のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全165件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/16 16:09 時点
146円安い!
5/16 10:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/16 14:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

703円安い!
5/16 15:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,059
円(税込)
20%off

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/16 08:47 時点
326円安い!
5/16 15:21 時点
19円安い!
5/16 07:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,059
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

157円安い!
5/16 08:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 10:47 時点
136円安い!
5/16 14:14 時点
169円安い!
5/16 08:12 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/16 10:10 時点
545円安い!
5/16 16:05 時点
143円安い!
5/15 20:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
979
円(税込)

大手モールでの最安値比較

327円安い!
5/16 15:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥979
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 10:44 時点
316円安い!
5/16 15:21 時点
188円安い!
5/15 20:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全265件中 81件~90件
81.
  • 12カプセル
【1日2回の持続性】
●新エスタック「W」は、効果が長く続くように工夫された持続性のかぜ薬ですから、
 1日2回(朝・夕食後)の服用ですぐれた効果をあらわします。
●新エスタック「W」は、かぜの諸症状によく効きます。
 熱を下げ、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛みをやわらげ、
 せきをしずめ、くしゃみ・鼻水・鼻づまりなどの症状をおさえます。
82.
  • 18錠 (PTP包装)
●バファリンには有効成分の異なる製品があります。
●本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェンです。
●医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン製剤のかぜ薬とお伝えください。

【すぐれた効き目】
●速く溶ける『クイックメルト錠』。
●7つの有効成分配合。
83.
メーカー希望価格: 1,572 公式ページ
  • 25mL
アズレンスルホン酸ナトリウム水和物がのどの炎症によるのどの痛みやはれを抑え,セチルピリジニウム塩化物水和物がのどの患部を殺菌します。
有効成分を直接のどに噴射塗布できます。
使いやすく,携帯に便利です。
84.
メーカー希望価格: 1,210 公式ページ
  • 10錠
  • 10回分
(1)本剤は,ウイルスなどによって起こる急性鼻炎だけでなく,花粉やハウスダストなどによって起こるアレルギー性鼻炎による鼻みず,鼻づまり,なみだ目,くしゃみ等の不快な鼻炎症状を改善するお薬です。
(2)ヨウ化イソプロパミドが鼻みずや涙が過剰に出るのを抑えます。
(3)塩酸プソイドエフェドリンとメチルエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血や腫れを抑え,鼻づまりを改善します。
(4)1回1錠,1日3回の服用です。
85.
  • 10カプセル
  • 3.34日分
『ロートアルガード鼻炎内服薬ZII』は,花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみといったアレルギー性鼻炎症状にすぐれた効果を発揮します。抗アレルギー作用と抗ヒスタミン作用を兼ね備え,かつ眠くなりにくい成分「メキタジン」と,つらい鼻水・苦しい鼻づまりに直接作用するWの成分を組み合わせた効き目を求める方におすすめの鼻炎内服薬です。
86.
  • 30mL
カイゲン感冒液小児用にはカンゾウエキス,人参流エキスを加えており,これらはせきやたんをしずめ,かぜで弱った体力の回復を助けます。また洋薬では,解熱鎮痛剤,鎮咳去痰剤,抗ヒスタミン剤を配合し,生薬(エキス)とともにかぜの諸症状の改善をはかります。
87.
メーカー希望価格: 1,442 公式ページ
  • 60mL
  • 12回分
 ストナシロップA「小児用」は,チョコレート味でのみやすいかっ色のシロップです。このシロップには,麻黄湯エキスをはじめ,かぜの諸症状に効果のある成分が配合されています。
 麻黄湯エキスは,かぜのひきはじめに,寒けがして,発熱,頭痛があり,体のふしぶしが痛いときに効果をあらわします。
88.
メーカー希望価格: 1,760 公式ページ
  • 20カプセル入
本剤は,のどの痛みや発熱など,つらいかぜ症状のもとになる「炎症」に対して,すぐれた効果をあらわすアセトアミノフェン(A)・トラネキサム酸(T)・エテンザミド(E)が同時に処方された総合かぜ薬です。おのみになりますと,この3つの成分の効果?ATE複合効果により,かぜのもとになる「炎症」が抑えられ,さらには各種の有効成分が働いてかぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
89.
  • 24カプセル
  • 12回分
カイゲン感冒カプセルDXは,アセトアミノフェン,d-クロルフェニラミンマレイン酸塩,dl-メチルエフェドリン塩酸塩などのかぜの諸症状を緩和する成分に加えて,消炎酵素剤であるリゾチーム塩酸塩と,のどのはれと痛みの発生を抑えるトラネキサム酸,胃粘膜保護成分であるグリシンを同時に配合した,胃にもやさしい総合かぜ薬です。
90.
メーカー希望価格: 1,485 公式ページ
  • 25mL
乾燥した空気,汚れた空気,のどの使いすぎなどが原因でのどが炎症を起こし,のどに痛みやはれ,声がれを生じることがあります。スロナースのどスプレーの主成分「アズレンスルホン酸ナトリウム」は天然ハーブの抽出成分を原料とする水溶性アズレンで,すぐれた消炎効果を発揮することが知られています。
スロナースのどスプレーはのどに直接作用し,のどをすっきりさわやかに保ちます。また,口内炎などの症状にも効果があります。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP