のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全163件中 111件~120件
111.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 15:47 時点
247円安い!
5/16 09:00 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
112.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

29円安い!
5/16 08:59 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
113.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,794
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 15:37 時点
26円安い!
5/16 05:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3.33日分
  • ¥1,794
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
114.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
2,153
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 10:11 時点
268円安い!
5/16 15:03 時点
34円安い!
5/16 23:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 210錠
  • 23.33日分
  • ¥2,153
◆パブロンゴールドA<錠>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
115.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,999
円(税込)

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/16 22:19 時点
11円安い!
5/16 23:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥1,999
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが,たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
116.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
903
円(税込)
36%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/16 15:18 時点
178円安い!
5/16 09:00 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥903
◆パブロンセレクトTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ,8種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
117.

大手モールよりも値下げしました

価格
686
円(税込)

大手モールでの最安値比較

22円安い!
5/17 00:01 時点
62円安い!
5/16 15:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥686
118.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,379
円(税込)
16%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/17 00:44 時点
383円安い!
5/16 15:41 時点
100円安い!
5/16 06:02 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
  • ¥1,379
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え,グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.せき中枢にはたらく2つの鎮咳成分ジヒドロコデインリン酸塩とノスカピンに加え,dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支をひろげて呼吸を楽にし,つらいせきをしずめます。
4.抗ヒスタミン成分クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
119.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/17 00:49 時点
144円安い!
5/16 14:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
120.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,138
円(税込)
12%off

大手モールでの最安値比較

50円安い!
5/17 00:47 時点
6円安い!
5/16 14:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 90錠
  • 10日分
  • ¥2,138
●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
 ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で,のどの痛み,発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩],副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が,鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が,せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全267件中 41件~50件
41.
メーカー希望価格: 1,298 公式ページ
  • 18錠
  • 2日分
鼻水・鼻づまり、つらいのどの痛みによく効く
<製品特徴>
●エスタックイブNTは、イブプロフェン、ヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩をはじめとする8つの成分を配合した総合かぜ薬です。
●風邪による不快な鼻水・鼻づまりを抑えるヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。抗炎症作用があり、のどの痛みを抑えるイブプロフェンを同時配合し、「鼻水・鼻づまり」と「つらいのどの痛み」によく効きます。
●持ち運びに便利なPTP包装です。
42.
  • 120mL
  • 4日分
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の有効成分はアスピリン(アセチルサリチル酸)ではありません。医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,非アスピリン製剤とお伝えください。

 「キッズバファリンシロップS」は,3ヵ月から7才未満のお子さま用のシロップタイプのかぜ薬です。
アセトアミノフェンがお子さまの体力を消耗させる〈発熱〉〈のどの痛み〉〈頭痛〉などかぜの諸症状を緩和します。
 ●お子さまの大切な眠りをさまたげない,ノンカフェイン処方です。
 ●コデイン(麻薬成分)を含んでいません。
 ●小さなお子さまでものみやすい,いちご味のシロップです。
 ●お子さまの誤飲を防ぐ,安全キャップを採用しています。
おススメ!

ノンカフェイン、ノンコデインのイチゴ味シロップ剤。
生後3か月から7才までの小児用のかぜ薬。

43.
  • 24mL
新小児ジキニンシロップは,お子さまのかぜによる諸症状を緩和する内服液剤です。
44.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ
  • 10包
  • 3.33日分
アンブロキソール塩酸塩配合
<製品特徴>
●エスタックイブファイン顆粒は、イブプロフェンにアンブロキソール塩酸塩を同時配合したかぜ薬です。
●アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
●イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和。ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑えます。
●熱・せきをはじめとした『つらいかぜの症状』によく効きます。
45.
メーカー希望価格: 1,298 公式ページ
  • 12錠
  • 2日分
発熱・さむけ、つらいのどの痛みによく効く
<製品特徴>
●エスタックイブFTは、イブプロフェン、ショウキョウ末、ケイヒ末をはじめとする7つの成分を配合した、発熱・さむけ、つらいのどの痛みなどのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
●発汗解熱作用のあるショウキョウ末とケイヒ末を配合。抗炎症作用を有し、のどの痛みも抑える解熱鎮痛成分イブプロフェンとの働きにより「発熱・さむけ」と「つらいのどの痛み」によく効きます。
●持ち運びに便利なPTP包装です。
46.
  • 8包
●4種類の和漢薬と6種類の洋薬を配合した感冒薬です。
●和漢薬と洋薬のダブル処方が,特に発熱・悪寒(さむけ)・のどの痛みなどの症状にすぐれた効果を発揮します。
●かぜにより消耗した体力を回復させるため,ニンジンや持続性ビタミンB1誘導体のベンフォチアミンを配合しています。
47.
  • 20カプセル入
  • 5日分
新コンタック600プラス小児用は花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や,かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し,クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。
また,鼻粘膜の炎症を和らげ,なみだ目,頭が重いなどの症状にも効果的です。速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で,服用後速やかに効果を発揮し,1日2回の服用で効き目が持続します。
48.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 120mL
ムヒのこども鼻炎シロップSは,かぜの時の急性鼻炎や花粉によるアレルギー性鼻炎などの諸症状に効果のある成分を配合したお子さま用の鼻炎用内服薬です。
特長
●お子さま好みの「イチゴ味」のシロップ剤です。「アンパンマン」のデザインで,小さなお子さまにも飲ませやすいように工夫してあります。
●3カ月から7才未満のお子さま用として開発した鼻炎用内服薬です。
49.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 30錠
  • 10回分
●トラネキサム酸,ジヒドロコデインリン酸塩,ジフェニルピラリン塩酸塩などを配合した総合感冒薬です。
●抗プラスミン成分「卜ラネキサム酸」が,のどの痛みをおさえます。
●鎮咳成分「ジヒドロコデインリン酸塩」が,せきをしずめます。
●抗ヒスタミン成分「ジフェニルピラリン塩酸塩」が,アレルギー症状による鼻水をおさえます。
50.
メーカー希望価格: 1,925 公式ページ
  • 10包
  • 3.33日分
<製品特徴>
●エスタックイブ顆粒は、熱を下げ、のどの痛みを緩和するイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
●のどの痛み・さむけ(悪寒)・熱・鼻水など、かぜの諸症状を緩和します。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP