肩が痛い症状の時のお薬

肩が痛い症状に有効

全78件中 11件~20件
11.
メーカー希望価格: 770 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
767
円(税込)

大手モールでの最安値比較

25円安い!
4/3 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • ¥767
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。
年齢に応じた服用量で,小・中・高校生にも!
学校生活を邪魔しないよう,眠くなる成分を含まない。
水なしで飲めるチュアブル錠。(苦くないフルーツ味)
12.
メーカー希望価格: 2,310 公式ページ
価格
2,170
円(税込)
6%off
  • 12包
  • ¥2,170
セデス・ハイGは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。
13.
価格
1,235
円(税込)
  • 40錠
  • ¥1,235
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。

生理痛・頭痛に速くよく効く

■速くよく効く
 ・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
 ・速く溶ける「クイックメルト錠」*

■眠くなる成分無配合
■小粒で飲みやすい
■胃にやさしい

 *製法特許 第4065902号 造粒粒子,錠剤,及び造粒粒子の製造方法
14.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,825
円(税込)

大手モールでの最安値比較

7円安い!
4/2 14:30 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • ¥1,825
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
≪特 長≫
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
15.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,332
円(税込)
60%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
4/3 11:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 120錠
  • ¥1,332
 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
 アダムA錠は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに,その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。
16.
メーカー希望価格: 803 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
779
円(税込)
3%off

大手モールでの最安値比較

83円安い!
4/2 14:39 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥779
ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。
■特長
○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
17.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,396
円(税込)
24%off

大手モールでの最安値比較

34円安い!
4/3 13:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥1,396
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
18.
メーカー希望価格: 1,047 公式ページ
価格
634
円(税込)
39%off
  • 12カプセル
  • ¥634
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
2,019
円(税込)

大手モールでの最安値比較

51円安い!
4/3 12:10 時点
5円安い!
4/3 02:06 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 64包
  • 64回分
  • ¥2,019
●ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし,
 頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。

【特徴】
●アセチルサリチル酸・無水カフェインが互いに働きあい,頭痛・歯痛・生理痛・発熱などをすみやかに和らげます。
●のみやすい生薬(ケイヒ)配合の粉末剤で,早く溶けて優れた効果を発揮します。
●眠くなる成分は入っていません。コンパクトな分包サイズで学校・会社・車の運転・外出先での服用にも便利です。
20.
メーカー希望価格: 1,100

大手モールよりも値下げしました

価格
778
円(税込)
29%off

大手モールでの最安値比較

12円安い!
4/3 13:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • ¥778
◆ナロン顆粒は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。
おススメ!

2つの解熱鎮痛成分と鎮静成分が配合された顆粒剤。
1才の小児からお年寄りまで家族で使える。

肩が痛い症状に有効(取扱準備中)

全67件中 31件~40件
31.
  • 12枚 (ハーフ)
●角が丸いので,シップの端からはがれにくい。
●薄く軽い/使用部位にしっかり密着。
●フィルムが簡単に剥がせるから貼りやすい。
●全方向に伸縮自在。
●薬袋の開け口が広いので取り出しやすい。
●開封後,段差がつくから開けやすい。
●服ににおいがつきにくい。
32.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 9包
  • 4.5日分
●アスピリンアルミニウムがつらい歯の痛みに効果をあらわします。
●ブロモバレリル尿素が歯痛を鎮める働きを高めています。
●甘くてのみやすい白色の細粒です。
33.
  • 60錠
ユニーは三角の錠剤で,頭痛,生理痛,歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。
本剤は,痛み・発熱をしずめるエテンザミドとアセトアミノフェンの2種類の解熱鎮痛成分に,それらの働きを助ける作用のあるブロモバレリル尿素を配合し,さらにカフェイン水和物とビタミンB1誘導体(チアミンジスルフィド)を配合した解熱鎮痛薬です。
34.
メーカー希望価格: 1,210 公式ページ
  • 32錠
  • 8日分
非ピリン系の鎮痛・解熱薬で,頭痛・生理痛・歯痛に速く効きます。
35.
メーカー希望価格: 880 公式ページ
  • 20錠
1.2種類の鎮痛成分配合により、生理痛に速効性を示します。
2.花のかたちをした、飲みやすい小さな錠剤です。
3.眠くなる成分は入っていません。
4.鎮痛効果を高める無水力フェイン配合。
5.1日3回まで飲めます。
36.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 12包
 本剤は,頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの“痛み”や悪寒・発熱時の“熱”に対し,優れた鎮痛効果と解熱効果を発揮するよう,洋薬の良さと漢薬の良さとを取り入れた,解熱鎮痛薬です。
 なお,本剤の構成生薬は,漢方処方甲字湯を基本に考えたものです。
37.
  • 40錠
スカイブブロンファーストは熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンとその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェインに胃粘膜を保護するメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合しました。
38.
  • 20錠
体のことを考えたライト処方※
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸)です。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸)とお伝えください。
■BUFFERIN ライト処方
効き目ひかえめ※
胃にやさしい
眠くなる成分を含まない
ノンカフェイン
※バファリンAに比べ鎮痛成分を少なくし,胃を守る成分を配合したバファリンライトの処方
39.
  • 24カプセル
ヘデクカプセルは,頭痛・肩こり痛・生理痛などによる痛みや発熱に優れた効果を発揮するアスピリン,アセトアミノフェン,カフェインを配合した服用しやすい鎮痛解熱薬です。また,胃粘膜保護剤を配合していますので胃にやさしいお薬です。
40.
  • 12錠
ユニペインLは,有効成分がロキソプロフェンナトリウム水和物の解熱鎮痛薬です。胃への刺激が少なく,眠くなる成分(鎮静催眠成分)は含みません。熱や痛みの元(プロスタグランジン)を抑え,解熱・鎮痛に速く効きます。1回1錠,小粒で服用しやすい淡赤色の錠剤です。

肩のその他の症状で絞り込む

送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP