のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全165件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/16 16:09 時点
146円安い!
5/16 10:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/16 14:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

703円安い!
5/16 15:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,059
円(税込)
20%off

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/16 08:47 時点
326円安い!
5/16 15:21 時点
19円安い!
5/16 07:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,059
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

157円安い!
5/16 08:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 10:47 時点
136円安い!
5/16 14:14 時点
169円安い!
5/16 08:12 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/16 10:10 時点
545円安い!
5/16 16:05 時点
143円安い!
5/15 20:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
979
円(税込)

大手モールでの最安値比較

327円安い!
5/16 15:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥979
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 10:44 時点
316円安い!
5/16 15:21 時点
188円安い!
5/15 20:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全265件中 101件~110件
101.
メーカー希望価格: 1,628 公式ページ
  • 12包
  • 4日分
パイロンS鼻炎顆粒は4種の成分のはたらきにより,鼻炎によるくしゃみ・鼻みず・鼻づまりを緩和します。7才のお子様から服用できる鼻炎用内服薬です。
ほどよい甘さで,速く溶けてのみやすい白色の顆粒です。外出先でものめるよう携帯に便利なスティック包装にしています。
102.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 120mL
  • 10回分
ムヒのこどもかぜシロップPaは,鼻みず,せき,たん,発熱などのかぜの諸症状に効果のある成分を配合したお子さま用の総合かぜ薬です。
特長
●お子さま好みの「ピーチ味」のシロップ剤です。「アンパンマン」のデザインで,小さなお子さまにも飲ませやすいように工夫してあります。
●3カ月から7才未満のお子さま用として開発した総合かぜ薬です。
103.
  • 24粒
「浅田飴ガードドロップ」は、殺菌成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)を配合した、つらいのどの痛みやはれに効く指定医薬部外品(口腔咽喉薬)です。
カロリーや糖分が気になる方でも服用できるシュガーレスのドロップタイプ。
メントールの清涼感のあるグレープフルーツ味で、にがいお薬が苦手な方も服用できる「良薬にして口に甘し」なお薬です。
105.
  • 24カプセル
  • 4日分
カイゲン鼻炎カプセルPは,急性鼻炎,アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による,くしゃみ,鼻みず,鼻づまり,なみだ目や同時に鼻づまりから起こる頭重感を改善する鼻炎治療薬です。
カイゲン鼻炎カプセルPは,生薬抽出成分グリチルリチン酸・ベラドンナ総アルカロイドを配合したカプセル剤です。
106.
メーカー希望価格: 1,474 公式ページ
  • 16カプセル
  • 8回分
●のどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわすイブプロフェンや,トラネキサム酸を配合したかぜ薬です。
●ブロムヘキシン塩酸塩がのどにからんだたんをうすめます。
●のみやすいピンク色のソフトカプセルで,中味は液状につくられています。
107.
  • 24粒
  • 24回分
「浅田飴ガードドロップ」は、殺菌成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)を配合した、つらいのどの痛みやはれに効く指定医薬部外品(口腔咽喉薬)です。
カロリーや糖分が気になる方でも服用できるシュガーレスのドロップタイプ。
メントールの清涼感のある青リンゴ味で、にがいお薬が苦手な方も服用できる「良薬にして口に甘し」なお薬です。
108.
メーカー希望価格: 1,496 公式ページ
  • 120mL
カイゲンかぜシロップ小児用Sは,非ピリン系のかぜ薬で,熱をさまし痛みを緩和する解熱鎮痛薬,くしゃみ・鼻水などアレルギー症状を緩和する抗ヒスタミン薬,せきをしずめたんの切れをよくする鎮咳去痰薬や去痰生薬(キキョウ,セネガ)の抽出エキスを加え,かぜの諸症状を緩和するのみやすいシロップ剤です。お子さまにやさしい〈ノンカフェイン〉です。
109.
メーカー希望価格: 1,603 公式ページ
  • 10包
  • 10回分
●せきと発熱に対する効果を高めた総合かぜ薬です。カンゾウ,車前草の他3種類の鎮咳剤がつらいせきの症状をやわらげます。アセトアミノフェン・エテンザミドを配合し,すぐれた解熱作用をあらわします。
●発熱などで消耗しやすいビタミンCを配合しています。
●1才のお子様から服用できる顆粒のかぜ薬です。
110.
メーカー希望価格: 1,760 公式ページ
  • 30錠
  • 10回分
 『カイゲン感冒錠』は、イブプロフェン、クレマスチンフマル酸塩に4つの有効成分をバランス良く配合した総合かぜ薬です。イブプロフェンは痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑制し、気道粘膜の炎症症状をおさえますので、かぜによるのどの痛みや頭痛・発熱を緩和します。また抗ヒスタミン薬であるクレマスチンフマル酸塩はうっとうしいくしゃみ、鼻水、鼻づまりを緩和してくれる成分です。
 かぜの症状はさまざまで、こじらせるといろいろな病気の原因になることもありますので、早めの適切な手当と養生が大切です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP