のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全166件中 141件~150件
141.
メーカー希望価格: 2,198 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,916
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

21円安い!
5/18 14:15 時点
3円安い!
5/18 09:29 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 4日分
  • ¥1,916
●イブプロフェンとアセトアミノフェンが,発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで,頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●グリチルリチン酸が,のどの炎症をおさえて,痛みを緩和します。
●ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●9種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
142.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,638
円(税込)

大手モールでの最安値比較

8円安い!
5/18 12:40 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 6日分 36カプセル入
  • 6日分
  • ¥1,638
1 2種の解熱鎮痛成分*1とカフェイン配合のACE処方で、熱・のどの痛み・頭痛に優れた効果
2 せき・たん・鼻みず・鼻づまり・くしゃみにも効果を発揮し、症状を緩和
3 胃に優しい解熱成分*2。7歳以上のお子様にも
*1アセトアミノフェン/エテンザミド *2アセトアミノフェン
143.
メーカー希望価格: 2,420

大手モールよりも値下げしました

価格
1,613
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

303円安い!
5/19 01:40 時点
7円安い!
5/18 23:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15包 (5日分)
  • 5日分
  • ¥1,613
つらい風邪の諸症状(のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまりなど)を緩和します。
胃粘膜保護成分グリシンを配合しています。
サッと溶けるクイックリリース製法を採用しました。
144.
価格
996
円(税込)
  • 15mL
  • ¥996
●小林製薬 ハレナーススプレー
●扁桃腺などの のどのはれ・痛みに。
●冷感速攻!
●抗炎症成分・殺菌成分配合。
145.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,707
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/18 23:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 135錠
  • ¥1,707
◆パブロンS錠は,気道粘膜ケア成分ブロムヘキシン塩酸塩やビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)など7つの有効成分を配合した,たん,のどの痛みなどかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆ノンカフェインで,飲みやすい小粒錠です。
◆5才のお子様から服用でき,家庭の常備薬にも適しています。
146.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,459
円(税込)
12%off

大手モールでの最安値比較

31円安い!
5/19 02:49 時点
131円安い!
5/18 14:39 時点
59円安い!
5/19 04:43 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠 (2日分)
  • 2日分
  • ¥1,459
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン450mgとトラネキサム酸420mgをダブル配合(6錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえ,ヨウ化イソプロパミドが鼻水の分泌を元からおさえます。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が,つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
147.

大手モールよりも値下げしました

価格
2,398
円(税込)

大手モールでの最安値比較

24円安い!
5/18 09:34 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル
  • 4日分
  • ¥2,398
●たんにすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン,ブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●ノスカピンを配合し,つらいせきをしずめます。
●クリーム色のソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
148.

大手モールよりも値下げしました

価格
2,398
円(税込)

大手モールでの最安値比較

24円安い!
5/18 10:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル
  • 4日分
  • ¥2,398
●のどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわすイブプロフェンや,トラネキサム酸を配合したかぜ薬です。
●ブロムヘキシン塩酸塩がのどにからんだたんをうすめます。
●のみやすいソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
149.

大手モールよりも値下げしました

価格
656
円(税込)

大手モールでの最安値比較

69円安い!
5/18 21:39 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12個入
  • ¥656
●ぴたっとPITAS(ピタス)
●のどの痛み、はれに効く、話しながら使える貼り付くトローチです。
●水なしで使用できるので、会議中でも使用できます。
●眠くなる成分が入っていないので、仕事中でも使用できます。
●大事なビジネスシーンで相手に気づかれずに使用可能なフィルム形状。
●直径1.5cmの円形薬剤フィルムが上あごにピッタリ貼り付き、有効成分がじんわり溶け出す。
●1個単位でも財布や定期入れに収納できる薄さで携帯に便利です。
●オレンジ風味
●販売名:ピタスのどトローチO
150.
メーカー希望価格: 1,320

大手モールよりも値下げしました

価格
876
円(税込)
34%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/19 03:01 時点
137円安い!
5/18 15:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥876
ムヒのこどもかぜ顆粒bは、鼻みず、せき、たん、発熱などのかぜの諸症状に効果のある成分を配合したお子さま用の総合かぜ薬です。
特長
●お子さま好みの「イチゴ味」の顆粒剤です。
●1才から11才未満のお子さま用として開発した総合かぜ薬です。
●保存・携帯に便利な個包装です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 261件~264件
264.
  • 18カプセル
「かぜ」という疾病は軽く考えられがちですが、その症状は大変複雑です。鼻水、鼻づまり程度から悪寒、発熱、咳を伴う場合や、頭痛や関節、筋肉の疼痛を伴う等各種の症状があります。本品は「かぜ」によるこの様な諸症状を緩和する解熱鎮痛薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン薬等種々の薬剤に加え、解熱作用のあるゴオウ、地竜の動物生薬を配合した感冒剤で、熱・せき・鼻づまりをはじめ、かぜの諸症状の緩和に優れた効果を発揮します。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP