腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全349件中 21件~30件
21.
価格
1,235
円(税込)
  • 40錠
  • ¥1,235
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。

生理痛・頭痛に速くよく効く

■速くよく効く
 ・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
 ・速く溶ける「クイックメルト錠」*

■眠くなる成分無配合
■小粒で飲みやすい
■胃にやさしい

 *製法特許 第4065902号 造粒粒子,錠剤,及び造粒粒子の製造方法
22.
価格
1,825
円(税込)
  • 60錠
  • ¥1,825
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
≪特 長≫
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
23.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,332
円(税込)
60%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
4/5 10:56 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 120錠
  • ¥1,332
 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
 アダムA錠は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに,その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。
24.
メーカー希望価格: 803 公式ページ
価格
779
円(税込)
3%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥779
ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。
■特長
○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
25.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,376
円(税込)
26%off

大手モールでの最安値比較

54円安い!
4/4 21:51 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥1,376
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
26.
メーカー希望価格: 2,728 公式ページ
価格
2,701
円(税込)
1%off
  • 120錠
  • 13.3日分
  • ¥2,701
●ルビーナめぐりは,漢方処方「当帰芍薬散加人参」にもとづく製品です。
●次のはたらきにより体全体のバランスを良くしていき,つらいむくみ・生理痛・頭重などを改善します。
 ・血のめぐりを良くしていくことで,手足の先から体を温めます。
 ・水のめぐりを良くしていくことで,冷えの原因となる水が体にたまっているのを改善します。
 ・弱った胃腸のはたらきを活発にすることで,体を芯から温めます。
●体力虚弱で胃腸が弱く,冷え症で貧血の傾向があり,疲労しやすい方に適しています。
●特有の香味をもったかっ色の錠剤です。
27.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ
価格
1,098
円(税込)
  • 60錠
  • 5日分
  • ¥1,098
●「当帰芍薬散」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」の婦人妊娠病,婦人雑病に収載されている薬方です。
●貧血ぎみの方の足腰の冷えや肩こり・むくみなどに効果があります。
28.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ
価格
2,574
円(税込)
22%off
  • 50枚
  • ¥2,574
●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した,経皮鎮痛消炎テープ剤。
●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。
●ビタミンE配合により,患部の血行を促進します。
●l-メントール3.5%配合で,さわやかな清涼感です。
●微香性なので,就寝時や人前でも気になりません。
●全方向伸縮で,肌にピッタリフィットします。
●腰などの広い部位を一枚でおおえる,大判サイズ。〔大判サイズに記載〕
29.
メーカー希望価格: 1,518 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,373
円(税込)
10%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
4/4 21:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥1,373
●主成分のメトカルバモールは,神経の反射をおさえ,筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。
●痛みをしずめるエテンザミドを配合した,だ円球の白色の錠剤です。
●メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン,トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して,筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり,腰痛,筋肉痛など)を改善します。
30.
メーカー希望価格: 1,047 公式ページ
価格
634
円(税込)
39%off
  • 12カプセル
  • ¥634
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全741件中 91件~100件
91.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ
  • 46mL
●小林製薬 アンメルシン1%ヨコヨコ液
●外用鎮痛消炎剤
●痛い腰、肩、ひざに。
●腰、肩、ひざの痛みに優れた効き目を発揮する塗り薬です。
●有効成分インドメタシンが、皮ふから浸透し関節の痛みを和らげます。
●患部に直接塗れるボトルタイプなので、手を汚さず手軽に使えます。
●販売名:アンメルシン1%ヨコヨコ
92.
  • 16枚
  • 6日分
●オムニードFB温プラスターαは鎮痛成分フェルビナクを5.0%配合した鎮痛・消炎テープ剤です。
●オムニードFB温プラスターαはフェルビナクが痛みの原因物質の生成を抑え,痛みを鎮めます。
●オムニードFB温プラスターαはここちよい温感刺激があります。
●オムニードFB温プラスターαは目立ちにくい肌色の基布を使用しています。
93.
  • 35g
●ジクロフェナクナトリウム+3種の血行促進成分を配合した、日本初の処方の肩こり薬
●ジクロフェナクナトリウムが、痛みをしっかり鎮める
●3種の血行促進成分が、肩こりの原因となる血の巡りを改善。肩こりを元から治す
●臭いが気にならない無臭性
●患部にさすりながら塗り込めるゲルタイプ
94.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ
  • 12枚
●非ステロイド系の鎮痛消炎成分フェルビナクを1枚あたり70mg配合したシップ剤です。
●フェルビナクが痛みの関連物質(プロスタグランジン)の生成を抑え,トウガラシエキスによる心地よい温感刺激が患部の血行を良くします。腰・肩・関節・筋肉のつらい痛みにすぐれた効果をあらわします。
●伸縮性にすぐれた不織布を使用しているので肌によくフィットします。
●ひとりでもシップが簡単にきれいに貼れる「波形フィルム」を採用。フィルムが左右にはがしやすく,腰などひとりでは貼りにくい部位にも上手に貼れます。
95.
  • 20枚
腰・関節・肩・筋肉の痛みに優れた効果を発揮します
1.有効成分「インドメタシン」を0.5%配合。
  腰、関節、肩、筋肉の痛みのもとを直接的に鎮めます。
2.全方向伸縮自在のニット支持体を採用、身体の動きにピタリと密着します。
3.心地よい冷感が持続します。
96.
  • 18カプセル
  • 2日分
1.つらいのどの痛み(咽頭痛)や熱に,体の中からしっかり効く内服薬です
2.鎮痛成分イブプロフェン配合で,のどの痛みに速く効きます
3.抗炎症成分トラネキサム酸配合で,炎症を起こしている患部に効果的に作用します
4.飲みやすいソフトカプセルです
97.
  • 16枚
●温感ビーエスバンFRテープVは痛みの原因物質の生成を抑えることにより,関節痛,腰痛,肩の痛みなどに効果をあらわすフェルビナクを1枚あたり35mg配合しています。
●温感ビーエスバンFRテープVは柔軟性のある基布を使用していますので,粘着性にすぐれ関節部にもよくフィットします。
98.
  • 32枚
  • 16日分
新ラクペタンは有効成分(サリチル酸メチル,dl-カンフル,l-メントール)による消炎鎮痛効果と製剤中に含まれる多量の水による冷シップ作用により,患部の炎症・疼痛に,優れた効果を発揮します。
99.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ
  • 8枚
●適度な温感刺激により,肩こり・関節痛・筋肉痛などに優れた効果を発揮します。
●患部の血行を促進し,コリや痛みをやわらげます。
●無臭性ですので,貼ったままでも安心して外出できます。
●ムレやカブレを抑えるために気孔をもうけ,通気性をもたせています。
 サロンパスホットは,皮膚刺激により血液の循環をよくするトウガラシエキスと皮膚から吸収されて鎮痛・消炎作用を示すサリチル酸グリコールを配合した温感刺激のある貼り薬です。
100.
メーカー希望価格: 9,350 公式ページ
  • 60包 ([1.2g×60])
  • 20日分
●漢方処方「八味丸」に薬用人参を加えた生薬末で,中高年になるとおこりがちな倦怠感,肩こり,腰痛,頻尿,口渇などの症状にすぐれた効果をあらわします。
●特有の香味をもったのみやすい,かっ色〜暗かっ色の細粒状の製剤です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP