のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全163件中 111件~120件
111.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

29円安い!
5/16 08:59 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
112.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 15:47 時点
247円安い!
5/16 09:00 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
113.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,794
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 15:37 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3.33日分
  • ¥1,794
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
114.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
2,153
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/17 08:16 時点
268円安い!
5/16 15:03 時点
34円安い!
5/16 23:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 210錠
  • 23.33日分
  • ¥2,153
◆パブロンゴールドA<錠>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
115.

大手モールよりも値下げしました

価格
2,005
円(税込)

大手モールでの最安値比較

12円安い!
5/17 06:20 時点
5円安い!
5/16 23:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥2,005
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが,たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
116.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
903
円(税込)
36%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/16 15:18 時点
178円安い!
5/16 09:00 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥903
◆パブロンセレクトTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ,8種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
117.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,379
円(税込)
16%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/17 04:59 時点
383円安い!
5/16 15:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
  • ¥1,379
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え,グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.せき中枢にはたらく2つの鎮咳成分ジヒドロコデインリン酸塩とノスカピンに加え,dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支をひろげて呼吸を楽にし,つらいせきをしずめます。
4.抗ヒスタミン成分クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
5.携帯に便利なPTP包装です。
118.

大手モールよりも値下げしました

価格
686
円(税込)

大手モールでの最安値比較

22円安い!
5/17 07:04 時点
62円安い!
5/16 15:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥686
119.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/17 07:19 時点
144円安い!
5/16 14:13 時点
550円安い!
5/17 08:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
120.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,138
円(税込)
12%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 14:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 90錠
  • 10日分
  • ¥2,138
●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
 ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で,のどの痛み,発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩],副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が,鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が,せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全267件中 61件~70件
61.
  • 120mL
  • 4日分
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の有効成分はアスピリン(アセチルサリチル酸)ではありません。医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,非アスピリン製剤とお伝えください。
 「キッズバファリンかぜシロップS」は,3ヵ月から7才未満のお子さま用のシロップタイプのかぜ薬です。
5種類の有効成分が,お子さまの体力を消耗させるかぜの諸症状〈発熱〉〈せき〉〈鼻みず〉などを緩和します。
 ●お子さまの大切な眠りをさまたげない,ノンカフェイン処方です。
 ●コデイン(麻薬成分)を含んでいません。
 ●小さなお子さまでものみやすい,いちご味のシロップです。
 ●お子さまの誤飲を防ぐ,安全キャップを採用しています。
62.
  • 24粒
  • 12回分
せき、たん、のどの痛み、はれに効果を発揮する成分を配合。ドロップタイプの医薬品
63.
  • 10包
かぜのつらい3大症状(鼻症状,せき・たん,のどの痛み)にすぐれた効き目を持つ4種の成分(クレマスチンフマル酸塩,ベラドンナ総アルカロイド,ブロムヘキシン塩酸塩,トラネキサム酸)等を配合した総合かぜ薬です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する,ご家庭の常備薬として適したかぜ薬です。
2.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩,副交感神経遮断成分 ベラドンナ総アルカロイドがダブルで効果を発揮します。
3.ブロムヘキシン塩酸塩がせきの原因となるたんを出しやすくします。
4.抗炎症成分 トラネキサム酸と解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用で,のどの痛み,発熱などにすぐれた効き目を発揮します。
5.サッと溶ける細かい粒でスーッとした服用感の細粒剤です。分包なので携帯にも便利です。
64.
  • 30錠
本剤は,のどの痛みや発熱など,つらいかぜ症状のもとになる「炎症」に対して,すぐれた効果をあらわすアセトアミノフェン(A)・トラネキサム酸(T)・エテンザミド(E)が同時に処方された総合かぜ薬です。おのみになりますと,この3つの成分の効果?ATE複合効果により,かぜのもとになる「炎症」が抑えられ,さらには各種の有効成分が働いてかぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
65.
  • 30錠
  • 3.3日分
●イブプロフェンが,のどの痛み・発熱などを改善します。
●L-カルボシステインが痰(たん)を薄めて出しやすくします。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを改善します。
●6種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白色〜帯黄白色の円形の錠剤です。
66.
  • 18カプレット
  • 3日分
●イブプロフェンとアセトアミノフェンが,発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで,
 頭痛・のどの痛み・関節の痛みを改善します。
●かぜのときに消耗しやすいビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と,
 ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●8種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄褐色のカプレットタイプの錠剤です。
おススメ!

2つの解熱成分を配合。ビタミンも補給できる。
服用しやすい小型カプレット錠。携帯に便利なPTP包装。

67.
  • 36錠
  • 3日分
●バファリンには有効成分の異なる製品があります。
●本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。
 医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェン製剤のかぜ薬とお伝えください。
●「バファリンジュニアかぜ薬」は,
 子供たちの成長にあわせ適量を服用いただけるよう開発された,
 小学生・中学生用(5才以上15才未満)の総合感冒薬です。
●6種類の有効成分のはたらきで,かぜの諸症状を緩和します。
●のみやすい小粒の糖衣錠です。
68.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 24錠
  • 12回分
◆パブロン鼻炎速溶錠は,お口の中ですばやく溶けて,急な鼻炎症状にすぐれた効果を発揮する鼻炎内服薬です。
◆水なしでも服用でき,場所を選ばずどこでも簡単に服用できます。
◆清涼感が広がるメントール風味です。
69.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 10カプセル
●くしゃみ,鼻みず,鼻づまりは,のどや鼻にウイルスが付着したり,アレルギー等によって起こる症状です。
 そのままにしておくと,気分をイライラさせたり睡眠不足の原因ともなります。早めのお手当てが必要です。
70.
  • 18錠
つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し,麻黄エキス,アセトアミノフェン,ケイヒ末などの10種の成分を同時に配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
1.麻黄エキス,アセトアミノフェン,ケイヒ末をトリプル配合。発汗を促し,熱を体外へ発散することで解熱作用を示し,発熱やさむけなどに効果を発揮します。
2.薬用ニンジン,ベンフォチアミン(ビタミンB1誘導体)配合により,発熱時に消耗した体力の回復を促します。
3.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。
4.のどの痛みには抗炎症成分カンゾウエキスが,せきやたんにはデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物とグアイフェネシンが効果を発揮します。
5.持ち運びに便利なPTP包装です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP