腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全344件中 21件~30件
21.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,825
円(税込)

大手モールでの最安値比較

51円安い!
4/5 22:35 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • ¥1,825
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
≪特 長≫
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
22.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
692
円(税込)
52%off

大手モールでの最安値比較

8円安い!
4/5 17:03 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 48錠
  • ¥692
 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
 アダムA錠は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに,その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。
23.
メーカー希望価格: 803 公式ページ
価格
779
円(税込)
3%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥779
ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。
■特長
○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
24.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ
価格
1,376
円(税込)
26%off
  • 40錠
  • 20回分
  • ¥1,376
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
25.
価格
1,697
円(税込)
  • 60錠
  • 6.6日分
  • ¥1,697
●ルビーナめぐりは,漢方処方「当帰芍薬散加人参」にもとづく製品です。
●次のはたらきにより体全体のバランスを良くしていき,つらいむくみ・生理痛・頭重などを改善します。
 ・血のめぐりを良くしていくことで,手足の先から体を温めます。
 ・水のめぐりを良くしていくことで,冷えの原因となる水が体にたまっているのを改善します。
 ・弱った胃腸のはたらきを活発にすることで,体を芯から温めます。
●体力虚弱で胃腸が弱く,冷え症で貧血の傾向があり,疲労しやすい方に適しています。
●特有の香味をもったかっ色の錠剤です。
26.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ
価格
1,098
円(税込)
  • 60錠
  • 5日分
  • ¥1,098
●「当帰芍薬散」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」の婦人妊娠病,婦人雑病に収載されている薬方です。
●貧血ぎみの方の足腰の冷えや肩こり・むくみなどに効果があります。
27.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ
価格
2,574
円(税込)
22%off
  • 50枚
  • ¥2,574
●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した,経皮鎮痛消炎テープ剤。
●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。
●ビタミンE配合により,患部の血行を促進します。
●l-メントール3.5%配合で,さわやかな清涼感です。
●微香性なので,就寝時や人前でも気になりません。
●全方向伸縮で,肌にピッタリフィットします。
●腰などの広い部位を一枚でおおえる,大判サイズ。〔大判サイズに記載〕
28.
メーカー希望価格: 1,518 公式ページ
価格
1,373
円(税込)
10%off
  • 18錠
  • 3日分
  • ¥1,373
●主成分のメトカルバモールは,神経の反射をおさえ,筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。
●痛みをしずめるエテンザミドを配合した,だ円球の白色の錠剤です。
●メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン,トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して,筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり,腰痛,筋肉痛など)を改善します。
29.
メーカー希望価格: 1,047 公式ページ
価格
634
円(税込)
39%off
  • 12カプセル
  • ¥634
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
30.
メーカー希望価格: 2,530 公式ページ
価格
1,793
円(税込)
29%off
  • 24枚
  • 24回分
  • ¥1,793
薬が患部に浸透して筋肉・関節の痛みをとる
肩こり痛・腰痛・膝痛
高粘着・高伸縮パッド採用
ピタッと密着 タテ・ヨコ伸縮自在
●スーッとする心地よい清涼感
●貼りごたえ感のある大きさ(14cm×10cm)
(インドメタシン配合)
おススメ!

貼った部分から有効成分が浸透し、痛みと炎症を鎮める。
腰・肩などの広い患部に貼れます。肌にソフトな使用感。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全746件中 131件~140件
131.
  • 10錠
  • 5日分
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はロキソプロフェンナトリウム水和物です。医師,歯科医師又は薬剤師に相談する場合は,ロキソプロフェンナトリウム水和物とお伝えください。

ダブルアクション2層錠
アクション1:胃粘膜保護成分が胃を守る。
アクション2:有効成分が鎮痛効果を発揮。
●眠くなる成分を含まない
●1回1錠
132.
  • 90錠
16種類の生薬が痛みの出どころにバランスよく作用します。
飲みやすい錠剤なので、痛みの程度に合わせて服用量を調整いただけます(成人1回3〜5錠)。
133.
  • 40錠
痛みや熱は,からだの異常を知らせる合図です。しかし,がまんできないものは苦痛であるとともに,日常生活にも支障をきたします。アスピリンはこうした痛みや熱に優れた効果を発揮し,症状を鎮めます。ベネスロンは,このようなアスピリンの効果を高めるために,胃への負担を緩和し有効成分の吸収を早める合成ヒドロタルサイトを配合しました。
134.
  • 12枚 (ハーフ)
●角が丸いので,シップの端からはがれにくい。
●薄く軽い/使用部位にしっかり密着。
●フィルムが簡単に剥がせるから貼りやすい。
●全方向に伸縮自在。
●薬袋の開け口が広いので取り出しやすい。
●開封後,段差がつくから開けやすい。
●服ににおいがつきにくい。
135.
メーカー希望価格: 2,640 公式ページ
  • 24枚
●1枚あたりフェルビナクを70mg含有しています。
●肩・腰・関節などの痛みにすぐれた効果を発揮する鎮痛・消炎シップ薬です。
●フェルビナクが患部に直接浸透し,痛みの原因プロスタグランジンの発生を抑えます。
●伸縮性に富んだ不織布を使用しているため,フィット感にすぐれています。
136.
  • 15mL
キンカンは有効成分が複合的に作用して,すばやく患部の熱を奪い去り,局所刺激を与えることにより,かゆみや痛みの伝わりを抑制し,虫さされ,かゆみ,肩こり,腰痛,打撲,捻挫に対して優れた効果を発揮します。
137.
メーカー希望価格: 4,730 公式ページ
  • 48包
  • 16日分
 本方は、「八味地黄丸」の作用を強めるために、「八味地黄丸」に牛膝(ゴシツ)と車前子を加えたものです。特に尿量減少の甚だしいもの、腰痛、下肢の浮腫の強いものを目標に用いられます。
138.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 9包
  • 4.5日分
●アスピリンアルミニウムがつらい歯の痛みに効果をあらわします。
●ブロモバレリル尿素が歯痛を鎮める働きを高めています。
●甘くてのみやすい白色の細粒です。
139.
  • 60錠
ユニーは三角の錠剤で,頭痛,生理痛,歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。
本剤は,痛み・発熱をしずめるエテンザミドとアセトアミノフェンの2種類の解熱鎮痛成分に,それらの働きを助ける作用のあるブロモバレリル尿素を配合し,さらにカフェイン水和物とビタミンB1誘導体(チアミンジスルフィド)を配合した解熱鎮痛薬です。
140.
  • 50g (分包)
●超発泡で心地よい、さらりとした湯ざわりです。
●濃厚*1な炭酸ガスと高配合*1のメントール(爽快成分)に、温泉ミネラル(有効成分:硫酸ナトリウム)を配合した、「プレミアム爽快処方」です。
●温浴効果を高め、血行・代謝を促進して、疲労・肩こり・腰痛・冷え症を緩和します。爽快リフレッシュ。
●湯上り後はメントールの作用で肌感覚ひんやり超爽快。 ※汗をかきにくく、ほてり感も緩和します。
●ミント&レモンの香り/アクアのお湯(透明タイプ)

*1 きき湯清涼炭酸湯比
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP