のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全163件中 111件~120件
111.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

29円安い!
5/16 08:59 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
112.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 15:47 時点
247円安い!
5/16 09:00 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
113.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,794
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 15:37 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3.33日分
  • ¥1,794
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
114.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
2,153
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/17 08:16 時点
268円安い!
5/16 15:03 時点
34円安い!
5/16 23:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 210錠
  • 23.33日分
  • ¥2,153
◆パブロンゴールドA<錠>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
115.

大手モールよりも値下げしました

価格
2,005
円(税込)

大手モールでの最安値比較

12円安い!
5/17 06:20 時点
5円安い!
5/16 23:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥2,005
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが,たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
116.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
903
円(税込)
36%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/16 15:18 時点
178円安い!
5/16 09:00 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥903
◆パブロンセレクトTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ,8種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
117.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,379
円(税込)
16%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/17 04:59 時点
383円安い!
5/16 15:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
  • ¥1,379
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え,グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.せき中枢にはたらく2つの鎮咳成分ジヒドロコデインリン酸塩とノスカピンに加え,dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支をひろげて呼吸を楽にし,つらいせきをしずめます。
4.抗ヒスタミン成分クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
118.

大手モールよりも値下げしました

価格
686
円(税込)

大手モールでの最安値比較

22円安い!
5/17 07:04 時点
62円安い!
5/16 15:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥686
119.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/17 07:19 時点
144円安い!
5/16 14:13 時点
550円安い!
5/17 08:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
120.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,138
円(税込)
12%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 14:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 90錠
  • 10日分
  • ¥2,138
●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
 ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で,のどの痛み,発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩],副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が,鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が,せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全267件中 31件~40件
31.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 32錠
●パブロン鼻炎錠Sは,塩酸プソイドエフェドリンをはじめとする4種の有効成分がすぐれた効果を発揮し,
 花粉やハウスダスト等によって起こるアレルギー性鼻炎のくしゃみ,鼻みず,鼻づまり等の不快な諸症状を緩和します。
●7才のお子さまから服用できる鼻炎薬です。
32.
  • 12包
  • 4日分
●パブロン50顆粒は、のどなどの痛みをおさえ、
 熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウム、
 のどを潤してせきをしずめる働きのある麦門冬湯乾燥エキスを配合したかぜ薬です。
●眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩や糖尿病、
 高血圧に影響を与えるdl-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。
33.
メーカー希望価格: 1,738 公式ページ
  • 24カプセル
  • 12回分
●かぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイドを配合したかぜ薬です。
●アセトアミノフェンの効果で熱をさげ,頭痛などの痛みをやわらげます。
●のみやすいソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
34.
  • 10カプセル
鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどの鼻炎症状は,単につらく不快なだけでなく,物事に集中できなくなって,仕事や日常生活に影響を及ぼしかねません。ですから,効きめのすぐれた服用しやすいお薬で,早めの手当てをすることが大切です。
コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセルは,つらい鼻炎の症状にすぐれた効きめをあらわす5種類もの有効成分を服用しやすいように,こんなに小さな一粒に閉じ込めました。くしゃみ,鼻みずを改善するd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,鼻みず,なみだ目を抑えるベラドンナ総アルカロイド,鼻づまりをしずめるフェニレフリン塩酸塩とグリチルリチン酸二カリウム,頭重をやわらげる無水カフェインが一粒に同時配合されております。しかも,中味の有効成分は溶け出しやすいよう液体の状態にしてありますから,おのみになりますと効きめの成分が体の中でいち早く溶け出し,すぐれた効きめがあらわれます。本剤は食後でなくても症状があらわれた時に服用できますので,早めに手当てができます。
35.
メーカー希望価格: 1,342 公式ページ
  • 20カプセル
1.朝・夜1日2回だけの服用ですぐれた効果を発揮する持続性カプセル剤です。
2.5つの成分がつらい急性鼻炎やアレルギー性鼻炎等の諸症状に効果を発揮します。
3.塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血やはれをおさえ鼻づまりを改善します。
36.
メーカー希望価格: 1,595 公式ページ
  • 20カプセル
1.朝・夜1日2回だけの服用ですぐれた効果を発揮する持続性カプセル剤です。
2.鼻粘膜の充血やはれをおさえる2つの血管収縮剤,プソイドエフェドリン塩酸塩とフェニレフリン塩酸塩を同時配合。鼻づまりのつらい症状を改善します。
3.6つの成分がつらい急性鼻炎やアレルギー性鼻炎等の諸症状に効果を発揮します。
37.
メーカー希望価格: 1,518 公式ページ
  • 6包 (2日分)
  • 2日分
◆パブロンエースPro微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩など7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱など11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
38.
  • 20粒
  • 10回分
5歳以上から使え、のどの痛み、セキ・タンに効く
39.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 6包
<製品特徴>
●新エスタックイブエース顆粒は、イブプロフェンにヨウ化イソプロパミドを同時配合した総合かぜ薬です。
●イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和。ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑えます。
●熱・鼻水・のどの痛み・せきなど、かぜの諸症状を緩和します。
40.
  • 36錠
1.朝・夕食後の1日2回の服用で,すぐれた効果を発揮できるように設計した持続性錠(有核錠)です。
2.1日2回服用タイプの総合かぜ薬です。
3.アセトアミノフェンの解熱鎮痛作用とカンゾウエキス末の抗炎症作用が,のどの痛み,発熱にすぐれた効果を発揮します。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP