のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全163件中 101件~110件
101.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,355
円(税込)

大手モールでの最安値比較

207円安い!
5/17 02:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12カプセル入 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,355
●新コンタックかぜEX持続性は,かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。
 おさえたい熱,のどの痛み,とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します。
●イブプロフェンが,熱,頭痛,のどの痛み,関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し,とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで,イブプロフェンの安定した効果が,朝・夕1日2回の服用で持続します。
102.
価格
594
円(税込)
  • 20個入
  • ¥594
●大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)ブルーミント
●のどのあれ・痛み、口腔内の殺菌・消毒に。
●殺菌成分・CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、口腔内を殺菌・消毒し、のどの炎症によるのどの痛みや口臭の除去に効果をあらわします。
●スティック包装で携帯に便利です。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップB
103.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
価格
1,187
円(税込)
10%off
  • 120mL
  • ¥1,187
宇津こども鼻炎シロップAはお子さまの鼻かぜなどの急性鼻炎,ハウスダスト・花粉などによるアレルギー性鼻炎などの諸症状の緩和に効果のあるすぐれた成分を配含した,のみやすいブドウ味の鼻炎シロップです。
《特長》
○ノンシュガー:お砂糖を使わずに,おいしい「ブドウ味」のシロップにしました。
○ノンカフェイン:カフェインを含んでいません。
○容器:小さいお子さまが開けにくい安全キャップを使用したブラスチックポトルです。
104.
価格
871
円(税込)
  • 12個
  • ¥871
●口腔内殺菌成分・セチルピリジニウム塩化物水和物を配合しており、のどの炎症によるのどの痛み・はれを抑えます。
●鎮咳成分・フェノールフタリン酸デキストロメトルファンが咳中枢にはたらいて、つらい咳を抑えます。
105.
メーカー希望価格: 935 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
794
円(税込)
15%off

大手モールでの最安値比較

188円安い!
5/17 09:03 時点
4円安い!
5/16 11:47 時点
180円安い!
5/16 14:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥794
つらいののどの痛みに
のどの炎症による痛み、ハレ、声がれ
ポビドンヨード製剤
106.
価格
679
円(税込)
  • 25個入
  • ¥679
大正製薬 VICKS Medicated Drops(ヴイックス メディケイテッドドロップ)シュガーレス ハニーレモン
●のどのあれ・痛み、声がれに。
●うがい薬成分のCPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)が、お口の中を殺菌・消毒します。
●のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの痛みなどの不快な症状に効果を発揮する指定医薬部外品ドロップです。
●ハニーレモン風味のシュガーレスタイプです。
●口腔咽喉薬
●指定医薬部外品
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップHL
107.

大手モールよりも値下げしました

価格
591
円(税込)

大手モールでの最安値比較

115円安い!
5/17 02:39 時点
4円安い!
5/16 18:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥591
●私たちは,常に呼吸をしていますが,このときの空気の通り道を“気道””といいます。気道では,せん毛と粘液によって,ほこりや細菌を浄化するとともに,適当な湿り気を与えています。ところが,のどを使いすぎたり,空気の悪い所にずっといたりするとこの機能がおとろえ,のどに炎症がおこります。のどが乾いてきたなと思ったら炎症の始まりです。こんなときに,カイゲントローチで早めにお手当てしてください。
●カイゲントローチは,口の中でなめらかに溶けて,口腔内を殺菌・消毒し,のどの炎症による声がれ,のどのあれ,のどの不快感,のどの痛み,のどのはれに優れた効果をあらわします。
108.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ
価格
1,695
円(税込)
23%off
  • 30カプセル入
  • 5日分
  • ¥1,695
●急な発熱・のどの痛みに効く総合かぜ薬です。
●発熱やのどの痛みを鎮める「イブプロフェン」600mg(1日量)や,しつこい咳の原因となるたんを出しやすくするアンブロキソール塩酸塩など6つの有効成分を配合しています。
●カプセルに閉じ込めた液状の有効成分が体の中でいち早く溶け出し,かぜのつらい症状をやわらげます。
109.

大手モールよりも値下げしました

価格
877
円(税込)

大手モールでの最安値比較

24円安い!
5/17 08:17 時点
20円安い!
5/16 12:15 時点
1円安い!
5/16 16:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL× 3本入 (1日分)
  • 1日分
  • ¥877
110.
メーカー希望価格: 2,618

大手モールよりも値下げしました

価格
2,173
円(税込)
17%off

大手モールでの最安値比較

377円安い!
5/17 08:11 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 5日分
  • ¥2,173
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全267件中 71件~80件
71.
メーカー希望価格: 1,485 公式ページ
  • 60錠
  • 6日分
葛根湯加桔梗エキス配合・フィルムコーティング錠
●新エスタックゴールド錠は、かぜの諸症状に効果のある《葛根湯加桔梗》のエキスをはじめ、熱をさまし痛みを緩和する解熱・鎮痛剤、せきをしずめる鎮咳剤、くしゃみ・鼻水といったアレルギー症状に効く抗ヒスタミン剤などを配合したフィルムコーティング錠のかぜ薬です。
72.
  • 24錠
●4種類の和漢薬と6種類の洋薬を配合した感冒薬です。
●和漢薬と洋薬のダブル処方が,特に発熱・悪寒(さむけ)・のどの痛みなどの症状にすぐれた効果を発揮します。
●かぜにより消耗した体力を回復させるため,ニンジンや持続性ビタミンB1誘導体のベンフォチアミンを配合しています。
73.
  • 45錠
 アスゲン鼻炎錠Sは,スギ・ヒノキの花粉やハウスダストなどが原因のアレルギー性鼻炎や急性鼻炎によるくしゃみ,鼻みず,鼻づまりといった不快な鼻炎症状にすぐれた効果をあらわします。本剤は5歳のお子様から大人まで服用していただける錠剤です。
74.
  • 18カプレット
  • 3日分
●イブプロフェンが,のどの痛み・発熱などを改善します。
●L-カルボシステインが痰(たん)を薄めて出しやすくします。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを改善します。
●6種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白色〜帯黄白色のカプレットタイプの錠剤です。
75.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 27錠
「のどの痛み」や「発熱」などのつらいかぜ症状は,のどの「炎症」が原因となって起こります。したがって,「炎症」を鎮めることがつらいかぜ症状を抑える上で重要です。
本剤はつらいかぜ症状の原因となる「炎症」に効果的に働く「トラネキサム酸」,「イブプロフェン」,さらにその働きを高める「無水カフェイン」を同時配合した総合かぜ薬です。
本剤をおのみになりますと,かぜのもとになるのどの「炎症」が抑えられ,さらには各種の有効成分が働いて,かぜのつらい諸症状がやわらぎラクになってまいります。
76.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 6包
のどの痛み、発熱などのつらいカゼ症状にすぐれた効果をもつ8種の成分を配合した総合かぜ薬です。
1.2つの抗炎症成分トラネキサム酸、イブプロフェンが、つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ、のどの痛み、熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。
3.去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくします。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利な分包タイプです。
77.
メーカー希望価格: 1,485 公式ページ
  • 12カプセル
  • 12回分
急性鼻炎・アレルギー性鼻炎などのくしゃみ・鼻みず・鼻づまりに
●エスタック鼻炎ソフトニスキャップは、カプセルの中で有効成分がすでに透明な液体となって溶けており、くしゃみ・鼻みず・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果をあらわします。
●エスタック鼻炎ソフトニスキャップは、鼻かぜなどの急性鼻炎や花粉などによるアレルギー性鼻炎の諸症状によく効く、ソフトカプセル剤です。
78.
  • 60mL
  • 12回分
●お子様のくしゃみ,鼻水,鼻づまりなどの鼻炎症状に効果をあらわします。
●うすい赤色の甘くてのみやすい,イチゴ味のシロップです。
79.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 30mL
のどの痛み・はれにワンプッシュ、のど粘膜に直接効果ののどスプレー、メントールの爽快感が広がります。有効成分の口腔内殺菌消毒薬ポビドンヨードがあれたのど粘膜に直接作用し、のどを正常な状態に治します。外出時ののどのトラブルにもご使用いただける、携帯に便利なオーバーキャップ付きの容器です。
80.
  • 24粒
  • 8回分
つらい、止まらない せき・たんに!
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP