のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全164件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/16 08:40 時点
146円安い!
5/15 12:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,967
円(税込)
27%off
  • 90錠
  • ¥1,967
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,851
円(税込)

大手モールでの最安値比較

327円安い!
5/15 13:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,851
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,104
円(税込)
16%off

大手モールでの最安値比較

227円安い!
5/15 13:56 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,104
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)
26%off

大手モールでの最安値比較

90円安い!
5/16 08:47 時点
407円安い!
5/15 14:13 時点
100円安い!
5/16 07:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥978
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

157円安い!
5/16 08:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,250
円(税込)
24%off

大手モールでの最安値比較

94円安い!
5/15 12:45 時点
287円安い!
5/15 14:12 時点
258円安い!
5/16 08:12 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,250
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/15 11:54 時点
545円安い!
5/15 14:07 時点
143円安い!
5/15 20:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)

大手モールでの最安値比較

328円安い!
5/15 13:51 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥978
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
970
円(税込)
37%off

大手モールでの最安値比較

46円安い!
5/15 12:41 時点
357円安い!
5/15 14:13 時点
229円安い!
5/15 20:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥970
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全266件中 51件~60件
51.
  • 50錠
  • 16.67回分
せき、たん、のどの炎症に。4種の生薬を配合。シュガーレスなので虫歯になりにくく、カロリー・糖分が気になる方にも。
52.
メーカー希望価格: 1,342 公式ページ
  • 6包
◆パブロンエースAX微粒は,アンブロキソール塩酸塩をはじめ,9種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,たん,熱,鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわす総合かぜ薬です。
53.
  • 18個
最近,かぜだけでなく,空気の乾燥や排気ガス,それにカラオケなどでノドを痛めたりノドの具合が悪くなるケースが増えています。
「ノドが痛い」「はれている」といった状態は,ノドが炎症をおこしている場合が多く,これをそのままにしておくと,細菌感染をおこしやすくなり,さらに炎症が悪化してしまいます。
新コルゲンコーワトローチは,単にノドの炎症をおさえるだけでなく,炎症が悪化しないようにしますので,ノドの痛みやはれ,声がれなどの症状にすぐれた効きめをあらわします。
ノドにきたら,新コルゲンコーワトローチをお口の中でかまずにゆっくり溶かして使用してください。
おススメ!

口臭の除去・のどをケアするトローチ。
口の中でかまずに、できるだけゆっくり溶かして服用してください。

54.
メーカー希望価格: 1,738 公式ページ
  • 20カプセル
  • 3.33日分
<製品特徴>
●新エスタックイブエースカプセルは、イブプロフェンにヨウ化イソプロパミドを同時配合した総合かぜ薬です。
●イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和。ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑えます。
●熱・鼻水・のどの痛み・せきなど、かぜの諸症状を緩和します。
55.
メーカー希望価格: 1,595 公式ページ
  • 24カプセル
花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎や、鼻かぜなどの急性鼻炎によって引き起こされるくしゃみ、鼻水、鼻づまりなどの症状は、単につらく不快なだけでなく、集中力を低下させたり、睡眠をさまたげたりして、日常生活に支障をきたしかねません。コルゲンコーワ鼻炎持続カプセルには、先に溶けて効き始める顆粒とゆっくり溶けて後から効く顆粒が配合されていますので、1日2回朝夕の服用でつらい鼻炎の諸症状にすぐれた効きめをあらわします。
なお、本剤は7歳以上のお子様から服用できます。
56.
  • 24錠
  • 8回分
痛いのどにも効くシュガーレス糖衣錠の医薬品
57.
メーカー希望価格: 1,518 公式ページ
  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
◆パブロンエースPro錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩など7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱など11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
58.
  • 10カプセル入
  • 5日分
コンタック600プラス小児用は花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や,かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し,クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。また,鼻粘膜の炎症を和らげ,なみだ目,頭が重いなどの症状にも効果的です。
速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で,服用後速やかに効果を発揮し,1日2回の服用で効き目が持続します。
59.
  • 12錠
つらい鼻水・鼻づまりを伴うカゼ症状によく効くベラドンナ総アルカロイド,クレマスチンフマル酸塩をダブル配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
1.鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが,服用後,素早く溶け出すことで,鼻水などのカゼの鼻症状に効果を発揮します。
2.持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。カゼのアレルギー症状(鼻水,鼻づまり等)を持続的におさえます。
3.抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。
4.去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が,せきの原因となるたんを出しやすくし,ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が,つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
60.
  • 6枚
  • 6回分
●ストナリニフィルムは,d-クロルフェニラミンマレイン酸塩やベラドンナ総アルカロイドを配合し,鼻水,くしゃみ,鼻づまりなどの鼻炎に伴う症状に効果をあらわします。
●口の中でスーッと溶けるフィルム剤です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP