のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全165件中 111件~120件
111.
メーカー希望価格: 2,618

大手モールよりも値下げしました

価格
2,173
円(税込)
17%off

大手モールでの最安値比較

377円安い!
5/17 08:11 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 5日分
  • ¥2,173
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。
112.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ
価格
1,593
円(税込)
27%off
  • 36錠
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
113.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 15:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
114.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,794
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 15:37 時点
26円安い!
5/17 10:09 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3.33日分
  • ¥1,794
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
115.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
2,153
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/17 08:16 時点
268円安い!
5/16 15:03 時点
34円安い!
5/16 23:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 210錠
  • 23.33日分
  • ¥2,153
◆パブロンゴールドA<錠>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
116.

大手モールよりも値下げしました

価格
2,005
円(税込)

大手モールでの最安値比較

12円安い!
5/17 06:20 時点
5円安い!
5/16 23:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥2,005
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが,たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
117.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
903
円(税込)
36%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/16 15:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥903
◆パブロンセレクトTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ,8種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
118.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,379
円(税込)
16%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/17 04:59 時点
383円安い!
5/16 15:41 時点
100円安い!
5/17 10:51 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
  • ¥1,379
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え,グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.せき中枢にはたらく2つの鎮咳成分ジヒドロコデインリン酸塩とノスカピンに加え,dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支をひろげて呼吸を楽にし,つらいせきをしずめます。
4.抗ヒスタミン成分クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
119.

大手モールよりも値下げしました

価格
686
円(税込)

大手モールでの最安値比較

22円安い!
5/17 09:58 時点
62円安い!
5/16 15:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥686
120.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/17 09:38 時点
144円安い!
5/16 14:13 時点
550円安い!
5/17 08:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全265件中 81件~90件
81.
  • 12カプセル
【1日2回の持続性】
●新エスタック「W」は、効果が長く続くように工夫された持続性のかぜ薬ですから、
 1日2回(朝・夕食後)の服用ですぐれた効果をあらわします。
●新エスタック「W」は、かぜの諸症状によく効きます。
 熱を下げ、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛みをやわらげ、
 せきをしずめ、くしゃみ・鼻水・鼻づまりなどの症状をおさえます。
82.
  • 18錠 (PTP包装)
●バファリンには有効成分の異なる製品があります。
●本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェンです。
●医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン製剤のかぜ薬とお伝えください。

【すぐれた効き目】
●速く溶ける『クイックメルト錠』。
●7つの有効成分配合。
83.
メーカー希望価格: 1,572 公式ページ
  • 25mL
アズレンスルホン酸ナトリウム水和物がのどの炎症によるのどの痛みやはれを抑え,セチルピリジニウム塩化物水和物がのどの患部を殺菌します。
有効成分を直接のどに噴射塗布できます。
使いやすく,携帯に便利です。
84.
メーカー希望価格: 1,210 公式ページ
  • 10錠
  • 10回分
(1)本剤は,ウイルスなどによって起こる急性鼻炎だけでなく,花粉やハウスダストなどによって起こるアレルギー性鼻炎による鼻みず,鼻づまり,なみだ目,くしゃみ等の不快な鼻炎症状を改善するお薬です。
(2)ヨウ化イソプロパミドが鼻みずや涙が過剰に出るのを抑えます。
(3)塩酸プソイドエフェドリンとメチルエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血や腫れを抑え,鼻づまりを改善します。
(4)1回1錠,1日3回の服用です。
85.
  • 10カプセル
  • 3.34日分
『ロートアルガード鼻炎内服薬ZII』は,花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみといったアレルギー性鼻炎症状にすぐれた効果を発揮します。抗アレルギー作用と抗ヒスタミン作用を兼ね備え,かつ眠くなりにくい成分「メキタジン」と,つらい鼻水・苦しい鼻づまりに直接作用するWの成分を組み合わせた効き目を求める方におすすめの鼻炎内服薬です。
86.
  • 30mL
カイゲン感冒液小児用にはカンゾウエキス,人参流エキスを加えており,これらはせきやたんをしずめ,かぜで弱った体力の回復を助けます。また洋薬では,解熱鎮痛剤,鎮咳去痰剤,抗ヒスタミン剤を配合し,生薬(エキス)とともにかぜの諸症状の改善をはかります。
87.
メーカー希望価格: 1,442 公式ページ
  • 60mL
  • 12回分
 ストナシロップA「小児用」は,チョコレート味でのみやすいかっ色のシロップです。このシロップには,麻黄湯エキスをはじめ,かぜの諸症状に効果のある成分が配合されています。
 麻黄湯エキスは,かぜのひきはじめに,寒けがして,発熱,頭痛があり,体のふしぶしが痛いときに効果をあらわします。
88.
メーカー希望価格: 1,760 公式ページ
  • 20カプセル入
本剤は,のどの痛みや発熱など,つらいかぜ症状のもとになる「炎症」に対して,すぐれた効果をあらわすアセトアミノフェン(A)・トラネキサム酸(T)・エテンザミド(E)が同時に処方された総合かぜ薬です。おのみになりますと,この3つの成分の効果?ATE複合効果により,かぜのもとになる「炎症」が抑えられ,さらには各種の有効成分が働いてかぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
89.
  • 24カプセル
  • 12回分
カイゲン感冒カプセルDXは,アセトアミノフェン,d-クロルフェニラミンマレイン酸塩,dl-メチルエフェドリン塩酸塩などのかぜの諸症状を緩和する成分に加えて,消炎酵素剤であるリゾチーム塩酸塩と,のどのはれと痛みの発生を抑えるトラネキサム酸,胃粘膜保護成分であるグリシンを同時に配合した,胃にもやさしい総合かぜ薬です。
90.
メーカー希望価格: 1,485 公式ページ
  • 25mL
乾燥した空気,汚れた空気,のどの使いすぎなどが原因でのどが炎症を起こし,のどに痛みやはれ,声がれを生じることがあります。スロナースのどスプレーの主成分「アズレンスルホン酸ナトリウム」は天然ハーブの抽出成分を原料とする水溶性アズレンで,すぐれた消炎効果を発揮することが知られています。
スロナースのどスプレーはのどに直接作用し,のどをすっきりさわやかに保ちます。また,口内炎などの症状にも効果があります。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP