元ハヤオキスリー」は,熱っぽく感じたり,また寒く感じたりするときのかぜの諸症状によく効く漢方薬の小柴胡湯乾燥エキスに,せきをしずめ,痰を切りやすくするチペピジンヒベンズ酸塩,dl-メチルエフェドリン塩酸塩,熱を下げ,痛みによくきくアセトアミノフェン,無水カフェイン,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状を抑えるクロルフェニラミンマレイン酸塩などの西洋薬を配合した顆粒タイプの医薬品です。かぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
243.
  • 120mL (チョッパー)
かぜは年間を通じて、私たちが一番かかりやすい呼吸器系の病気です。かぜくらいと簡単に考えがちですが、こじらせてしまうといろいろな病気の原因にもなります。特に、こどもはかぜに対する抵抗力がついていないので、早めのお手当が必要になります。柴胡桂枝湯エキスを配合したポポロこどもかぜシロップは特にこどもの鼻水・せき・発熱等によく効く飲みやすい液剤です。
244.
  • 30mL
小児用新コールトップ液Aは,頭痛,解熱にアセトアミノフェン,せきに3種類の成分,くしゃみ,鼻水に効くクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。服用しやすいシロップ剤で風邪の症状をはやく改善します。
245.
  • 12包
  • 4日分
「漢元ハヤオキワン」は,かぜの初期によくみられる,さむけ(悪寒),発熱,頭痛によく効く漢方薬の葛根湯乾燥エキスに,熱を下げ,痛みによくきくアセトアミノフェン,無水カフェイン,せきをしずめるチペピジンヒベンズ酸塩,鼻水,鼻づまり,くしゃみなどのアレルギー症状を抑えるクロルフェニラミンマレイン酸塩などの西洋薬を配合した顆粒タイプの医薬品です。かぜの諸症状にすぐれた効き目をあらわします。
246.
  • 30mL
  • 7.5回分
“かぜは万病のもと”と昔から言われているように,こじらせると,重い病気の引き金となることがあますので,特にひき始めには,少しでも早く適切な手当てをすることが大切です。小児用コデジールSDシロップは,キキョウ流エキス,カンゾウエキスの生薬成分にアセトアミノフェン,デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物等5種類の有効成分を配合したかぜ薬です。有効成分のはたらきにより,かぜにより体力が消耗されやすい小児の発熱,のどの痛み,せき,たん,鼻水,鼻づまり等の症状の緩和に効果をあらわします。
248.
  • 12カプセル入
ヒストミン鼻炎カプセルLPは,花粉,ハウスダストが原因のアレルギー性鼻炎や鼻かぜによるくしゃみ・鼻みず・鼻づまりなどのつらい鼻炎症状にすぐれた効きめをあらわす植物性カプセルを使用した,持続性の鼻炎用内服薬です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP