のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全166件中 121件~130件
121.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/17 11:35 時点
144円安い!
5/17 12:18 時点
550円安い!
5/17 08:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
122.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,138
円(税込)
12%off

大手モールでの最安値比較

201円安い!
5/17 12:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 90錠
  • 10日分
  • ¥2,138
●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
 ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で,のどの痛み,発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩],副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が,鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が,せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
123.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,648
円(税込)

大手モールでの最安値比較

34円安い!
5/17 12:52 時点
432円安い!
5/17 09:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12カプセル入 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,648
●新コンタックかぜ総合DXは,かぜのつらい症状に効く7つの成分を配合。のどの痛み,おさえたい熱,とめたいせき・鼻みずなどに,総合的にアプローチし効果を発揮します。
●ビタミンP(ヘスペリジン)配合で,かぜの時に消耗しがちなビタミンCのはたらきをサポートします。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し,とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで,イブプロフェンの安定した効果が,朝・夕1日2回の服用で持続します。
124.
メーカー希望価格: 2,508 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,048
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

20円安い!
5/17 09:39 時点
207円安い!
5/17 11:45 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠 (4.5日分)
  • 4.5日分
  • ¥2,048
パイロンPL錠Proは,解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン,抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩,痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により,「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。
125.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)
31%off

大手モールでの最安値比較

56円安い!
5/16 15:44 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥978
◆パブロンセレクトNは,塩酸プソイドエフェドリン,ヨウ化イソプロパミドをはじめ,7種類の有効成分を配合し,鼻みず,鼻づまりなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
126.

大手モールよりも値下げしました

価格
822
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 23:47 時点
6円安い!
5/16 20:01 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 9枚
  • ¥822
●口の中でサッと溶けて,水なしで服用できます。
●厚さわずか約0.12mmの薄型で携帯に便利なフィルム剤です。
●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準※の最大量配合しています。
 ※承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと
127.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,073
円(税込)
25%off

大手モールでの最安値比較

17円安い!
5/17 12:22 時点
7円安い!
5/16 16:18 時点
55円安い!
5/16 23:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 27錠 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,073
●アセトアミノフェンとイブプロフェン(解熱鎮痛成分W配合)をはじめ、9つの有効
 成分配合でかぜの11症状すべてに効きます。
●トラネキサム酸がのどの腫れや痛みを鎮めるので、かぜのひきはじめにおすすめです。
●胃にやさしい成分グリシンを配合した錠剤タイプのかぜ薬です。
128.

大手モールよりも値下げしました

価格
900
円(税込)

大手モールでの最安値比較

45円安い!
5/16 15:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24個入
  • 4日分
  • ¥900
●健栄製薬 健栄Gトローチ
●のどの痛み・はれ・殺菌・消毒に
●炎症をおさえるグリチルリチン酸二カリウム配合
●指定医薬部外品
129.
価格
1,833
円(税込)
  • 24カプセル入 (8日分)
  • 8日分
  • ¥1,833
花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や,かぜによる急性鼻炎に。くしゃみ,鼻みず,鼻づまりにすぐれた効き目。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻づまりを緩和します
●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩+ベラドンナ総アルカロイドのダブルアクションで鼻みずを抑えます
●アレルギー症状を抑える,サイシン乾燥エキスを配合
●6つの症状(くしゃみ,鼻みず,鼻づまり,なみだ目,頭重,のどの痛み)に効く,鼻炎治療薬です
130.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,101
円(税込)
50%off

大手モールでの最安値比較

319円安い!
5/17 09:15 時点
197円安い!
5/17 11:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 180錠
  • ¥1,101
 かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。
 総合かぜ薬「クニヒロ」は,かぜの様々な症状をおさえる成分6種類にビタミンCを配合した総合かぜ薬です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 101件~110件
101.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 120mL
  • 10回分
ムヒのこどもかぜシロップPaは,鼻みず,せき,たん,発熱などのかぜの諸症状に効果のある成分を配合したお子さま用の総合かぜ薬です。
特長
●お子さま好みの「ピーチ味」のシロップ剤です。「アンパンマン」のデザインで,小さなお子さまにも飲ませやすいように工夫してあります。
●3カ月から7才未満のお子さま用として開発した総合かぜ薬です。
102.
  • 24粒
「浅田飴ガードドロップ」は、殺菌成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)を配合した、つらいのどの痛みやはれに効く指定医薬部外品(口腔咽喉薬)です。
カロリーや糖分が気になる方でも服用できるシュガーレスのドロップタイプ。
メントールの清涼感のあるグレープフルーツ味で、にがいお薬が苦手な方も服用できる「良薬にして口に甘し」なお薬です。
104.
  • 24カプセル
  • 4日分
カイゲン鼻炎カプセルPは,急性鼻炎,アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による,くしゃみ,鼻みず,鼻づまり,なみだ目や同時に鼻づまりから起こる頭重感を改善する鼻炎治療薬です。
カイゲン鼻炎カプセルPは,生薬抽出成分グリチルリチン酸・ベラドンナ総アルカロイドを配合したカプセル剤です。
105.
メーカー希望価格: 1,474 公式ページ
  • 16カプセル
  • 8回分
●のどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわすイブプロフェンや,トラネキサム酸を配合したかぜ薬です。
●ブロムヘキシン塩酸塩がのどにからんだたんをうすめます。
●のみやすいピンク色のソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
106.
  • 24粒
  • 24回分
「浅田飴ガードドロップ」は、殺菌成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)を配合した、つらいのどの痛みやはれに効く指定医薬部外品(口腔咽喉薬)です。
カロリーや糖分が気になる方でも服用できるシュガーレスのドロップタイプ。
メントールの清涼感のある青リンゴ味で、にがいお薬が苦手な方も服用できる「良薬にして口に甘し」なお薬です。
107.
メーカー希望価格: 1,496 公式ページ
  • 120mL
カイゲンかぜシロップ小児用Sは,非ピリン系のかぜ薬で,熱をさまし痛みを緩和する解熱鎮痛薬,くしゃみ・鼻水などアレルギー症状を緩和する抗ヒスタミン薬,せきをしずめたんの切れをよくする鎮咳去痰薬や去痰生薬(キキョウ,セネガ)の抽出エキスを加え,かぜの諸症状を緩和するのみやすいシロップ剤です。お子さまにやさしい〈ノンカフェイン〉です。
108.
メーカー希望価格: 1,603 公式ページ
  • 10包
  • 10回分
●せきと発熱に対する効果を高めた総合かぜ薬です。カンゾウ,車前草の他3種類の鎮咳剤がつらいせきの症状をやわらげます。アセトアミノフェン・エテンザミドを配合し,すぐれた解熱作用をあらわします。
●発熱などで消耗しやすいビタミンCを配合しています。
●1才のお子様から服用できる顆粒のかぜ薬です。
109.
メーカー希望価格: 1,760 公式ページ
  • 30錠
  • 10回分
 『カイゲン感冒錠』は、イブプロフェン、クレマスチンフマル酸塩に4つの有効成分をバランス良く配合した総合かぜ薬です。イブプロフェンは痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑制し、気道粘膜の炎症症状をおさえますので、かぜによるのどの痛みや頭痛・発熱を緩和します。また抗ヒスタミン薬であるクレマスチンフマル酸塩はうっとうしいくしゃみ、鼻水、鼻づまりを緩和してくれる成分です。
 かぜの症状はさまざまで、こじらせるといろいろな病気の原因になることもありますので、早めの適切な手当と養生が大切です。
110.
  • 24粒
「浅田飴ガードドロップ」は、殺菌成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)を配合した、つらいのどの痛みやはれに効く指定医薬部外品(口腔咽喉薬)です。
カロリーや糖分が気になる方でも服用できるシュガーレスのドロップタイプ。
メントールの清涼感のあるアセロラ味で、にがいお薬が苦手な方も服用できる「良薬にして口に甘し」なお薬です
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP