腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全349件中 21件~30件
21.
価格
1,235
円(税込)
  • 40錠
  • ¥1,235
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。

生理痛・頭痛に速くよく効く

■速くよく効く
 ・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
 ・速く溶ける「クイックメルト錠」*

■眠くなる成分無配合
■小粒で飲みやすい
■胃にやさしい

 *製法特許 第4065902号 造粒粒子,錠剤,及び造粒粒子の製造方法
22.
価格
1,825
円(税込)
  • 60錠
  • ¥1,825
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
≪特 長≫
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
23.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,332
円(税込)
60%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
4/5 18:48 時点
67円安い!
4/5 15:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 120錠
  • ¥1,332
 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
 アダムA錠は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに,その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。
24.
メーカー希望価格: 803 公式ページ
価格
779
円(税込)
3%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥779
ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。
■特長
○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
25.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,376
円(税込)
26%off

大手モールでの最安値比較

54円安い!
4/4 21:51 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥1,376
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
26.
メーカー希望価格: 2,728 公式ページ
価格
2,701
円(税込)
1%off
  • 120錠
  • 13.3日分
  • ¥2,701
●ルビーナめぐりは,漢方処方「当帰芍薬散加人参」にもとづく製品です。
●次のはたらきにより体全体のバランスを良くしていき,つらいむくみ・生理痛・頭重などを改善します。
 ・血のめぐりを良くしていくことで,手足の先から体を温めます。
 ・水のめぐりを良くしていくことで,冷えの原因となる水が体にたまっているのを改善します。
 ・弱った胃腸のはたらきを活発にすることで,体を芯から温めます。
●体力虚弱で胃腸が弱く,冷え症で貧血の傾向があり,疲労しやすい方に適しています。
●特有の香味をもったかっ色の錠剤です。
27.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ
価格
1,098
円(税込)
  • 60錠
  • 5日分
  • ¥1,098
●「当帰芍薬散」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」の婦人妊娠病,婦人雑病に収載されている薬方です。
●貧血ぎみの方の足腰の冷えや肩こり・むくみなどに効果があります。
28.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ
価格
2,574
円(税込)
22%off
  • 50枚
  • ¥2,574
●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した,経皮鎮痛消炎テープ剤。
●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。
●ビタミンE配合により,患部の血行を促進します。
●l-メントール3.5%配合で,さわやかな清涼感です。
●微香性なので,就寝時や人前でも気になりません。
●全方向伸縮で,肌にピッタリフィットします。
●腰などの広い部位を一枚でおおえる,大判サイズ。〔大判サイズに記載〕
29.
メーカー希望価格: 1,518 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,373
円(税込)
10%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
4/4 21:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥1,373
●主成分のメトカルバモールは,神経の反射をおさえ,筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。
●痛みをしずめるエテンザミドを配合した,だ円球の白色の錠剤です。
●メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン,トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して,筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり,腰痛,筋肉痛など)を改善します。
30.
メーカー希望価格: 1,047 公式ページ
価格
634
円(税込)
39%off
  • 12カプセル
  • ¥634
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全741件中 111件~120件
111.
  • 100g
アイスラブゲルは,スポーツ等による筋肉や関節の疲労・痛みを改善する外用消炎鎮痛剤です。3種類の有効成分が,痛めた部位にすみやかに吸収され,筋肉や関節の痛みとハレをやわらげます。また,ライトブルーの冷たいゲルが患部に爽やかな清涼感を与えます。スポーツ等による打撲や捻挫,筋肉痛はアイスラブゲルで早めになおしましょう。
114.
メーカー希望価格: 4,950 公式ページ
  • 360丸
  • 20日分
ジメイ丸は、中国名では「耳鳴丸」と表記され、その名の示すとおり、特に貧血性の耳鳴りに対する優れた効き目をはじめとし、腰痛、手足のだるさなどの症状を改善します。
○1日2回の服用で、お昼のための携帯が不要です。忙しい方にも適しています。
○生薬の粉末を生かしたお薬です。
○お薬の味が広がらない飲みやすい大きさの丸剤です。
○本剤は補腎薬ですので、薄く食塩を入れたお湯で服用されることにより、塩分とともに成分が腎臓に運ばれ、一層効果が強められます。
115.
  • 360丸
  • 15日分
本剤は、中国宋代に著された《厳氏済生方》の水腫論治に記載されている「加味腎気丸」の処方に基づくもので、腎気丸(別名:八味地黄丸)に牛膝と車前子を加えたものです。本剤は、体力中等度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく尿量減少し、むくみがあり、ときに口渇がある方の下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、排尿困難、頻尿、むくみ、高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり、頭重、耳鳴り)に効果があります。
116.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 80mL
優れた鎮痛・消炎効果をあらわす「フェルビナク」を主成分として3%配合!
■肩・腰・関節などの痛みに優れた効き目を発揮する鎮痛・消炎ローションです。
■有効成分フェルビナクが患部に直接浸透し,痛みに関係する物質(プロスタグランジン)の発生を抑えます。
■l-メントール3%配合,スッキリとした爽快感です。
■首の曲がっているボトル使用で,塗りにくかった患部にも上手に塗布できます。
118.
  • 6枚
●ここちよい冷感の鎮痛消炎シップ剤。
●くるりと巻いて貼っても、はがれにくい。
 特殊な基布なので、シップとシップを重ねて貼ってもはがれにくいです。
●さわやかな使用感。
 気温や湿度変化に強いため、ベタツキが少ないです。
●薬袋は、乾燥を防ぐ「保湿チャック」付。
119.
  • 8枚
  • 4日分
●ロイヒフェルビ温TMは、非ステロイド系の鎮痛消炎成分フェルビナクを1枚あたり35mg配合したテープ剤です。
●フェルビナクは痛みの関連物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、肩・腰・関節・筋肉のつらい痛みにすぐれた効果をあらわします。
●ここちよい温感タイプです。
●無臭タイプで、人前でも臭いが気になりません。
●貼りやすいウィングセパレーターTMを採用しています。セパレーターの中央を開くと翼のように広がり、セパレーターを左右にはがす際の取っ手になります。ひとりでも貼りやすい形状です。
●基布が伸縮性にすぐれているので、肌によくフィットします。
120.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 5包
  • 5日分
漢方煎剤 しんせんとう「五積散」は,漢方の“五積散”を処方した煎剤で,気,血,痰,寒,食の五積,つまり体内でこの5つの病毒がうっ積したものを治すという意味からこの名が附されています。
本剤中のソウジュツ,チンピ,コウボク,カンゾウは,平胃散として飲食の停滞を散じ,ハンゲ,ブクリョウ,チンピ,カンゾウは,すなわち二陳湯でキジツとともに胃内停水,痰飲を去ります。
また,トウキ,シャクヤク,センキュウは,すなわち四物湯去地黄で血行をよくし,貧血を補い,ケイヒ,カンキョウ,マオウ,ビャクシ,キキョウは寒冷を温め,風邪を発散し,血行をよくします。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP