のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全165件中 111件~120件
111.
メーカー希望価格: 2,618

大手モールよりも値下げしました

価格
2,173
円(税込)
17%off

大手モールでの最安値比較

377円安い!
5/17 08:11 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 5日分
  • ¥2,173
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。
112.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ
価格
1,593
円(税込)
27%off
  • 36錠
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
113.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 15:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
114.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,794
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 15:37 時点
26円安い!
5/17 10:09 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3.33日分
  • ¥1,794
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
115.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
2,153
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/17 08:16 時点
268円安い!
5/16 15:03 時点
34円安い!
5/16 23:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 210錠
  • 23.33日分
  • ¥2,153
◆パブロンゴールドA<錠>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
116.

大手モールよりも値下げしました

価格
2,005
円(税込)

大手モールでの最安値比較

12円安い!
5/17 06:20 時点
5円安い!
5/16 23:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥2,005
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが,たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
117.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
903
円(税込)
36%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/16 15:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥903
◆パブロンセレクトTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ,8種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
118.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,379
円(税込)
16%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/17 04:59 時点
383円安い!
5/16 15:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
  • ¥1,379
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え,グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.せき中枢にはたらく2つの鎮咳成分ジヒドロコデインリン酸塩とノスカピンに加え,dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支をひろげて呼吸を楽にし,つらいせきをしずめます。
4.抗ヒスタミン成分クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
119.

大手モールよりも値下げしました

価格
686
円(税込)

大手モールでの最安値比較

22円安い!
5/17 09:58 時点
62円安い!
5/16 15:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥686
120.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/17 09:38 時点
144円安い!
5/16 14:13 時点
550円安い!
5/17 08:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全265件中 11件~20件
11.
  • 10カプセル入
●新コンタックかぜEXは,かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。
 おさえたい熱,のどの痛み,とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します。
●イブプロフェンが,熱,頭痛,のどの痛み,関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し,とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで,
 イブプロフェンの安定した効果が,朝・夕1日2回の服用で持続します。
12.
  • 18錠 (スティック内包タイプ 6錠×3包入)
  • 6回分
「トキワ南天喉飴」は古くからせきやのどのあれなどに効果のある煎じ薬として用いられていた「南天」の実を有効成分とした,黒糖シナモン風味のドロップタイプのせき止め薬です。つらいせき,のどの痛みに効果をあらわします。
13.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ
  • 9枚
コルゲンコーワ鼻炎フィルムクールは,口の中で速やかに溶ける薄く小さなフィルムの中に鼻炎症状にすぐれた効きめをあらわす有効成分を閉じ込めた鼻炎用内服薬です。本剤を服用しますと,口の中ですぐに溶けてメントールの風味が心地よく広がると同時に,不快な鼻炎症状が気持ちよくおさまってまいります。また,財布や定期入れなどにも入れられるかさばらない包装ですので,携帯にとても便利です。
時と場所を選ばすおこる突然の鼻炎症状には,とても便利なコルゲンコーワ鼻炎フィルムクールでお早めに対処してください。
おススメ!

水なしでどこでも飲める。口の中ですぐ溶ける。
メントールが入っています。携帯に便利なフィルム剤。

14.
  • 18カプレット
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白いカプレットタイプの錠剤です。
15.
  • 10包
●かぜの諸症状に効果をあらわす小青竜湯(しょうせいりゅうとう)エキスを配合しています。
16.
  • 18錠
●「コンタック総合かぜ薬 昼・夜タイプ」は、眠くなりにくい昼用(カフェイン配合)と夜用、
 2つのタイプの薬が1つのパッケージに入った便利な総合かぜ薬です。
●活動している日中は眠くなりにくい昼用、夜は夜用を服用することで、
 つらいかぜの諸症状
(鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、発熱、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)に、
 すぐれた効き目をあらわします。
●かぜ薬を服用して昼間眠くなったり、また逆に、夜眠れないのは困ります。
 眠くなって困る日中は、いつもの生活リズムを変えることなく、かぜの症状が改善されます。
 また夜、寝ている間につらいかぜの症状が改善されれば、朝、1日をスッキリとスタートできます。
●「コンタック総合かぜ薬 昼・夜タイプ」は、
 昼と夜それぞれの生活時間に合わせて効き目をあらわす総合かぜ薬です。
17.
  • 12包
カイゲン感冒カリューは,発熱や悪寒,頭痛,鼻水,せきなど,かぜの諸症状の緩和に効果をあらわす非ピリン系で,生薬抽出成分を配合した顆粒状のかぜ薬です。
18.
  • 45錠
◆パブロンSゴールド錠は,ブロムヘキシン塩酸塩・リゾチーム塩酸塩をはじめ計10成分を配合した,のどの痛み,せき,鼻みず等,かぜの諸症状を緩和する総合かぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
19.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 30錠
  • 3.33日分
●イブプロフェンとアセトアミノフェンが,発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで,
 頭痛・のどの痛み・関節の痛みを改善します。
●かぜのときに消耗しやすいビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と,
 ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●8種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄褐色の円形の錠剤です。
おススメ!

2つの解熱成分を配合。ビタミンも補給できる。
服用しやすい小型で円形の錠剤。小型のビン包装。

20.
  • 18錠
◆パブロンエースAX錠は,アンブロキソール塩酸塩をはじめ,9種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,たん,熱,鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわす総合かぜ薬です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP