耳が痛い症状の時のお薬

耳が痛い症状に有効

全73件中 61件~70件
61.
メーカー希望価格: 1,595 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,126
円(税込)
29%off

大手モールでの最安値比較

24円安い!
5/10 09:52 時点
54円安い!
5/10 07:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 16包
  • 16回分
  • ¥1,126
ズバリ(頭歯利)は2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合しています。確かな効果と素早い作用で頭・歯などの痛みによく利く富山の薬です。
62.
メーカー希望価格: 2,508 公式ページ
価格
2,011
円(税込)
20%off
  • 60錠
  • ¥2,011
つらい頭痛に 速効・高い鎮痛効果(頭痛・熱)

バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。
63.
メーカー希望価格: 1,188

大手モールよりも値下げしました

価格
1,100
円(税込)
7%off

大手モールでの最安値比較

84円安い!
5/10 09:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,100
◆ナロンエースプレミアムは,2種類の解熱鎮痛成分に胃粘膜保護成分を配合した解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをおさえるイブプロフェンに,痛みの伝わりをおさえるエテンザミドを最大量1500mg配合(※)することにより繰り返すつらい頭痛にも効果を発揮します。(※ナロンシリーズ1日量として)
◆乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃粘膜を保護し,胃の荒れを防ぎます。
64.
メーカー希望価格: 1,445
価格
1,214
円(税込)
16%off
  • 20錠 (20回分)
  • 20回分
  • ¥1,214
●タイレノールAの有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。
●主に脳にある「体温調節中枢」に作用し,血管を広げることで体外へ熱を逃し,熱を下げる働きをします。
●脳の中の発熱や痛みの情報を伝える物質を抑える作用で,頭痛や生理痛,関節痛などさまざまな痛みを和らげると考えられています。
●胃にはもともと,胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質があります。
●タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため,「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただし,かぜによる悪寒・発熱時には,なるべく空腹時をさけて服用してください。
65.
メーカー希望価格: 1,980

大手モールよりも値下げしました

価格
1,871
円(税込)
6%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/9 23:38 時点
9円安い!
5/9 23:01 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 5日分
  • ¥1,871
セデス・ハイ プロテクトは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。さらに胃酸を中和するとともに、胃の粘膜を保護する成分を配合しています。
66.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,096
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

2円安い!
5/10 05:59 時点
4円安い!
5/10 06:12 時点
102円安い!
5/9 20:00 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 48錠
  • 24回分
  • ¥1,096
速くよく効く3つの有効成分を配合 ●イブプロフェン ●アリルイソプロピルアセチル尿素 ●無水カフェイン

胃にやさしい 乾燥水酸化アルミニウムゲル配合

小粒でのみやすい フィルムコーティング錠
67.
メーカー希望価格: 693

大手モールよりも値下げしました

価格
692
円(税込)

大手モールでの最安値比較

74円安い!
5/9 15:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • ¥692
◆ナロンLoxyは,1回1錠の素早く溶ける錠剤で,痛みに速く効きます。
◆解熱鎮痛成分ロキソプロフェンナトリウム水和物が痛みや熱の原因となる物質プロスタグランジンを抑え,痛みに優れた効果を発揮します。
◆体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する胃への負担が少ない成分です。
◆眠くなる成分を含んでいません。
68.
価格
787
円(税込)
  • 20錠
  • 10回分
  • ¥787
●眠くなる成分は含まれていません
●7才から服用できます
●胃にやさしい
69.

大手モールよりも値下げしました

価格
664
円(税込)

大手モールでの最安値比較

100円安い!
5/10 10:42 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (6日分)
  • 6日分
  • ¥664
シンシンラックス錠は、熱や痛みの司令塔である脳に作用し、発熱や頭痛を効果的に抑えるアセトアミノフェンの製剤です。胃酸から胃壁を守るプロスタグランジンにはほとんど影響しないので、胃にやさしく、眠くなる成分は含まれておりません。
70.
メーカー希望価格: 1,100
価格
792
円(税込)
28%off
  • 18錠
  • ¥792
●アセトアミノフェン製剤で,熱をさげ痛みをやわらげます。
●眠くなる成分は入っていません。
●胃にやさしい解熱鎮痛薬です。

耳が痛い症状に有効(取扱準備中)

全63件中 61件~63件
61.
  • 24錠
  • 12回分
ノーシンAcは,鎮痛成分アセトアミノフェンを配合した製剤で,7歳のお子様から大人まで家族で服用できる解熱鎮痛薬です。
小粒でのみやすい錠剤が,素早く溶けて,急な熱・痛みによく効きます。
眠くなる成分が含まれておらず,また,ノンカフェインなので眠りを妨げることもありません。
62.
  • 50錠
  • 8.33日分
ディパシオIPaは,熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
63.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 40錠
IBU鎮痛薬EXは,熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを1回量200mg配合しています。イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP