のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全166件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/18 09:12 時点
146円安い!
5/18 06:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/17 14:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

186円安い!
5/17 15:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
23%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/17 22:43 時点
374円安い!
5/17 15:31 時点
67円安い!
5/17 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,011
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

342円安い!
5/17 22:43 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/18 07:14 時点
149円安い!
5/17 14:16 時点
169円安い!
5/17 11:58 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/18 00:45 時点
545円安い!
5/17 16:07 時点
143円安い!
5/17 22:34 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
979
円(税込)

大手モールでの最安値比較

327円安い!
5/17 15:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥979
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/18 07:09 時点
316円安い!
5/17 15:24 時点
188円安い!
5/17 22:24 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 251件~260件
251.
  • 20カプセル入
「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
252.
  • 20個入
●VICKS Medicated Drops ヴイックスメディケイテッドドロップ はちみつ
●うがい薬成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)がお口の中を殺菌・消毒する口腔咽喉薬です。
●のどの炎症によるのどの痛みに効きます。
●ほのかに甘い香りがお口の中をやさしく包み込む、はちみつ風味。
●内容量:20個入(5個×4スティック)
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップ H〈指定医薬部外品〉
253.
メーカー希望価格: 1,540
  • 10包
●アセトアミノフェンとイブプロフェン(解熱鎮痛成分W配合)をはじめ、9つの有効
 成分配合でかぜの11症状すべてに効きます。
●トラネキサム酸が炎症を抑え、のどの腫れや痛みを鎮めます。
●胃にやさしい成分グリシンを配合した顆粒タイプのかぜ薬です。
254.
メーカー希望価格: 770
  • 24錠
  • 4日分
◆ヴイックス メディカル トローチLは,殺菌・消毒作用のあるセチルピリジニウム塩化物水和物,せきを鎮めるフェノールフタリン酸デキストロメトルファン,たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合した鎮咳去痰薬です。
◆のどの炎症によるのどの痛みやのどのイガイガ,せきなどの症状に優れた効果を発揮します。
◆服用しやすい,はちみつレモン風味のトローチ剤です。
255.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえた上品なレモン味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
256.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえたりんご味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
257.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえた上品なオレンジ味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
258.
  • 30mL
小児用ハイセーフーSaは、日常生活の中で大変多くの人がかかり易い「かぜ」の鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節または筋肉の痛みなどの諸症状を緩和するために解熱鎮痛剤、鎮咳去痰剤、抗ヒスタミン剤などを配合した服用しやすい、香りと甘味をもったシロップ剤です。
259.
  • 12mL
(1)健栄のどフレッシュは,有効成分ポビドンヨードをのどの患部に直接噴射する「のど用治療薬」です。
(2)風邪やタバコ等で,のどの炎症が気になる時,携帯に便利なオーバーキャップ式の使いやすい容器なので,いつでもどこでも手軽に使用することができます。
(3)ツインノズル(2つの噴射口)だから,痛んだのどの広い範囲に薬液が直射し,のどスッキリさわやかです。
260.
  • 30mL
●口腔咽喉薬
●のどの痛み・はれ、口内炎に
●さわやかミント味
●ノズルカバー付きなので携帯に便利
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP