のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全165件中 111件~120件
111.
メーカー希望価格: 2,618

大手モールよりも値下げしました

価格
2,173
円(税込)
17%off

大手モールでの最安値比較

377円安い!
5/17 08:11 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 5日分
  • ¥2,173
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。
112.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ
価格
1,593
円(税込)
27%off
  • 36錠
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
113.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 15:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
114.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,794
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 15:37 時点
26円安い!
5/17 10:09 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3.33日分
  • ¥1,794
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
115.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
2,153
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/17 08:16 時点
268円安い!
5/16 15:03 時点
34円安い!
5/16 23:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 210錠
  • 23.33日分
  • ¥2,153
◆パブロンゴールドA<錠>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
116.

大手モールよりも値下げしました

価格
2,005
円(税込)

大手モールでの最安値比較

12円安い!
5/17 06:20 時点
5円安い!
5/16 23:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥2,005
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが,たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
117.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
903
円(税込)
36%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/16 15:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥903
◆パブロンセレクトTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ,8種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
118.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,379
円(税込)
16%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/17 04:59 時点
383円安い!
5/16 15:41 時点
100円安い!
5/17 10:51 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
  • ¥1,379
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え,グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.せき中枢にはたらく2つの鎮咳成分ジヒドロコデインリン酸塩とノスカピンに加え,dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支をひろげて呼吸を楽にし,つらいせきをしずめます。
4.抗ヒスタミン成分クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
119.

大手モールよりも値下げしました

価格
686
円(税込)

大手モールでの最安値比較

22円安い!
5/17 09:58 時点
62円安い!
5/16 15:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥686
120.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/17 09:38 時点
144円安い!
5/16 14:13 時点
550円安い!
5/17 08:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全265件中 51件~60件
51.
  • 50錠
  • 16.67回分
せき、たん、のどの炎症に。4種の生薬を配合。シュガーレスなので虫歯になりにくく、カロリー・糖分が気になる方にも。
52.
メーカー希望価格: 1,342 公式ページ
  • 6包
◆パブロンエースAX微粒は,アンブロキソール塩酸塩をはじめ,9種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,たん,熱,鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわす総合かぜ薬です。
53.
  • 18個
最近,かぜだけでなく,空気の乾燥や排気ガス,それにカラオケなどでノドを痛めたりノドの具合が悪くなるケースが増えています。
「ノドが痛い」「はれている」といった状態は,ノドが炎症をおこしている場合が多く,これをそのままにしておくと,細菌感染をおこしやすくなり,さらに炎症が悪化してしまいます。
新コルゲンコーワトローチは,単にノドの炎症をおさえるだけでなく,炎症が悪化しないようにしますので,ノドの痛みやはれ,声がれなどの症状にすぐれた効きめをあらわします。
ノドにきたら,新コルゲンコーワトローチをお口の中でかまずにゆっくり溶かして使用してください。
おススメ!

口臭の除去・のどをケアするトローチ。
口の中でかまずに、できるだけゆっくり溶かして服用してください。

54.
メーカー希望価格: 1,738 公式ページ
  • 20カプセル
  • 3.33日分
<製品特徴>
●新エスタックイブエースカプセルは、イブプロフェンにヨウ化イソプロパミドを同時配合した総合かぜ薬です。
●イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和。ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑えます。
●熱・鼻水・のどの痛み・せきなど、かぜの諸症状を緩和します。
55.
メーカー希望価格: 1,595 公式ページ
  • 24カプセル
花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎や、鼻かぜなどの急性鼻炎によって引き起こされるくしゃみ、鼻水、鼻づまりなどの症状は、単につらく不快なだけでなく、集中力を低下させたり、睡眠をさまたげたりして、日常生活に支障をきたしかねません。コルゲンコーワ鼻炎持続カプセルには、先に溶けて効き始める顆粒とゆっくり溶けて後から効く顆粒が配合されていますので、1日2回朝夕の服用でつらい鼻炎の諸症状にすぐれた効きめをあらわします。
なお、本剤は7歳以上のお子様から服用できます。
56.
  • 24錠
  • 8回分
痛いのどにも効くシュガーレス糖衣錠の医薬品
57.
メーカー希望価格: 1,518 公式ページ
  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
◆パブロンエースPro錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩など7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱など11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
58.
  • 10カプセル入
  • 5日分
コンタック600プラス小児用は花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や,かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し,クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。また,鼻粘膜の炎症を和らげ,なみだ目,頭が重いなどの症状にも効果的です。
速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で,服用後速やかに効果を発揮し,1日2回の服用で効き目が持続します。
59.
  • 12錠
つらい鼻水・鼻づまりを伴うカゼ症状によく効くベラドンナ総アルカロイド,クレマスチンフマル酸塩をダブル配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
1.鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが,服用後,素早く溶け出すことで,鼻水などのカゼの鼻症状に効果を発揮します。
2.持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。カゼのアレルギー症状(鼻水,鼻づまり等)を持続的におさえます。
3.抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。
4.去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が,せきの原因となるたんを出しやすくし,ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が,つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
60.
  • 6枚
  • 6回分
●ストナリニフィルムは,d-クロルフェニラミンマレイン酸塩やベラドンナ総アルカロイドを配合し,鼻水,くしゃみ,鼻づまりなどの鼻炎に伴う症状に効果をあらわします。
●口の中でスーッと溶けるフィルム剤です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP