腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全338件中 11件~20件
11.
メーカー希望価格: 658 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
558
円(税込)
15%off

大手モールでの最安値比較

8円安い!
4/6 18:43 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • ¥558
イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に
●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
おススメ!

イブ解熱鎮痛シリーズでイブプロフェンを最大量配合。
のみやすい小粒の錠剤。15才以上の人に。

12.
価格
1,106
円(税込)
  • 80mL
  • ¥1,106
(1)鎮痛消炎成分サリチル酸グリコールが患部に浸透し、肩こり、筋肉痛を治療していきます
(2)血行促進成分ノナン酸バニリルアミドが、じんじんという温かな実感とともに、滞った患部の血流を改善し、肩こりや筋肉痛を和らげます
(3)ニオイが気にならない無臭性です
(4)手が汚れず使い易い、ヨコヨコボトルです

医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。
おススメ!

ニオイが気にならない無臭性。
手が汚れない、使いやすいヨコヨコボトル。

13.
メーカー希望価格: 5,500 公式ページ
価格
3,574
円(税込)
35%off
  • 360錠
  • 30日分
  • ¥3,574
●「八味地黄丸」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。
●頻尿,排尿困難,老人のかすみ目,下肢痛などの症状に効果があります。
14.
価格
1,361
円(税込)
  • 7枚
  • ¥1,361
●有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で,優れた経皮吸収性があります。
●有効成分が徐々に放出され,優れた持続性があります。1日1回の使用で効果が24時間持続します。
●有効成分が外部に揮散せず,痛みのもとを狙って作用します。
●貼りやすい,貼り直しやすい,たて・よこ伸縮自在のテープ剤です。
●貼った部分からじんわり心地よい清涼感が広がります。
おススメ!

1日1回使用する貼りやすい鎮痛消炎テープ。
清涼感が心地よく、においはほとんどありません。

15.
メーカー希望価格: 1,870 公式ページ
価格
1,612
円(税込)
14%off
  • 80錠
  • ¥1,612
●『ラムールQ』は,女性特有の諸症状に用いられている中将湯処方に
 鎮痛効果のあるエンゴサクや鎮静効果のあるカノコソウを配合して抽出したエキスに,
 センナエキス,8種のビタミンを配合して製したフィルムコート錠です。
●「更年期障害」や「冷え症」に伴う「疲労感」,「肩こり」,「イライラ」,「頭痛」,「頭重」等の
 不快な症状を改善します。
おススメ!

更年期障害・血の道症・月経不順・冷え性を改善する漢方薬。
8種のビタミンも配合したフィルムコート錠。

16.
メーカー希望価格: 1,276 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
834
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
4/6 15:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • ¥834
早く効いて胃にやさしい
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸)です。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸)とお伝えください。
●痛み,熱を抑える成分〈アスピリン(アセチルサリチル酸)〉
●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
●眠くなる成分を含まない
おススメ!

眠くなっては困る人に。胃にやさしい成分配合の錠剤。
有効成分はアスピリン。15才以上の人に。

17.
メーカー希望価格: 770 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
743
円(税込)
4%off

大手モールでの最安値比較

49円安い!
4/6 15:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • ¥743
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。
年齢に応じた服用量で,小・中・高校生にも!
学校生活を邪魔しないよう,眠くなる成分を含まない。
水なしで飲めるチュアブル錠。(苦くないフルーツ味)
18.
メーカー希望価格: 2,310 公式ページ
価格
2,170
円(税込)
6%off
  • 12包
  • ¥2,170
セデス・ハイGは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。
19.
価格
1,235
円(税込)
  • 40錠
  • ¥1,235
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。

生理痛・頭痛に速くよく効く

■速くよく効く
 ・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
 ・速く溶ける「クイックメルト錠」*

■眠くなる成分無配合
■小粒で飲みやすい
■胃にやさしい

 *製法特許 第4065902号 造粒粒子,錠剤,及び造粒粒子の製造方法
20.
価格
1,825
円(税込)
  • 60錠
  • ¥1,825
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
≪特 長≫
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全752件中 151件~160件
151.
  • 360丸
  • 15日分
本剤は、中国明代に著された《萬病回春》の巻五、痛風の項に記載されている「疎経活血湯」の処方に基づくものです。本剤は有効成分として、17種類の生薬を配合し、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛に効果があります。
152.
  • 30g (分包)
●肩こり・疲労回復に。
●温泉ミネラル+炭酸ガスの温浴効果。
●気分やさしいはちみつレモンの香り。
●レモン色のお湯(透明タイプ)。
154.
メーカー希望価格: 3,080 公式ページ
  • 60錠
  • 20日分
●末梢神経の機能を整えて,神経痛,腰痛,手足のしびれに効果をあらわすメコバラミン(活性型ビタミンB12)を配合しています。
●天然型ビタミンEを配合して,末梢の血行を促進することにより,肩こり,腰痛,手足のしびれに効果をあらわします。
●服用しやすい小粒の錠剤です。
155.
メーカー希望価格: 880 公式ページ
  • 20錠
1.2種類の鎮痛成分配合により、生理痛に速効性を示します。
2.花のかたちをした、飲みやすい小さな錠剤です。
3.眠くなる成分は入っていません。
4.鎮痛効果を高める無水力フェイン配合。
5.1日3回まで飲めます。
156.
  • 25g (×12包)
  • 12回分
●保湿成分(海塩+トウガラシ成分)配合のHOTな湯上がりトウガラシ
「さわやかなグレープフルーツの香り」 (クリアオレンジのお湯)
●保湿成分(海塩+ショウガ成分)配合のからだポカポカショウガ
「ほっと落ち着くハニージンジャーの香り」 (ハニーイエローのお湯)
●保湿成分(海塩+ヨモギエキス)配合のじんわりヨモギ
「すっきり澄みわたるヨモギの香り」 (フレッシュグリーンのお湯)
●保湿成分(海塩+海藻エキス)配合の汗かきスッキリ海藻ミネラル
「こころやすらぐハーバルアロマの香り」 (ブルーグリーンのお湯)

●保湿成分海塩配合の薬用入浴剤です。
●その日の気分に合わせて選べる4つの発汗温浴の詰め合わせ。たっぷり汗をかいてスッキリします。
●有効成分が、温浴効果を高めて血行を促進し、冷え症や肩のこり等に効果があります。
●温泉成分(炭酸水素ナトリウム、硫酸ナトリウム)が、体表面に保温ベールを作り、湯上がり後もポカポカ感が続きます。
●保湿成分:海塩+各種成分(トウガラシ成分/ショウガ成分/ヨモギエキス/海藻エキス)配合。
●医薬部外品
157.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 12包
 本剤は,頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの“痛み”や悪寒・発熱時の“熱”に対し,優れた鎮痛効果と解熱効果を発揮するよう,洋薬の良さと漢薬の良さとを取り入れた,解熱鎮痛薬です。
 なお,本剤の構成生薬は,漢方処方甲字湯を基本に考えたものです。
158.
メーカー希望価格: 1,210 公式ページ
  • 6枚
●効きめ成分ジクロフェナクナトリウムを1.0%配合した,ここちよい冷感の鎮痛消炎シップ剤。
●関節・筋肉などのつらい痛みに優れた効きめをあらわします。
●伸縮自在で,関節部位にもぴったりフィット。
●フィルムがはがしやすく,貼りやすいシップです。
●薬袋はシップが取り出しやすい横開けタイプです。乾燥を防ぐ「保湿チャック」付。
159.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ
  • 35枚
  • 35回分
●関節部の動きにもぴったりフィットします。
●有効成分の吸収が速く,コリや痛みにすぐれた効きめをあらわします。
●目立たない肌色で,ニオイをおさえた微香性プラスター剤です。
●トコフェロール酢酸エステル(ビタミンE)を配合しています。
160.
  • 600mL (詰め替え用)
●メンソレータムAD入浴液は、天然アミノ酸を多く含む米発酵エキスを配合。
●全体の90%が、米発酵エキスを含む「肌うるおい成分」で、小さなお子様のデリケートで乾燥しがちなお肌にもやさしい低刺激性の入浴液です。
●おなじみ人気の「やすらぐ森林の香り」です。
●販売名:メンソレータム薬用入浴液R2-S
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP